Алименты

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Алименты

Сообщение Soare » 27 дек 2016, 10:12

О времена! О нравы!
Аватар пользователя
Soare
Практик
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Алименты

Сообщение svetlana* » 27 дек 2016, 14:29

natgeoliubiteli » 26 дек 2016, 19:14

Я бы запретила пересмотр предыдущих решений суда о назначении алиментов. Тогда и отцы, скачущие из семьи в семью и плодящие много детей, думали бы, что после четвёртого ребёнка ему самому уже есть будет нечего. И женщинам, выходящим замуж за мужчин с "прошлым" уже приходилось бы думать о детях от предыдущих браков. А так решают свои шкурные вопросы за счёт детей и даже не кривятся.

это не "шкурный вопрос", это жизнь.. и да, жизнь часто вносит коррективы в наши планы и намерения, нельзя загадать на 100 лет вперёд.. и осуждать людей нельзя. мы с вами не знаем ситуацию изнутри. если люди задумались над решением этого вопроса-значит есть у них такая необходимость.., а то "я бы,да кабы..."
svetlana*
Студент
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:48
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Алименты

Сообщение octavia » 09 июн 2017, 08:58

добрый день. скажите, с 2010 года (это я читаю сообщения выше) ничего не изменилось по выплате алиментов? так и считается до сих пор от суммы начисленной к выплате???????????
Ст. 106 (1) Исполнительного кодекса:
(1) Размер удержаний из заработной платы и иных доходов исчисляется из суммы, начисленной должнику к выплате.
спасибо огромное
всем моим ошибкам есть оправдание- я живу в первый раз!
Аватар пользователя
octavia
Аспирант
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:48
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Алименты

Сообщение MariBuga » 09 июн 2017, 12:59

Ничего не изменилось.
Начисленная к выплате немного режет слух. Правильнее было бы написать "направленная на выплату минус налоги и сборы".
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Re: Алименты

Сообщение octavia » 09 июн 2017, 13:32

и еще один тупой вопрос- направленная на выплату за минусом всех налогов (пенс, мед, подох) или только пенс и мед.спасибо.
всем моим ошибкам есть оправдание- я живу в первый раз!
Аватар пользователя
octavia
Аспирант
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:48
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Алименты

Сообщение MariBuga » 09 июн 2017, 14:26

Не тупой вопрос.Пенсионный, мед. и п/н снимается, т.е. чистая з/плата, но если есть прочие удержания, кредит... недостача например, то их при расчете доли алиментных выплат не снимаем.
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Пред.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика