Меняем самостоятельно дату и время в ККМ Datecs MP-55LD

Программа 1С, другие бухгалтерские программы, программы по учету документооборота и т.п.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Меняем самостоятельно дату и время в ККМ Datecs MP-55LD

Сообщение vartem » 01 апр 2015, 14:46

Здравствуйте уважаемые бухгалтера,

Дабы не платить сранной тине 100 с фигом леев, я потратил время и разобрался как менять время и дату на ККМ Datecs MP-55LD. Для того что бы эти барыги получили за эту простую процедуру как можно меньше денег от трудового народа, предлагаю подробную инструкцию:

1. Обязательно снимите Z отчет перед тем как начать менять дату и время
2. Из режима OFF войдите в сервисное меню: [4] + [3] + [0] + [Total]
3. На экране должна появится надпись подобная данной: 1.01.01.02
Это адрес соответствующей ячейки памяти. Что бы посмотреть что записано по данному адресу можно нажать кнопку [STL]. В данной ККМ память разбита на 8 таблиц. Каждая таблица состоит из строк и ячеек. Что бы передвигаться между таблицами нужно нажимать клавишу [X]. Первая цифра на экране отображает как-раз таки номер таблицы, вторая номер строки, третья номер ячейки, а 4-я размер значения.
4. Т.к. дата и время записана в 7й таблице, нажимаем клавишу [X] 6 раз, до тех пор, пока на нашем экране не будет показана первая цифра 7. Вообще на экране будет отображено что-то типа: 7.01.01.02
В таблице 7 содержится всего одна строка памяти в которой 5 ячеек. 1я ячейка - число, 2я - месяц, 3я - год (2 цифры), 4я - дата, 5я время
5. Т.к. мы находимся в первой ячейке, то нам нужно записать дату (даже если вам нужно поменять только время, в любом случае нужно указать все значения, включаю дату, месяц и год. Допустим у меня в ККМ эти ячейки содержали какую-то ерунду). Вводим число. Сегодня 1 апреля 2015 года, потому я нажимаю цифру [1] затем [Total]. Число записано. Вы можете попутно нажать [STL] что бы убедиться, что содержимое ячейки памяти изменилось
6. Теперь переходим во 2ю ячейку, путем нажатия клавиши [PRC] (что бы вернуться к предыдущей ячейке - нужно нажать клавишу [VD]). Месяц апрель, потому здесь нажимаем клавишу [4] и [Total]
7. Переходим в след. ячейку нажатием клавиши [PRC], и здесь уже указываем год [1] + [5] + [Total] (15 год)
8. Переходим в след ячейку и вводим часы, подтверждая ввод клавишей [Total] и в след ячейке указываем минуты, так же подтверждая клавишей [Total]
9. После завершения ввода нажимаем клавишу [PLC], нас спрашивают если мы хотим принять изменения. Мы подтверждаем, нажатием кнопки [0]
10. Нажимаем кнопку OFF. Дата должна быть сменена. Просмотреть текущую дату можно путем нажатия кнопки [.] из режима OFF

Итак для тех кто не хочет вникать, привожу последовательность нажатий без описания:
1) [4] + [3] + [0] + [Total]
2) [X] + [X] + [X] + [X] + [X] + [X]
3) вводим число + [total]
4) [PRC] + вводим номер месяца + [Total]
5) [PRC] + вводим последние 2 цифры года (год 2015 вводим только 15) + [Total]
6) [PRC] + вводим часы + [Total]
7) [PRC] + вводим минуты + [Total]
8) нажимаем [PLC], затем [0], затем [OFF]

Должно измениться.
Подобным путем можно программировать и артикулы, изменять текст печатаемый на чеке и т.д. Инстркция по данной ККМ здесь: http://www.magister.ro/wp-content/uploa ... P-55LD.pdf раздел: Programare

Надеюсь я кому-то помог и сумел сэкономить чьи-то деньги.
vartem
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 май 2014, 23:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Меняем самостоятельно дату и время в ККМ Datecs MP-55LD

Сообщение Tiana » 02 апр 2015, 08:40

Йя могу ещё подсказать по этому аппарату, как что вытащить, поменять и прочее :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Меняем самостоятельно дату и время в ККМ Datecs MP-55LD

Сообщение Николаевна » 02 апр 2015, 08:49

у меня Datecs DP - 50 D.
сильно отличается?
Николаевна
Бакалавр
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:12
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Меняем самостоятельно дату и время в ККМ Datecs MP-55LD

Сообщение liudmila2008 » 02 апр 2015, 09:55

Поддерживаю Николаевну, у меня Datecs - 50P?
Аватар пользователя
liudmila2008
Аспирант
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Меняем самостоятельно дату и время в ККМ Datecs MP-55LD

Сообщение vartem » 02 апр 2015, 10:49

Честно говоря писал про тот аппарат что у меня есть в наличии и на него я в интернете инструкций не нашел.

Но посмотрите, может эта подойдет. Написано что для DATECS DP-50P: http://92.114.141.110/doku.php?id=%D1%8 ... tex_dp-50p
vartem
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 май 2014, 23:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Меняем самостоятельно дату и время в ККМ Datecs MP-55LD

Сообщение Tiana » 02 апр 2015, 22:13

liudmila2008
Николаевна
это всё одно
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Меняем самостоятельно дату и время в ККМ Datecs MP-55LD

Сообщение Elle » 09 фев 2018, 13:06

Здравствуйте!

Спасибо вам большое! Вы помогли мне сэкономить не только деньги но и время на поездки "привези -отвези аппарат".

Удачи! Всех благ!
Elle
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Автоматизация предприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика