Страница 1 из 1

По трудовому договору.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 12:57
Alina V
Всем привет! помогите пожалуйста в одном вопросе. Если фирма только открылась, доходов еще нет, могу ли я оформить сотрудника не на ставку, а по часам? но он не работает больше не где. Я читала в трудовом кодексе, что если он не где не работает, то нужно ставить минимальную зарплату 2610 лей в 2018 г? а денег нет еще никаких. Подскажите пожалуйста как правильно сделать или есть еще что-то? :D

Re: По трудовому договору.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 13:10
Евгеша1982
Alina V писал(а):Всем привет! помогите пожалуйста в одном вопросе. Если фирма только открылась, доходов еще нет, могу ли я оформить сотрудника не на ставку, а по часам? но он не работает больше не где. Я читала в трудовом кодексе, что если он не где не работает, то нужно ставить минимальную зарплату 2610 лей в 2018 г? а денег нет еще никаких. Подскажите пожалуйста как правильно сделать или есть еще что-то? :D


Оформите трудовой договор на пол ставки

Статья 97. Неполное рабочее время (частичная
занятость)
(1) Работодатель может принимать на работу работников на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели (с частичной занятостью) с указанием конкретной продолжительности неполного рабочего времени в индивидуальном трудовом договоре в соответствии с положениями пункта l) части (1) статьи 49.

А пока нет денег, можно оформить займ от директора и выплачивать з/плату :)

Re: По трудовому договору.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 13:24
Alina V
Евгеша1982 писал(а):
Alina V писал(а):Всем привет! помогите пожалуйста в одном вопросе. Если фирма только открылась, доходов еще нет, могу ли я оформить сотрудника не на ставку, а по часам? но он не работает больше не где. Я читала в трудовом кодексе, что если он не где не работает, то нужно ставить минимальную зарплату 2610 лей в 2018 г? а денег нет еще никаких. Подскажите пожалуйста как правильно сделать или есть еще что-то? :D


Оформите трудовой договор на пол ставки

Статья 97. Неполное рабочее время (частичная
занятость)
(1) Работодатель может принимать на работу работников на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели (с частичной занятостью) с указанием конкретной продолжительности неполного рабочего времени в индивидуальном трудовом договоре в соответствии с положениями пункта l) части (1) статьи 49.

А пока нет денег, можно оформить займ от директора и выплачивать з/плату :)





Спасибо!!!!

Re: По трудовому договору.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 13:37
Accountant
о каком работнике идет речь?

Re: По трудовому договору.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 14:05
Alina V
[quote="Accountant"]о каком работнике идет речь?[/quo

работник - консультант

Re: По трудовому договору.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 14:11
Accountant
Alina V писал(а):работник - консультант

консультант в смысле продавец?
время его работы обычно связано с часами, указанными в уведомлении/авторизации