1C 7.7

Программа 1С, другие бухгалтерские программы, программы по учету документооборота и т.п.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: 1C 7.7

Сообщение Anjel » 19 дек 2012, 16:44

У каждого контрагента есть свой справочник расчетных счетов. Вы можете туда завести их хоть сотню. Одиному из них присваиваете статус основного. Именно он будет указываться в платежках и при печати накладных.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: 1C 7.7

Сообщение Татьяна_36 » 19 дек 2012, 16:46

про расчётные счета я знаю, что можно забить хоть сотню, а как быть если банки разные я не знаю.
Татьяна_36
Практик
 
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:28
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: 1C 7.7

Сообщение Anjel » 19 дек 2012, 16:52

Когда набираете карточку расчетного счета, в ней же вводите и банк этого счета.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: 1C 7.7

Сообщение Татьяна_36 » 19 дек 2012, 17:00

Anjel писал(а):Когда набираете карточку расчетного счета, в ней же вводите и банк этого счета.

да я поняла. Я не знаю как закрыть эти суммы Ст 0,06 бань и Ст -0,10 бань, так как 0,06 бань у меня висит сальдо на 01.01.2012 - был забит банк Молдова Агроиндбанк, а в 2012 году я забила эту же фирму опять, с другим банком -Мобиасбанк. И получается Ст фирма А 0,06 бань и Ст фирма А -0.10 бань
Татьяна_36
Практик
 
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:28
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: 1C 7.7

Сообщение Anjel » 19 дек 2012, 17:12

Закройте ручной операцией . Я так поняла, что у вас разница в разрезе договоров.
Дт 521 (контрагент) (один счет) - Кт 521 (контрагент) (другой счет) на сумму разницы. Или
Дт 521 (контрагент) (один счет) - Кт 221 (контрагент) (другой счет) на сумму разницы
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: 1C 7.7

Сообщение Татьяна_36 » 02 янв 2013, 19:03

не могу в 1С открыть оборотно-сальдовую ведомость. Мне выдаёт за выбранный период итоги не рассчитаны. Смогу ли я после рассчёта итогов потом делать изменения за 2012 год( если надо будет)? спасибо
Татьяна_36
Практик
 
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:28
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: 1C 7.7

Сообщение nina_123 » 02 янв 2013, 19:09

da
nina_123
Бакалавр
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:16
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: 1C 7.7

Сообщение asotel » 02 янв 2013, 23:36

Татьяна_36 писал(а):не могу в 1С открыть оборотно-сальдовую ведомость. Мне выдаёт за выбранный период итоги не рассчитаны. Смогу ли я после рассчёта итогов потом делать изменения за 2012 год( если надо будет)? спасибо

а какой фирмы у вас конфигурация?
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: 1C 7.7

Сообщение Anjel » 03 янв 2013, 00:09

Татьяна_36 писал(а):не могу в 1С открыть оборотно-сальдовую ведомость. Мне выдаёт за выбранный период итоги не рассчитаны. Смогу ли я после рассчёта итогов потом делать изменения за 2012 год( если надо будет)? спасибо

-Операции-Управление бухгалтерскими итогами-Выбираете период 4 кв 2013 г - Установить расчет - Выйти из 1-с - зайти снова.(последние 2 шага в зависимости от конфигурации, можно делать, можно нет)
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: 1C 7.7

Сообщение Binaun » 03 янв 2013, 01:23

Татьяна_36 писал(а):Смогу ли я после рассчёта итогов потом делать изменения за 2012 год( если надо будет)?

После изменений надо будет делать повторный рассчёт итогов.
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: 1C 7.7

Сообщение Evelina » 09 янв 2013, 11:29

Приобрели основное средство, сделала ввод в эксплуатацию, а износ все равно не начисляется. В чем я ошиблась?
Бухгалтерия — это искусство. Профессия, требующая таланта и терпения. Особый дар видеть за цифрами сложный мир экономики в ее взаимосвязях и гармонии. (И. Штеммле)
Аватар пользователя
Evelina
Бакалавр
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:30
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: 1C 7.7

Сообщение ttv » 09 янв 2013, 11:45

может износ начисляется в вашей программе с месяца, следующего за вводом в экспл. ?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: 1C 7.7

Сообщение Evelina » 09 янв 2013, 11:47

Приобрели еще в июле 2012, в конце года стала проверять и обнаружила что на данное основное средство не начислен износ
Бухгалтерия — это искусство. Профессия, требующая таланта и терпения. Особый дар видеть за цифрами сложный мир экономики в ее взаимосвязях и гармонии. (И. Штеммле)
Аватар пользователя
Evelina
Бакалавр
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:30
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: 1C 7.7

Сообщение ttv » 09 янв 2013, 11:54

ПРОВЕРЬТЕ ПРОВОДКИ, установленные в документе начисления износа.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: 1C 7.7

Сообщение Evelina » 09 янв 2013, 12:00

Проводки проверила, начисляется износ на все основные средства, кроме этого нового. Карточку основного средства тоже проверила. все данные по этому основному средству в карточку попали. В чем фишка не могу понять?
Бухгалтерия — это искусство. Профессия, требующая таланта и терпения. Особый дар видеть за цифрами сложный мир экономики в ее взаимосвязях и гармонии. (И. Штеммле)
Аватар пользователя
Evelina
Бакалавр
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:30
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоматизация предприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика