Бухгалтерские счета в 1 С и не только

Программа 1С, другие бухгалтерские программы, программы по учету документооборота и т.п.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Бухгалтерские счета в 1 С и не только

Сообщение Люга » 12 ноя 2010, 16:55

Maist
а национальность зачем приплели
Да и , если честно очень часто последующий бухгалтер " схватилась за голову! За несколько лет!/цитата/ что б цену себе набить. Некорректно это как-то коллег так своих ......но правда если только курсы /по вашим словам/ может и не коллеги вовсе.
ссори, ничего личного
Но мой ваш совет, даже маленькой фирме нужен БУХГАЛТЕР, поверьте моему опыту
И не все иакие уж "забивающие" /цитата/, это тоже из опыта
ничего личного
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Бухгалтерские счета в 1 С и не только

Сообщение Галина » 12 ноя 2010, 16:58

Люга я прочитала сообщение Maist и решила что, чел. сам с собой решил поговорить. :D
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Бухгалтерские счета в 1 С и не только

Сообщение Valentuna » 12 ноя 2010, 21:12

Maist » Пт ноя 12, 2010 4:49 pm
Тема старенькая, но свои 2 копейки вставлю...
Вы неправы (те, кто говорит, что типа берут выпускников-неучей за копейки, а тем это выгодно - запись в ТК...). Когда сделали фирму (давно-давно), так мне предложили бухгалтера, еврейку, 30 лет в Минфине и т.д. ... Как потом выяснилось (хоть и деятельность была копеечная, но зарплата по тем временам, учитывая, типа, совместительство, была нормальная - не сильно большая, но и не копеечная...), так когда мы с ней распрощались - девочка, вернее, молодая женщина, закончившая курсы, но работающая добросовестно - схватилась за голову! За несколько лет!
Конечно, маленьким предприятиям платить много бухгалтеру - ... часто не от жлобства... Вот и приходится "...не кОрысти ради, а токмо волею пославшей меня...".
Но если предприятие не большое и виды деятельности не сложные, и особо прятать нечего (или ничего не надо...), то потихоньку разобраться - нет проблем. Хотя времени придётся потратить достаточно, в том числе и просто для анализа - что делаешь. Но зато огромный плюс - нет зависимости от постороннего человека и его отношения, а если зарплату бухгалтеру платят очень маленькую, то это всегда будут люди посторонние и забивающие. Поэтому лучше разбираться самому.
Ну а для крупной конторы - такой вариант и сам по себе не пойдёт - знаний постоянно будет не хватать, и конечно, опыта...
С другой сторорны хочу сказать, что так как сейчас учатся (работал в ВУЗе), то таким "спецам" вообще платить не за что, если откровенно...

Maist

[quote][/quote]
"Мужик, че сказать-то хотел?" Прочитала текст и почему-то всплыл в памяти этот анекдот про чукчей. Кто знает, поймет!
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Бухгалтерские счета в 1 С и не только

Сообщение Maist » 13 ноя 2010, 05:47

Ой, девоньки, какие вы все умные!... :) Набросились на олуха... Ух...
Что касается национальности - только для того, чтобы сказать - не глупая должна была быть женщина, ОднакО.
Что касается сменившей её женщины - та работала добросовестно, потом я уже сам чуть-чуть разбирался и когда смотрел, какое наследство оставила "опытная тётя", то и вправду - ужаснулся... А это всё от того - что плевать ей было на контору и работу в ней.
Для укусивших меня поясню - именно и хотел сказать (тут кто-то заикнулся, что, мол, молодые-зелёные, им не платят - они не работают...), что не важно - молодой, старый, и даже не всегда от зарплаты зависит, зависит от человека - кто он есть по природе своей - так и работает и бухгалтеры тут не исключение... Особенно если шеф-предприниматель в бухгалтерии вообще - ни бум-бум, а "потребовать" 100% качественной работы - опыта, знаний и деньжат не хватает...
Ещё хотел сказать, что зарплаты малые маленькие конторы не всегда платят из жлобства, бывает, что и действительно платить особо нечем, поэтому и написал - "...не кОрысти ради, а токмо волею пославшей меня..." (с)...
Ещё поясню, что хотел сказать, что нынешние стъЮденты-экономисты часто становятся выпускниками далеко не самого, мягко говоря, хорошего качества знаний... Но зато - типа - "Мы - бухгалтеры, экономисты!"...
И основное, что из этого следует - человек в начале темы задал вопрос - помогите, что, где и как подучить, чтобы разобраться, а то (простите) задолбали уже (или задолбал?) правильные бухгалтера, которые то это не проведут, то - то не учтут и т.д. А вы его тоже клевать начали... А для небольшой конторы "без наворотов" при желании можно и подучиться и разобраться...
Ну, надеюсь, всё теперь понятно изложил? :D Как там у нас, у чукчей, говорят - ОднакО... :)
Аватар пользователя
Maist
Бакалавр
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:33
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Бухгалтерские счета в 1 С и не только

Сообщение Галина » 14 ноя 2010, 18:21

cont-md
Станислав Куняев

Добро должно быть с кулаками,
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.

Добро - не жалость и не слабость,
Добром дробят замки оков.
Добро - не слякоть и не святость,
Не отпущение грехов.

И смысл истории - в конечном,
В добротном действии одном:
Спокойно вышибать коленом
Не уступающих добром !
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Бухгалтерские счета в 1 С и не только

Сообщение Maist » 15 ноя 2010, 12:23

Галина
Не правильная позиция!...
В результате - ничего женского... :) А ведь именно в этом - сила!... А знаете почему? Потому что в данном случае я не проявлял к женщинам отсюда абсолютно никакой агрессии, а увидел в ответ эту агрессию в полном объёме... И Вы пишете с таким воинственным настроем! Неужели всё так плохо?!
Аватар пользователя
Maist
Бакалавр
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:33
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Бухгалтерские счета в 1 С и не только

Сообщение Галина » 15 ноя 2010, 13:42

А это не я писала, а
Галина писал(а):Станислав Куняев


Valentuna писал(а):"Мужик, че сказать-то хотел?"
Я то же не поняла, но знаю точно, что лучше вообще не реагировать :mrgreen:
Maist писал(а): увидел в ответ эту агрессию в полном объёме.
Хде, в каком месте?
cont-md писал(а): ЗЛЫЕ они, очень.
Здесь, безусловно есть. :D
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Бухгалтерские счета в 1 С и не только

Сообщение Maist » 15 ноя 2010, 14:24

Отвлекаемся от темы, поэтому - последний оффтоп (с моей стороны).
Если Вы приводите слова Куняева, разве Вы с ним не согласны? (А то есть на кого закосить... :D )
Я то же не поняла, но знаю точно, что лучше вообще не реагировать

ОднакО, свои 2 копейки тоже вставили... :)
Хде, в каком месте?

Ну, ответы явно, не самые дружелюбные... И тому подтверждение:
Здесь, безусловно есть.

Вроде - женщины, (извините) так понял, что семейные (значит - всё в порядке-любящий муж, дети...), а столько агрессии...
УжОс, ОднакО... :shock:

Но предлагаю этот оффтоп закрыть, ибо к налогам и автоматизации их осуществления не имеет никакого отношения... :(
Аватар пользователя
Maist
Бакалавр
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:33
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Бухгалтерские счета в 1 С и не только

Сообщение Valentuna » 23 ноя 2010, 15:06

День добрый всем! Хотелось бы узнать, как более правильно в 1С отразить продажу отходов от производства. Уже эту тему затрагивала, но неясности остались, не все идет гладко. Допустим , есть 100 кг сырья. Из него делаем продукцию, на которую пошло из них 90 кг. Списываем же на себестоимость продукции все сырье,все 100 кг, включая отходы. В итоге конечный остаток сырья равен нулю. Далее мне нужно все-таки эти отходы продать - но у меня в остатке в программе 1С ничего не числится. Допустим , введу бух справку на продажу отходов ДТ 229 КТ 612 на стоимость, по которой у меня принимает покупатель. А мне нужно выписать накладную. Вручную могу. А в программе не могу, нет количественного остатка этого сырья. Как бы вы посоветовали мне делать? Спасибо!
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Бухгалтерские счета в 1 С и не только

Сообщение Галина » 23 ноя 2010, 15:19

Оприходовать на 211 актом, а вообще у меня в калькуляции сразу забито 10 % отходов.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Бухгалтерские счета в 1 С и не только

Сообщение Valentuna » 23 ноя 2010, 15:30

Галина, спасибо! Если актом оприходовать, то программа спрашивает , от кого? Я уже таких актов понаделала, чтоб в итоге накладную выписать была возможность, а потом их удаляла. Если б я не продавала эти отходы, проблем бы не было. А что Вы с отходами делаете?. Допустим, я их в калькуляцию вписала, то дальше они оседают в количественном выражении как отходы? Либо, как я понимаю, все же идут на списание на изготовление продукции, и в итоге тоже не остается ничего. :)
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Бухгалтерские счета в 1 С и не только

Сообщение Галина » 23 ноя 2010, 15:48

Valentuna писал(а):Либо, как я понимаю, все же идут на списание на изготовление продукции, и в итоге тоже не остается ничего. :)

Да, правильно. Я списываю сначала все, а потом, если продаем отходы(что у меня крайне редко). Оприходываю на 211 Кт 612 (поставщик у меня получается "производство") и продаю по той же цене.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Бухгалтерские счета в 1 С и не только

Сообщение Valentuna » 23 ноя 2010, 15:58

Боюсь показаться назойливой, но если оприходовано от производства, то с указанием количества? И как закрыть этот долг перед производством? Что-то я впала в ступор :egg
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Бухгалтерские счета в 1 С и не только

Сообщение Галина » 23 ноя 2010, 16:05

Так вы его в конце года кучкой спишите на 351, он и закроется.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Бухгалтерские счета в 1 С и не только

Сообщение Maist » 23 дек 2010, 00:42

Валентина!
Мы с Вами, я так понимаю, коллеги в опр. смысле и соратники по несчастью... Я тоже далеко не профессиональный (ооочень далеко) бухгалтер, т.е. вообще не бухгалтер.
Поэтому хочу Вам посоветовать поискать программу - называется - Lobby от PrimaSoft ("нашенская" контора). Это типа, специализированная прога для, опять же, "нашенских" бухгалтеров... Законодательство и всё такое... В рабочей версии кроме этого есть и план счетов и описание и корреспонденция проводок, что очень периодически помогает (мне, например, в том, что всё собрано в одном месте сжато и конкретно, потому как в ACAP-овском учебнике всё более развёрнуто (что само по себе - очень здОрово), но иногда надо просто посмотреть - что там с чем, без лишних объяснений...).
Думается - вещица полезная, в хозяйстве пригодится...
Аватар пользователя
Maist
Бакалавр
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:33
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоматизация предприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика