УВОЛЬНЕНИЕ

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: УВОЛЬНЕНИЕ

Сообщение Nehao » 26 сен 2019, 12:47

*Oxana*
Сорри, но у вас большой пробел в данном вопросе. Лучше всего сходите
в инспекцию по труду на консультацию. Надеюсь их трактовке поверите-)) :?:
Работать надо не 12 часов, а головой. (Стив Джобс)
Аватар пользователя
Nehao
Эксперт
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:43
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 851 раз.

Re: УВОЛЬНЕНИЕ

Сообщение *Oxana* » 26 сен 2019, 18:28

Nehao писал(а):*Oxana*
Сорри, но у вас большой пробел в данном вопросе. Лучше всего сходите
в инспекцию по труду на консультацию. Надеюсь их трактовке поверите-)) :?:

А по теме дискуссии не хотите высказаться? Привести аргументы, официальные документы?
*Oxana*
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 16:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: УВОЛЬНЕНИЕ

Сообщение Accountant » 27 сен 2019, 08:47

*Oxana* писал(а):ст. 148(4) вроде есть, но толку мало, чтоб не заморачиваться с судами, отчётностью, изыманием платежей из бюджета, оставляем, как есть, и расходимся по соглашению сторон.

если вы не хотите заморачиваться с удержанием переплаты - это ваше решение
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: УВОЛЬНЕНИЕ

Сообщение Accountant » 27 сен 2019, 08:53

*Oxana* писал(а):Работник, устроился к нам на работу в сентябре. В ноябре он просит отпуск согласно ст.115(2'). Ок, идём на уступки, даём.

можно не давать
*Oxana* писал(а):Далее, при составлении Графика отпусков, он запрашивает отпуск в феврале. И мы не имеем права отказать.

почему не имеем?
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: УВОЛЬНЕНИЕ

Сообщение *Oxana* » 27 сен 2019, 12:22

Accountant писал(а):если вы не хотите заморачиваться с удержанием переплаты - это ваше решение

моё, конечно)

Accountant писал(а):можно не давать

как-то вы непоследовательны. то части (1) и (2') ст.115 вкупе, то уже нет.

Accountant писал(а):почему не имеем?

ст.116(5) График отпусков является обязательным как для работодателя, так и для работника.

Как я понимаю, тема дискуссии себя исчерпала. Спасибо за корректность)
*Oxana*
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 16:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: УВОЛЬНЕНИЕ

Сообщение Accountant » 27 сен 2019, 15:55

*Oxana* писал(а):Как я понимаю, тема дискуссии себя исчерпала.

отнюдь :)
есть практика применения вашей позиции?
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: УВОЛЬНЕНИЕ

Сообщение *Oxana* » 27 сен 2019, 22:41

Accountant писал(а):отнюдь :)
есть практика применения вашей позиции?

Впервые я столкнулась с такой ситуацией году в 2012-ом.
Года за два до этого у нас сменился районный инспектор по труду. И за год навестил меня раза 4. Знал мало, хотел много, воевали насмерть. Но время шло, он ездил на семинары, учился, стал лучше ориентироваться в законах.
Так вот. Человек отработал у нас 4 месяца и написал заявление на увольнение.
Естественно, встал вопрос о компенсации. Я полезла читать, что написано в ТК по этому поводу, чтоб быть уверенной, что всё делаю правильно. И поняла, что компенсация вроде как и не положена. СТРАННО! Нам всегда твердили, что мы должны её оплачивать (так что я прекрасно понимаю вашу позицию)
Тогда я решила проконсультироваться с нашим инспектором. Позвонила и спросила. Он сразу ответил, что если нет 6 отработанных месяцев, то ни отпуск, ни компенсация не положены. Исходя из его молниеносного ответа, я сделала вывод, что он это знает (семинары не прошли даром).
Я проштудировала вопрос, и с тех пор так и делаю. Проверяли, не придирались.

Однако, это было довольно давно. И за это время и законы и позиция Инспекции по труду могли измениться. Тем более у нас, тем более в состоянии постоянно нуждающегося в пополнении бюджета :evil: Могли выпустить какое-то официальное разъяснение, письмо, приказ. Я тоже могла что-то пропустить.
Поэтому и спрашивала у вас всех о законодательной базе, на что вы опираетесь. (Аргумент "так хочет Инспекция мунчий" не принимается. Они всегда хотят. И отступают только под давлением аргументов, подтверждённых законом)
*Oxana*
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 16:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: УВОЛЬНЕНИЕ

Сообщение Accountant » 01 окт 2019, 08:26

*Oxana* писал(а):Аргумент "так хочет Инспекция мунчий"

оглядка на ИТ сопровождается еще и нежеланием влезть в споры с уволенным работником, т.к. компенсация за период меньше 6 месяцев обычно несущественна
лучше выплатить не бог весть что, чем глотать пыль в судах :)
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: УВОЛЬНЕНИЕ

Сообщение *Oxana* » 02 окт 2019, 20:03

Accountant писал(а):оглядка на ИТ сопровождается еще и нежеланием влезть в споры с уволенным работником, т.к. компенсация за период меньше 6 месяцев обычно несущественна
лучше выплатить не бог весть что, чем глотать пыль в судах :)

Вы правы, с судами у нас проблематично всё. Ну, ждём, нам опять обещают реформу юстиции :roll:
*Oxana*
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 16:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: УВОЛЬНЕНИЕ

Сообщение Accountant » 02 окт 2019, 20:25

*Oxana* писал(а):с судами у нас проблематично всё

да, но в отношении споров работник-работодатель как раз все ясно - в большинстве случаев выигрывает работник
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: УВОЛЬНЕНИЕ

Сообщение *Oxana* » 02 окт 2019, 20:31

Accountant писал(а):да, но в отношении споров работник-работодатель как раз все ясно - в большинстве случаев выигрывает работник

Я это и имела ввиду.
Да у нас и ТК написан для всесторонней защиты работника.
*Oxana*
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 16:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: УВОЛЬНЕНИЕ

Сообщение Julia139 » 06 янв 2020, 16:33

Добрый день.
Подскажите пожалуйста
-Можно ли как то узнать, как работодатель меня зарегистрировал на фирме и с какой заплатой?
Я работала удалено на ставку. За последние 3 месяца работы они решили мне не платить и сказали что я ничего с этим не сделаю так как они зарегистрировали меня как фрилансера. С фирмой был подписан трудовой контракт.
Julia139
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 04:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: УВОЛЬНЕНИЕ

Сообщение Dinatali » 17 сен 2020, 10:56

Уважаемые форумчане! Хочу поведать свою историю увольнения, которая напоминает сюжет дешевого криминального сериала. Может этот рассказ поможет кому-нибудь понять, каким подлым может быть работодатель, на которого пашешь десятки лет практически без отпусков.
На последней фирме работала с момента ее создания более 7 лет в качестве гл. бухгалтера. Начиная с 2016 года- дистанционно, из-за отсутствия офиса. Работодателей двое: один администратор, другой финансовый директор больше по части инвестиций. Практически почти всю бухгалтерскую работу выполняла я одна (без помощника). Если говорить коротко и по существу, уволилась из-за чрезмерного объема работ и невозможности работодателя правильно оценить ее значимость и стратегически спланировать. Примерный перечень выполняемых работ: 4 кассовых аппарата (розница 2-х торговых точек, бар, мобильная торговля) оптовая торговля, импорт, транспортный цех: фура и бусики в аренде, производственный цех в пригороде. Численность на конец 2019 года- 17 человек. Вся текущая работа тоже выполнялась мною, наверное, нет надобности ее перечислять, бухгалтерам и так понятно, что это значит. Не было нормального ПО (на всем экономили, даже на подписке), плюс проверки со стороны Совета по Конкуренции и Фискальные визиты.
Поэтому в феврале 2020 подала заявление на увольнение, что вызвало недовольство, попросили остаться, сдать баланс и годовую декларацию. Даже пообещали доп. вознаграждение. Так как отношения были нормальными (все-таки более 11 лет вместе), пошла на уступки, осталась с условием, что будут искать нового бухгалтера, и это была моя самая большая ошибка. Началась пандемия, ЧП, все затянулось, но в конце мая по договоренности с директором отправила информацию IRM19 об увольнении по 85 ст ТК (ОТСТАВКА). Ввиду отсутствия нового бухгалтера (а его и не искали) оргтехника, ПО, документы были переданы работникам фирмы в присутствии моего представителя. Никаких претензий и требований работодатель тогда не предъявил. Конфликт возник позже при моем упоминании об оплате за последний месяц работы согласно 143 ст. ТК, посыпались угрозы, что я занимаюсь шантажом и вымогательством, денег не увижу никогда, в случае обращения в трудовую комиссию по выражению одного- со мною разберутся, второго- буду всю жизнь ходить и оглядываться, так как у него везде связи. Прямо ОПГ, а не бизнесмены, прямо 90-ые вернулись. При этом какую-то сумму они все-таки начислили (есть в лицевом счете доступа CPAS, как начисленная, но не выплаченная). Устала ждать и выслушивать оскорбления и в августе 2020 вынуждена была обратиться в Инспекцию по труду, ссылаясь на ст.143 (1) и 119 (1). После этого началась просто вакханалия: угрозы, оскорбления, дошли до того, что обвинили меня в заранее спланированной краже документов якобы с целью вымогательства и обогащения, сфабриковали Акт приемки-передачи якобы похищенных документов, датированный 25.08.2020 спустя более 3-х месяцев после увольнения, поменяли ст. 85 ТК на 86 ТК. Просто жесть!!
Ответ инспектора по труду, удивил меня еще больше. Оказывается, у нас Инспекция по труду создана не для обеспечения защиты работника и его прав, а работодателя. Это проистекает из ответа инспекции. Основываясь лишь на сфальсифицированных голословных показаниях работодателя ( а по существу клевете), деньги я смогу получить только после возврата похищенных документов. Инспектор, таким образом, выводит фирму и работодателя из-под санкций, а меня лишает положенного по закону вознаграждения, так как у меня нет похищенных документов и возвращать мне нечего, а значит и зарплаты я не увижу никогда. Да, недалеко ушла наша инспекция от произвола работодателя. Просто нет предела человеческой подлости и продажности, а может и профнепригодности.
Уважаемые форумчане, мне очень важна ваша оценка произошедшего, ваши советы и рекомендации, как мне защитить себя от произвола работодателя и инспекции, что предпринять в данной ситуации, куда обратиться. Спасибо тем, кто откликнется.
P.S. Кстати цена вопроса – 5600 леев.
Аватар пользователя
Dinatali
Студент
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 15:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: УВОЛЬНЕНИЕ

Сообщение OXY » 17 сен 2020, 13:33

Жесть. Думала, что 90 ш уже прошли. Оказывается не для всех
Да, с пандемией очень выявляется вся суЧность директоров , учредителей.
Если иду на принцип из вредности то до конца и никаких уступок
На работника Ти надо подать жалобу в Минво труда , вышестоящему начальству и вообще чем больше гласности тем лучше
Как работник Труд инспекции может превышать свои полномочия? Это не его княжество?
Вообще надо создать черный список фирм , не опл зарплату, отпускные работникам и тд .
OXY
Эксперт
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 15:38
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: УВОЛЬНЕНИЕ

Сообщение Dinatali » 17 сен 2020, 15:12

OXY писал(а):Жесть. Думала, что 90 ш уже прошли. Оказывается не для всех
Да, с пандемией очень выявляется вся суЧность директоров , учредителей.
Если иду на принцип из вредности то до конца и никаких уступок
На работника Ти надо подать жалобу в Минво труда , вышестоящему начальству и вообще чем больше гласности тем лучше
Как работник Труд инспекции может превышать свои полномочия? Это не его княжество?
Вообще надо создать черный список фирм , не опл зарплату, отпускные работникам и тд .

Спасибо огромное за участие и дельный совет. Я тоже всегда иду до конца, и в данном случае последую Вашему совету. Вы же понимаете, что это абсурд, лишенный всякого смысла, утверждать, спустя 3 месяца, о якобы краже документов с целью вымогательства.
Причем без доказательств, просто голословно объявить человека вором, который просто хотел получить расчет при увольнении на скромную сумму. Инспектор ВТОРИТ в унисон работодателю, напрочь забыв статьи ТК.
Хочу УТОЧНИТЬ, с начисленной, но не выплаченной зарплаты начисляется 18% работодателя или только по факту выплаты?
Аватар пользователя
Dinatali
Студент
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 15:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3

Яндекс.Метрика