Страница 1 из 2

правовой режим домашних животных

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 15:20
avocat
Уважаемы еколлеги!поясните, может кто то сталкивался с правовым режимом домашних животных!?сделки с животными и тд.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 15:28
Den
avocat, ВЫ что хотите зоопарк закрыть? И не знаете как распродать животных?

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 15:44
Таня
Den, вот Вы опять не внимательны, прстите, что делаю Вам замечание.
Где же Вы в зоопарках домашних животных видели?

Наверное, здесь имеют ввиду сбор с владельцев собак?
В Кишинёве ставка этого сбора 0 ЛЕЙ 00 БАНЬ - Решение Муниципального Совета Кишинэу №48/19 от 20.06.2006. А по муниципию Бэлць ваще не установлена.
Безобразие, куда Грин Пис смотрит.
:mrgreen:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 15:50
Den
Таня, Все я видел. Или вы считает что дома зоопарк не может быть? Я знал что вы зацепитесь за это слово. Домашний зоопарк бывает, может у человека 10 видов животных. У нас 9 лей с одной собаки сбор.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 15:51
Таня
А знаете что ещё может быть!
Я видела на одном предприятии - сторожевых собак, которые охраняли территорию, оприходовали как основные средства. И расходы по кормёжке списывали как вычитаемые в налоговых целях, кажется, точно - не помню.
avocat, Вас эта ситуация интересует?

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 16:01
Люга
а может это касается продажи домашних животных
сделки с животными и тд.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 16:03
Надежда
Это скорее вопрос юристам, а не бухгалтерам

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 16:06
Таня
Люга, это если юрид лицо покупает у физ лица сабачку или кисю.
Тада акт закупки надо: кися -1 buc
:P

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 16:06
Den
Надежда, так мы же три в одном. Юристы, бухгалтера, отделы кадров. И знаем не меньши их.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 16:06
Надежда
А ну да, а ещё секретари, программисты и уборщики :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 16:07
Люга
сделки с животными

а разве с животными заключают сделки
они ж животные :lol:
но если серьезно
а может еще быть разведение племенного скота и т.д.
где-то в журналах встречала и если конкретизируете вопрос, то поищу :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 16:11
dimalion
владелец несет ответственность за приченный ущерб домашними животными другим лицам

или на основе права владения требовать возмещение ущерба на противоправные деяния по отношению к животным

Во как

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 16:14
Люга
Люга, это если юрид лицо покупает у физ лица сабачку или кисю.
Тада акт закупки надо: кися -1 buc

так я и говорила
а может это касается продажи домашних животных

:P

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 16:15
Люга
avocat,
ну где же вы
а то мы уж дискуссию завели а вас и нет :P

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 16:28
Den
dimalion, помнится мне, вы там в основном знаете бухгалтерию по животным.