1С и Новый план счетов

Программа 1С, другие бухгалтерские программы, программы по учету документооборота и т.п.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

1С и Новый план счетов

Сообщение ContabilASEM » 10 авг 2014, 08:54

До конца года осталось чуть больше 4-х месяцев и надо уже принимать решение, связанное с новым планом счетов.
Установлена 1С 7.7 базовая конфигурация, одно рабочее место.
Обновление программы - внесение нового плана счетов стоит 18900 лей (фирма Мета).
Сумма для небольшой фирмы огромная.

Выходит гораздо дешевле купить базовую версию 1С 8 с уже установленным планом ?

Та же Мета предлагает 1С - 4200 лей, Абандант - 2240 лей.
Контрагентов мало, позиций товаров и материалов не очень много, ОС нет, НМА и МБП немного.

Что лучше - вручную или за отдельную плату сделать перенос остатков (с учетом нового плана счетов) и справочников?

Интересует мнение всех, кто столкнулся с подобной или похожей ситуацией. Заранее благодарю!
ContabilASEM
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: 1С и Новый план счетов

Сообщение Anjel » 10 авг 2014, 17:39

ContabilASEM
Не вводите людей в заблуждение. Абандант продаёт всьмерку с новым планом счетов за 2240 только для тех, кто покупал у Абанданта лицензионную семерку. Остальным - гораздо дороже. :twisted:
Новый план счетов - хороший подарок программистам для баснословного обогащения. Зачем что- то переделывать, когда можно кинуть программу потребителю - пускай сам мучается за свои деньги.
Тошнит уже от этой рекламы.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: 1С и Новый план счетов

Сообщение ContabilASEM » 11 авг 2014, 09:28

Про Абандант не знал. Посмотрел их прайс на сайте, там про дополнительное условие не было написано.
Спасибо за информацию!
ContabilASEM
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: 1С и Новый план счетов

Сообщение Anjel » 11 авг 2014, 10:07

Anjel писал(а):Абандант продаёт всьмерку с новым планом счетов за 2240 только для тех, кто покупал у Абанданта лицензионную семерку. Остальным - гораздо дороже. :twisted:

Даже имея от Абанданта на сегодняшний день лицензионную семёрку, я только в крайне безвыходной ситуации приобрету у них за 2240 лей восьмерку. С этой фирмой очень тяжело работать и продают они - минимальный голый остов, который сразу-же после покупки требует обновлений.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: 1С и Новый план счетов

Сообщение InJen » 11 авг 2014, 11:12

Anjel писал(а):продают они - минимальный голый остов, который сразу-же после покупки требует обновлений.

полностью согласна
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: 1С и Новый план счетов

Сообщение MESCERMV » 11 авг 2014, 13:35

InJen писал(а):
Anjel писал(а):продают они - минимальный голый остов, который сразу-же после покупки требует обновлений.

полностью согласна

Разве бывает иначе ? я с таким не сталкивался и вообще не работал ни с одной 1С доведенной полностью до ума. может не там искал ))) но правда жизни такова что 1С7 больше 10лет до ума доводили и то не довели, а 8-ка вообще сырая и без 100 % необходимости с ней лучше пока не связываться. доработки выльются еще в 100% от первоначальной цены если не больше. . (п.с личное мнение)
MESCERMV
Аспирант
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 22:28
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: 1С и Новый план счетов

Сообщение Владимир_1C » 11 авг 2014, 14:56

Мой совет, обратитесь к нормальному программисту, скажите что вам надо, и он вам сделает в миллион раз дешевле.
Владимир_1C
Ученик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:55
Откуда: Молдова, Кишинев, Чеканы ...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: 1С и Новый план счетов

Сообщение natgeoliubiteli » 11 авг 2014, 16:23

Главное чтобы этот "нормальный программист" не заболел и не уехал в поисках лучшей жизни в дальние края. Потому что потом в этих костылях фиг кто разберётся. С одной стороны удобнее - позвонил, состыковался, вроде что-то сварганили, нет бюрократии и неповоротливости больших фирм. С другой - в перспективе-лучше работать с предприятием постоянным, которое делает какие-то изменения под тебя по заказу. Я работаю с программистом, который жалуется что 7-ка слишком защищённая и туда где мне нужно внести изменения невозможно долезть (нет прав доступа), потому костыли. И при каждом вышедшем обновлении эти костыли учесть как-то нужно. Потому без него никак. Сижу и думаю, главное чтобы по ревам или ещё чему-нибудь резко изменения не внесли, когда он в отпуске. Ну и за его здоровье свечки нужно регулярно ставить. :D
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: 1С и Новый план счетов

Сообщение Владимир_1C » 11 авг 2014, 16:29

тут уже решает каждый сам для себя, кого искать, взвесив предварительно все за и против, и на кого (или за кого) свечки ставить :)
как говорится, на вкус и цвет ...
Владимир_1C
Ученик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:55
Откуда: Молдова, Кишинев, Чеканы ...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: 1С и Новый план счетов

Сообщение Anjel » 11 авг 2014, 16:37

Владимир_1C
:wink: Ответьте кратко, не лукавя : Вы, лично, в состоянии на семёрку от Абанданта посадить новый план счетов и скорректировать их работу по новым НСБУ?
Да или нет? Одному программисту такое вряд ли по силам (если не тяп-ляп)...Здесь нужна банда хороших программистов....

Я не утверждаю, что Вы этим будете заниматься. Речь идёт лишь о гипотетической возможности....Ну, если не свиснуть...
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: 1С и Новый план счетов

Сообщение Владимир_1C » 11 авг 2014, 19:54

Отвечу кратко, пепевёл уже 7 фирм, из которых 4 7-ки и 3 8-ки, бухгалтера не жаловались. Делал сам, без "банды" помощников.
По поводу Абанданта - нужно видеть конфигурацию, чтобы что-то конкретное сказать.
Владимир_1C
Ученик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:55
Откуда: Молдова, Кишинев, Чеканы ...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: 1С и Новый план счетов

Сообщение InJen » 11 авг 2014, 20:17

я 8-кой очень довольна, работала 10 лет с 7-кой, перешла на новую работу, а там предыдущий бухгалтер как раз в том году установил 8-ку, от Абандант. Наша фирма крупная, с разными видами деятельности. Пришлось много чего дорабатывать, в итоге перешли к другой фирме, которая обслуживает нашу базу (и делает это отлично), т.к.Абандант не справлялся. Но, такие отчёты, в таких разрезах как в 8-ке, 7-ка не даёт и их приходилось, в своё время, делать вручную.
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: 1С и Новый план счетов

Сообщение Anjel » 11 авг 2014, 20:45

Владимир_1C писал(а):Отвечу кратко, пепевёл уже 7 фирм, из которых 4 7-ки и 3 8-ки, бухгалтера не жаловались. Делал сам, без "банды" помощников.
По поводу Абанданта - нужно видеть конфигурацию, чтобы что-то конкретное сказать.

Спасибо.
"Перевёл" - такое общее слово. :D Возможно мы тоже обратимся к Вам, возможно...
Но мой вопрос так и остался без ответа. Перефразирую : если так просто подогнать базу под новый план счетов, если это может сделать даже программист в одном лице, почему на рынке предложение не насыщает спрос? Даже за приличные деньги?
Спрос есть, а предложений от фирм пока нет...и они не планируют предлагать...Что то здесь не так...
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: 1С и Новый план счетов

Сообщение vallyva » 11 авг 2014, 22:02

InJen,если не секрет у какой фирмы взяли программу, а то никак не могу опредилиться, хочу перейти на 8-ку, работаю в 7-ке от контабилизаре
Аватар пользователя
vallyva
Ученик
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:36
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: 1С и Новый план счетов

Сообщение Владимир_1C » 11 авг 2014, 22:33

Anjel писал(а):
Владимир_1C писал(а):Отвечу кратко, пепевёл уже 7 фирм, из которых 4 7-ки и 3 8-ки, бухгалтера не жаловались. Делал сам, без "банды" помощников.
По поводу Абанданта - нужно видеть конфигурацию, чтобы что-то конкретное сказать.

Спасибо.
"Перевёл" - такое общее слово. :D Возможно мы тоже обратимся к Вам, возможно...
Но мой вопрос так и остался без ответа. Перефразирую : если так просто подогнать базу под новый план счетов, если это может сделать даже программист в одном лице, почему на рынке предложение не насыщает спрос? Даже за приличные деньги?
Спрос есть, а предложений от фирм пока нет...и они не планируют предлагать...Что то здесь не так...

А никто не говорил, что перевод на новый план - это просто. Именно поэтому некоторые фирмы не спешат/не хотят/не могут и т.п. переводить свою конфигурацию под новый план. По поводу предложений перевода на новый план - среди моих знакомых программистов - многие просто напросто не хотят браться за это и заморачиваться. Нюанс ещё когда конфигурация частично закрытая (к примеру 7-ка от Контабилизаре), в таком случае сторонний программист тоже не сможет перевести конфу на новый план.
Владимир_1C
Ученик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:55
Откуда: Молдова, Кишинев, Чеканы ...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

След.

Вернуться в Автоматизация предприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика