ПОКУПКА КВАРТИРЫ

Вопросы заключения, исполнения договоров. Ответственность за неисполнение договорных обязательств, последствия.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: ПОКУПКА КВАРТИРЫ

Сообщение Галина » 07 апр 2011, 15:58

aliona БТИ не завышает стоимость новостроя, берут по договору.Да, налог на недвижимость будет чуть больше.Но я не очень верю застройщикам.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: ПОКУПКА КВАРТИРЫ

Сообщение aliona » 07 апр 2011, 16:00

Галина
ага понятно
пасиб! если я что то еще вспомню , то обязательно напишу еще :) может вы еще какие то минусы вспомните , то буду рада услышать :)
Аватар пользователя
aliona
Аспирант
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 16:08
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: ПОКУПКА КВАРТИРЫ

Сообщение Галина » 07 апр 2011, 16:07

Если хотите платить часть налом, то хотя бы при полной сдаче квартиры в эксплуатацию. Нам напр. сдали дом без Юнион Феносы, Ю.Ф. не принимают так как есть недоделки(которые на минутку стоят 300 тыс.)
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: ПОКУПКА КВАРТИРЫ

Сообщение aliona » 07 апр 2011, 16:14

неее это понятно конечно , есть договоренность , что последний платеж будет когда дом будет сдан по всем инстанциям
Аватар пользователя
aliona
Аспирант
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 16:08
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: ПОКУПКА КВАРТИРЫ

Сообщение MariBuga » 07 апр 2011, 17:03

Галина писал(а):aliona БТИ не завышает стоимость новостроя, берут по договору.Да, налог на недвижимость будет чуть больше.Но я не очень верю застройщикам.


Галочка извини, я не согласна с таким утверждением.Дело в том , что БТИ устанавливает свою оценочную стоимость . Одним из компонентов оценки служит балансовая стоимость объекта недвижимости, которую предоставляет справочно застройщик.Плюс ко всему применяется целая система коэффициентов -для меня самой - это тайна за 7 печатями.И для БТИ не играет роли цена покупки, указанная в договоре купли-продаже, заверенном нотариально.Могу с уверенностью сказать, что оцененная кадастровая стоимость каждой квартиры в каком-либо конкретном доме напрямую зависит от ее площади, а стоимость за 1м2 оцененной кадастровой стоимости , в принципе , одинакова для всех квартир конкретного дома, чего не скажешь о договорной стоимости.Здесь учитывается и планировка и этаж и форма оплаты к примеру .
По поводу прироста капитала.Если это неосновное жилье, то в расчете участвует оценочная кадастровая стоимость.Если Вы покупаете квартиру как основное жилье, то конечно, покупная стоимость будет играть роль, но есть и скидка 50 % на прирост капитала и по 10 000 за каждый год, если прожили более 3 лет.Я как и Светуца, думаю все вместе, в конечном итоге все равно перекроет разницу, хотя конечно, разные случаи бывают.
aliona Вам хотелось бы лично посоветовать не торопиться с выбором, т.к.покупка квартиры- довольно крупное капиталовложение.Лучше потратить время и обойти несколько застройщиков, может есть смысл ознакомиться с объектами, построенными ими ранее.
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Re: ПОКУПКА КВАРТИРЫ

Сообщение Галина » 07 апр 2011, 17:17

Я имела ввиду,что БТИ выше чем в договоре не ставят оценочную стоимость, по крайней мере у нас в доме-новострое ни у кого не поставили выше,чем в договоре.
MariBuga писал(а):Лучше потратить время и обойти несколько застройщиков, может есть смысл ознакомиться с объектами, построенными ими ранее

100 %. У меня в доме напр. Юнион Феносе так и не сдали дом по эл.части.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: ПОКУПКА КВАРТИРЫ

Сообщение aliona » 07 апр 2011, 17:27

Галина
страдают от этого только люди
а часто бывает так, что не могут сдать полноценно дом?
Аватар пользователя
aliona
Аспирант
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 16:08
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: ПОКУПКА КВАРТИРЫ

Сообщение Галина » 07 апр 2011, 17:32

к сожалению, часто. А задержка сдачи по договору мин. на полгода-так вообще присуща почти всем.(исключение 1-2 компании).
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: ПОКУПКА КВАРТИРЫ

Сообщение Cikibriki » 18 июл 2011, 11:40

В практике прописание в договоре стоимости БТИ (а не реальной) явление очень частое. Это делается для того чтоб меньше платить пошлину нотариусу, госпошлину, а также подоходный налог. С юридической точки зрения это опасно в в основном для покупателя. Так если по каким-то причинам сделку признают недействительную, покупатель получит только то, что прописано в договоре. Однако и из этой ситуации есть выдох. Так, обычно стороны при оформлении договора у нотариуса, дополнительно дают расписку, в которой пишут что цена указанная в договоре не верная, и прописывают то что покупатель оплатил на самом деле. Конечно, с такой бумажкой доказать что то сложно, но можно (в основном через суд).
А вообще, я тоже считаю что лучше переплатить и жить спокойно.
Аватар пользователя
Cikibriki
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Договорные отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика