http://www.lascom.md
 
http://1cmd.md
 
http://clouds.md
 
 

Отпуск за свой счет

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Отпуск за свой счет

Сообщение Karina » 29 июн 2016, 16:19

Marin
Спасибо!
Поставлю так как вы написали, так хоть понятно и мне и другим будет.
Аватар пользователя
Karina
Проффи
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:13
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 1667 раз.
Поблагодарили: 327 раз.

Re: Отпуск за свой счет

Сообщение Evy_l » 17 ноя 2016, 15:24

Concediu din cont propriu legat cu sarbatorirea nuntii.
Conform legislatiei se acorda 3 zile platite pesoanei ce isi petrece nunta. Spre exemplu nunta e vineri, celelalte 2 zile is simbata si duminica, adica nelucratoare. I se achita toate 3 zile? Cum se tabeleaza aceste zile in cazul cind angajatul si-a luat concediu neplatit pe o perioada mai mare.
Evy_l
Практик
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отпуск за свой счет

Сообщение Marin » 17 ноя 2016, 15:38

Acest concediu nu e din cont propriu ci e concediu suplimentar plătit pe motive familiale, exprimat în zile lucrătoare (art. 11 al Conventiei colective nr. 2 nivel national)
deci in caz ca nunta e vineri angajatul pate sa scrie
miercuri - vineri (3 zile lucratoare)
joi - luni (3 zile lucratoare)
vineri - marti (3 zile lucratoare)

http://lex.justice.md/viewdoc.php?id=285912&lang=1
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Отпуск за свой счет

Сообщение Evy_l » 17 ноя 2016, 17:53

el a luat 2 saptamini concediu neplatit, a scris asa cerere. Inseamna ca eu il tabelez ca concediu obisnuit sau cum? si ii achit aceste 3 zile. Alta intrebare e ca a fost o sapt din sept, alta in octombrie. eu in septembrie deja i-am facut concediu neplatit, pt ca aveam doar cererea lui. Pe urma am aflat ca a fost nunta si am solicitat cert de casatorie. reiese ca recalcul pt sept nu as vrea sa fac. Nunta a fost pe 30.09. Se poate oare sa-i fac calculul pt aceste 3 zile in octombrie? Sper sa nu fie o problema din partea caruiva organ de control.
Evy_l
Практик
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отпуск за свой счет

Сообщение Marin » 17 ноя 2016, 22:03

In caz ca persoana a scris cerere si cererea a fost acceptata pentru concediu din cont propriu salariatul se va afla in concediu din cont propriu si deci nu are dreptul la concediu suplimentar platit.
Acest concediu se admite numai strict în timpul survenirii evenimentului şi nu poate fi transferat în altă perioadă si nu se accepta daca persoana se afla in concedii sau pe foaie de boala
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Отпуск за свой счет

Сообщение HelenP » 04 июл 2017, 17:20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли директор SRL взять отпуск за свой счет? Он и директор и единственный сотрудник в фирме!!!
HelenP
Ученик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:46
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отпуск за свой счет

Сообщение ttv » 04 июл 2017, 22:00

нет ограничений
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7785 раз.

Re: Отпуск за свой счет

Сообщение HelenP » 05 июл 2017, 09:30

ttv, cпасибо!
Хорошего и плодотворного дня,
и отличного настроения всем!!!
HelenP
Ученик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:46
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отпуск за свой счет

Сообщение Accountant » 11 июл 2017, 09:50

HelenP писал(а):может ли директор SRL взять отпуск за свой счет? Он и директор и единственный сотрудник в фирме!!!

а кто учредитель?
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6110 раз.

Re: Отпуск за свой счет

Сообщение ideia » 29 дек 2017, 12:00

отпуск за свой счет с 18.12.2017 по 05.01.2017 это 19 дней или 17 ? #-o
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Отпуск за свой счет

Сообщение Accountant » 29 дек 2017, 12:14

ideia писал(а):отпуск за свой счет с 18.12.2017 по 05.01.2017 это 19 дней или 17 ? #-o

19
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6110 раз.

Re: Отпуск за свой счет

Сообщение ideia » 29 дек 2017, 12:30

Accountant писал(а):
ideia писал(а):отпуск за свой счет с 18.12.2017 по 05.01.2017 это 19 дней или 17 ? #-o

19

а как же праздничные дни? :mrgreen:
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Отпуск за свой счет

Сообщение Accountant » 29 дек 2017, 12:46

ideia писал(а): а как же праздничные дни? :mrgreen:

нет требования по их исключению в ст. 120 ТК (в отличие от ст. 113)
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6110 раз.

Re: Отпуск за свой счет

Сообщение ideia » 29 дек 2017, 12:55

Accountant писал(а):
ideia писал(а): а как же праздничные дни? :mrgreen:

нет требования по их исключению в ст. 120 ТК (в отличие от ст. 113)

и где ж логика при учёте 1 января в отпуске за свой счет?...

однако этот момент принципиальный при длительных отпусках - чтоб не превысить лимит..
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Отпуск за свой счет

Сообщение Accountant » 29 дек 2017, 13:07

ideia писал(а):и где ж логика при учёте 1 января в отпуске за свой счет?...

а кто сказал, что должна быть логика? :D
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6110 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика