Зарплата учредителя

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: соц. отчисления

Сообщение Tiana » 25 ноя 2009, 14:50

Галина писал(а):Semka, у меня на это есть веский аргумент.Какая з/пл если фирма не работает? За счет чего начислять?

Йя логически так же подхожу, но кого там волнует, есть движение или нет, есть у вас деньги или нет, есть Законодательство, которое Вы обязаны соблюдать, раз уж зарегистрировались, если нет, конечно, каких-то спец. предусмотренных отступлениЙ
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: соц. отчисления

Сообщение timon » 25 ноя 2009, 18:28

Сообщение Nata
в соц фонде еще не были сдавали декларацию весной, как говорю, и к январю еще одну будем сдавать в налоговуй,
А в соц фонд нужно ли раз в год сдавать годовой отчет? нолевой или как?
timon
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: соц. отчисления

Сообщение Tiana » 25 ноя 2009, 22:51

даже если не было з/п, должны сдавать ежеквартально пустые отчёты по медицине и соц. фонду, где указываете численность персонала
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: соц. отчисления

Сообщение Галина » 26 ноя 2009, 20:14

Если ИП то раз в год, а SRL обязательно раз в квартал.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Зарплата учредителя

Сообщение Ирина Безнос » 16 июн 2010, 11:41

Здравствуйте. У нас проходит налоговая проверка. Прицепились к тому, что руководителю не начисляется зарплата. Учредитель один. Зарплату можно не начислять. Инспекция по труду согласна, налоговая нет. Подскажите документ, на который можно сослаться. Спасибо!
Аватар пользователя
Ирина Безнос
Студент
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 14:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зарплата учредителя

Сообщение Сергей Темрин » 16 июн 2010, 11:51

Вообще, на мой взгляд, зарплата директора - немного не налоговой инспекции вопрос.
Хотя я считаю, директор (он же наемный работник) должен получать зарплату. Когда говорят, что он получает дивиденды и ему не нужна зарплата, - что-то тут не срастается. Он же реально выполняет конкретную работу и за нее должен получать зарплату. А если нет дивидендов, то как?
Но это мое мнение. Насколько я знаю, инспекция труда согласна, что можно не платить учредителю-директору зарплату.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4857
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 2202 раз.

Re: Зарплата учредителя

Сообщение Люга » 16 июн 2010, 11:55

Налоговая автоматом пишет письмо в ИТ, если з/п не начисляется.
ссылаются на какой-то внутренний документ 2004 года, дать для ознакомления не желают.
Только что столкнулись с такой же ситуЁвиной. ну и пусть пишет. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Хотя лично мое мнение что насислять то надобно, но это уже чисто из этических соображений, и морали.
ИТ не штрафует :!: :!: :!:
Другое дело что конечно же по письму НИ они быстренько приЙдут, и чего нибуть найдут, ну или попытаются уже по случаю, что б два раза не ходить :mrgreen:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Зарплата учредителя

Сообщение Люга » 16 июн 2010, 13:17

Ирина Безнос
ТКст 258-266 раздел X не распространяется на руководителей 100% собственников.
Дайте факс, я отправлю вам разъяснения ИТ.
Но НИ не штрафует,просто констатируют данный факт в акте, поэтому и не доказывают ничего.
Но пишут письмо в ИТ, что з/п не начисляется
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Зарплата учредителя

Сообщение artur » 17 июн 2010, 17:28

а почему именно 100% собственник? В ТК нигде не написано что положения указынных статей не применяются именно к руководителю 100% собственнику. у руководителя может быть доля 0,1% от уставного капитала и к нему не будут применяться данные статьи.
artur
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 17:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зарплата учредителя

Сообщение pufa » 07 апр 2011, 21:30

Buna seara , am asa o intrebare: poate fondatorul intreprinderii sa activeze in alta functie nu cea de director sau contabil (cu calcularea salariului de functie) ?
pufa
Бакалавр
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 02:14
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Зарплата учредителя

Сообщение Tiana » 07 апр 2011, 21:32

Конечно может
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Зарплата учредителя

Сообщение Nadine » 11 июл 2011, 13:10

Buna ziua! SRL nou creat, un singur fondator, el este si administrator si frizer la intreprindere.
Cum corect tre de angajat? Ce salariu tre de indicat?
Nadine
Ученик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:22
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Зарплата учредителя

Сообщение Marin » 11 июл 2011, 19:23

salariu minim este 1100 lei pentru o functie iar directorul oficial nu are dreptul sa mentina doua posturi
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Зарплата учредителя

Сообщение Nadine » 11 июл 2011, 19:45

Am sunat la inspectia muncii. Ei au raspuns ca daca in SRL fondator este o singura persoana si el este si administrator (firma nou inregistrata), atunci nu este necesar de a calcula salariu (art . al CM), desi oficial nu vor sa-mi dea explicatii la acest articol al CM. El va activa in cadrul intreprindesrii avind ca scop obtinerea dividendelor.

Dar, deoarece el va lucra si ca frizer, atunci tre de incheiat CM pentru functia de frizer, CIT N-AR PAREA DE STUPID, el (din numele firmei) incheie cu el insusi pentru funCtia de frizer, cu salariu 1100 (daca indic sistem netarifar de salarizare). de parca lucrind frizer nu tot intentioneaza sa obtina dividende?

ce parere aveti? vreau sa fac sa fie corect.
Nadine
Ученик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:22
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Зарплата учредителя

Сообщение Nadine » 11 июл 2011, 19:46

Art 258 al CM
Nadine
Ученик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:22
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика