Tabela de pontaj

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Сообщение Василиса » 10 июл 2008, 18:57

Да-да, месяц не исключается, даже если человек не отработал его весь, и не было ни одного рабочего дня.
Вся жизнь борьба!
Аватар пользователя
Василиса
Эксперт
 
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:41
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Сообщение Nata6ka » 11 июл 2008, 09:06

ideia писал(а):это верно для расчета больничных и отпусков по базе 12 месяцев.


о них речь и шла
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

табель учета раб. времени

Сообщение Irinca » 21 дек 2008, 20:40

веду учет в парикмахерской, с Пн по Пт работает парикмахер на окладе по 8ч в день, в Сб и Вс работает хозяин парикмахерской( директор по экстрасу),что мне указывать в табеле в дни выпадающие на Сб и Вс (за эти дни ему начисляется з/п парикмахера 250 лей из расчета по 4ч *2д в неделю (ставка за 8ч*5д 1080 лей) в строке должность, (как директору ему з/п не начисляется, он единственный учередитель)
Irinca
Аспирант
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 14:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение AFEX » 22 дек 2008, 09:22

если между парикмахерской и работником учредителем не заключен ИТД не вижу смысла табелировать его время :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Irinca » 22 дек 2008, 11:55

AFEX, а на каком основании мне начислять за Сб и Вс з/п директору, работающему парикмахером в выходные дни
Irinca
Аспирант
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 14:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Люга » 22 дек 2008, 11:57

Irinca, так если нет ИТД, то и не начислять, а иначе нужен ИТД, тогда все по этапу :mrgreen:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Irinca » 22 дек 2008, 13:23

Люга, значит г-н "Х"работодатель заключает ИТД с г-ном "Х"работником и в табеле указывается должность г-на "Х" работника, так :?:
Irinca
Аспирант
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 14:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение AFEX » 22 дек 2008, 14:20

неа, значит парикмахерская роботодатель заключает ИТД с г-ном "Х" работником, а дальше по процедуре ... :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Irinca » 22 дек 2008, 17:11

AFEX, подпись работодателя чья?
Dl.(na) _______________________, născut(ă) la _________________, titular(ă) al buletinului de identitate seria ___nr.____________ IDNO ________________ eliberat de __________, domiciliat(ă) în____________________________________________________, numit(ă) în continuare SALARIAT şi SC “Y”SRL, situată în mun. Chişinău, ________, c/f _____, în persoana directorului "Х", care activează în baza statutului, numit în continuare ANGAJATOR au convenit asupra următoarelor clauze contractuale:

.....................
Angajator: Salariat:
Semnătura_______________________________ ______________

L.Ş.
Irinca
Аспирант
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 14:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Egor » 22 дек 2008, 17:15

Как директору ему з/п не начисляется, он единственный учередитель, в таком случае возможно ему и ИТД как работнику оформлять не надо с парикмахерской, ведь он на себя работает. Заодно и наголов связанных с з/п платить не надо что скажите?
Egor
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Люга » 22 дек 2008, 17:27

Egor, а вы что считаете что директору никогда з/п не начисляют, даже если он учредитель.
а ксли ему хочется з/п еще получать :!:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Egor » 23 дек 2008, 13:32

Люга писал(а):Egor, а вы что считаете что директору никогда з/п не начисляют, даже если он учредитель.
а ксли ему хочется з/п еще получать :!:

В данной ситуации он сам себе заплотит :) + ещё получит сумму, которую в гос.бюджет должна была уйти. В итоге он остается только в выйграше, так как за Сб и Вс на хорошую пенсию ну никак не заработаешь . Я не прав?
Egor
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Irinca » 23 дек 2008, 13:41

Egor, а вот налоговики в данном случае трактуют как уход от налогов, я консультировалась в ТИ, з/п дирику не начислять как дирику, а как парикмахеру обязаьельно, т.к он выступает как работник, и за то, что нет договора ИТД с ним как раб-ком тоже штрафанут, сказали по ставке парикмахера начислять. Вот если он получает как дир. в эти дни, то он может делать, что хочет и парикмахером быть в т.ч., и все за з/п директора. Вот такой ответ мне дал труд.инспектор.
Irinca
Аспирант
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 14:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Люга » 23 дек 2008, 13:51

Egor, это личное дело каждого
Но никто не запрещает, а наоборот, начислять директору з/п :!: :!: :!:
Я не прав?

комментировать не буду :mrgreen:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Табель учета рабочего времени - заполнение

Сообщение kristina » 09 мар 2009, 10:36

Здравствуйте, подскажите пожалста как вы поступаете в этой ситуации:

работник ушел в отпуск за свой счет.
Что писать в табеле учета рабочего времени?
“C” – concediu,
“c/n” – concedeu neplatit,
“0” – zero
или еще чтото?
Аватар пользователя
kristina
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика