Совмещение должностей

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Совмещение должностей

Сообщение IrinaPR » 09 сен 2015, 16:02

Karina
Да не надо ни-че-го переделывать и пусть на здоровье замещает кого хочет !
Он отвечает за дея-ть предприятия лично и поэтому дабы не подвергать риску предпринимательскую деять- ть замещает отсутствующих сотрудников ! Забудь ты про эту статью,
ей - сто лет в обед и она больше касается госпредприятий !
НО ,чтоб никто не мог придраться и расходы по этой прибавке были кристально чисты в плане вычитаемости - пусть прибавка будет премией и тогда нужен ПРОЧЕС ВЕРБАЛ с решением Учредителя о премировании .
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: Совмещение должностей

Сообщение Karina » 09 сен 2015, 16:04

IrinaPR
Спасибо! Это отличный вариант! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватар пользователя
Karina
Проффи
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:13
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 1667 раз.
Поблагодарили: 327 раз.

Re: Совмещение должностей

Сообщение sonea) » 09 июл 2016, 16:48

Подскажите, фирма только открылась. 1 учредитель, его хотим назначить и директором и бухгалтером.
Приказ такой:
О вступлении в должность
директора и назначении главного
бухгалтера
1. Вступить в должность директора с «___»____________200__ г.
2. В связи с отсутствием в штатном расписании должности главного бухгалтера обязанности главного бухгалтера возлагаю на себя.
3. Обязанности по ведению бухгалтерского учета и составлению финансовой отчетности оставляю за собой.
4. Приказ вступает в силу с момента его подписания.

В штатном расписании одна позиция: директор, гл.бух не указывать?
какая зарплата минимальная у директора?
нужен ли ИТД?
sonea)
Бакалавр
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:05
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Совмещение должностей

Сообщение Accountant » 09 июл 2016, 19:00

в штатном расписании директор будет указан, если есть ИТД
заключать ли ИТД - решать ему
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Совмещение должностей

Сообщение Denis_plus » 28 июл 2016, 20:45

Подскажите пожалуйста, как лучше. Фирма-СРЛ - директор -учредитель-100%. У него 2 ИТД - 0,5ставки как директор и 0,5 ставки -как врач (нужен стаж и записи в трудовой). Сейчас директор хочет увеличить себе как директор ставку до полной, но тогда не очень красиво получается со ставкой врача. И так переживаю, что директор не имеет права совмещать профессии.Возможно запуталась, если возможно, помогите.Спасибо!
Denis_plus
Студент
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:47
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Совмещение должностей

Сообщение Marin » 29 июл 2016, 16:20

Директор имеет право работать по совместительству и/или совмещать другие должности на предприятии
Запрет остался только для гос. предприятии
МО 340-346/18.12.15
Статья 261. Работа по совместительству руководителя государственного в том числе муниципального, предприятия или предприятия с преимущественно государственным капиталом
(1) Руководитель государственного, в том числе муниципального, предприятия или предприятия с преимущественно государственным капиталом не вправе работать по совместительству на другом предприятии или совмещать должности на предприятии, которым он руководит, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.


С руководителем предприятия если он является единственным учредителем не заключается ИТД
Статья 258. Общие положения (1) Положения настоящей главы распространяются на руководителей всех предприятий, за исключением случаев, когда руководитель (работодатель) является одновременно собственником предприятия.
делаете только приказ на прием
зарплату, рабочее время увеличиваете/уменьшаете приказом по предприятию
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Совмещение должностей

Сообщение huxol » 03 окт 2016, 12:51

добрый день
а кто в курсе - есть установленный процент по совмещению должностей ?
например зп глав буха 10 000 , бухгалтер рядовой совмещает
дают ему только 2 тыщи за совмещение, а по ТК должны давать 99% )
huxol
Проффи
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:39
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Совмещение должностей

Сообщение Наталья Иваноглу » 03 окт 2016, 20:21

huxol, есть, в ст.156 ТК РМ
"Статья 156. Оплата труда при совмещении профессий
(должностей) и исполнении обязанностей
временно отсутствующего работника
(1) Работникам, которые наряду со своей основной работой, предусмотренной индивидуальным трудовым договором, выполняют на том же предприятии дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняют трудовые обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы (в пределах нормальной продолжительности рабочего времени, установленной настоящим кодексом), выплачивается надбавка за совмещение профессий (должностей) или исполнение трудовых обязанностей временно отсутствующего работника.
(2) Размер надбавок за совмещение профессий (должностей) устанавливается сторонами индивидуального трудового договора, но не может быть ниже 50 процентов тарифной ставки (должностного оклада) по совмещаемой профессии (должности). Выплата надбавки за совмещение профессий (должностей) производится без ограничений в пределах средств, предназначенных для оплаты труда.
(3) Конкретный размер надбавки за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливается в зависимости от реального объема выполненных работ, но не может превышать 100 процентов тарифной ставки или должностного оклада отсутствующего работника. В случае, если обязанности временно отсутствующего работника выполняются несколькими работниками, размер надбавки устанавливается каждому из них пропорционально объему выполненных работ в пределах тарифной ставки или должностного оклада отсутствующего работника."
Наталья Иваноглу
Практик
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:48
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Совмещение должностей

Сообщение Kat-3 » 11 авг 2017, 10:20

Помогите разобраться. На предприятии есть бухгалтер по з/п, помимо своей основной работы, т.е после работы она убирает кабинеты(совмещает должность уборщицы), на всё про всё у неё уходит всего 2часа, как же быть насчёт 50% оклада совмещаемой должности, ведь если она работает всего 2 часа это уже не будет 50% оклада, а меньше. Табелировать её уже нужно отдельно как уборщицу по 2 часа, отдельно как бухгалтера 8 часов? И вот тогда при расчёте з/п у нас и не выйдет 50% совмещаемого оклада. А в REV мы уже показывает также как и при совместительстве код 123 а не 101-в вышеуказанном случае? И ещё один вопросик. Исходя из вышеуказанно проблемы, может мы составим Дополнительное соглашение и в нем конкретно укажем что сотрудница будет совмещать работу уборщицы по 2 часа в день и з/п будет исчисляться исходя из основного оклада уборщицы, и тогда у нас будет основание платить уборщице не 50% оклада, а только 25% оклада???? Законно ли данное суждение, подскажите пожалуйста. За ранее всех благодарю...
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Совмещение должностей

Сообщение Nehao » 11 авг 2017, 13:53

Kat-3
Если будете отдельно табелировать, попадаете на сверхурочные, и сильно сэкономить не получится. А там еще нужно согласие, приказ...
Работать надо не 12 часов, а головой. (Стив Джобс)
Аватар пользователя
Nehao
Эксперт
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:43
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 851 раз.

Re: Совмещение должностей

Сообщение Kat-3 » 11 авг 2017, 19:04

И что делать?? Как правильно поступить?
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Совмещение должностей

Сообщение Kat-3 » 11 авг 2017, 19:16

У нас ещё есть Şef sectorul и он совмещает и водителя, за которого получает 30% надбавки...Как всё правильно оформить?? Может доп. соглашением но войти в 8-ми часовой график работы? Например 4 часа бухгалтер+2 часа уборщица=8 часов.?? Или же написать в доп. соглашении что работник совмещает должность например уборщицы и за данное совмещение получает 30% надбавки к з/п....и не указывать сколько часов по совмещению он будет работать и в табеле табелировать его только по основной работе и REV делать соответственно? На данный момент оформлено все совмещения только приказом, в котором указывются совмещаемые должности и надбавка к з/п за совмещение...а в табеле человек табелируется только по одной основной должности и в REV соответственно только основную должность показывают по коду 101. Верно ли такое оформление?
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Совмещение должностей

Сообщение ttv » 11 авг 2017, 20:38

Я бы платила бухгалтеру оклад, включающий доп/оплату за уборку, чтоб без канители. За 8 часовой раб день. Такую единицу как уборщица, исключила бы.
Так же и с нач. отделом поступила бы.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Совмещение должностей

Сообщение Kat-3 » 11 авг 2017, 21:47

Предложение интересное, но предприятие государственное, хотя на самофинансировании...Если она уволится как я буду объяснять новому буху..и как потом поменяю штатное в течении года..? "Мол если хочешь такой же оклад, то будь любезен убирай.."...так что-ли?. Что-то не то :(
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Совмещение должностей

Сообщение ttv » 12 авг 2017, 06:23

Kat-3
Понятно. Вам нужно получить компетентную письменную консультацию. Возможно в инспекции по труду.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 4

Яндекс.Метрика