
В детском саду вдруг всех "добровольно" - принудительно заставляют подписать данный договор. Это началось как только зарегистрировали общественную организацию при садике. Уведомили что если хотим быть освобождены от дополнительной ежемесячной платы(в ОО) - должны написать им заявление и они сами решат освобождать нас от уплаты данных взносов или нет. Доводы что раз мы ни в какой общественной организации не состоим и не желаем состоять - то никуда подавать заявления насчет дополнительных взносов не обязаны - до назначения не доходят. Дополнительная "благотворительность" - добровольна ..- в ответ тишина. "Что будет если не подпишем договор?" - снова тишина. Порядком поднадоело, кто сталкивался:
1. Законно ли обязывать подписать данный договор и что будет если родители его не подпишут?
2. Законно ли принуждать оплачивать дополнительные взносы, в ОО при дет.саде - тем кто в оной не состоят и что будет в случае отказа их платить?