Земельные отношения

Вопросы заключения, исполнения договоров. Ответственность за неисполнение договорных обязательств, последствия.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Сообщение Nata6ka » 20 янв 2009, 19:22

[quote="Tiberius"]vancik,
На основании чего землей пользуется КХ? Как так получилось, что оно не знало о настоящем собственнике?
Почему собственник не знал, что его землей кто-то пользуется?
Кто же сдал землю в аренду и на основании чего?

[quote]

Я вам расскажу как это происходит....приходит старичек или старушка заключает контракт на 10лет и через пару лет умирает :cry: оставляя землю в наследство внукам или детям....есть дети дисциплинированые, сразу приносят док-и о наследстве, заключают новый контракт и расторгают старый, а есть не очень, которых эта земля не интересует вообще...но приходит к ним как-то сосед и говорит...а ты уже получил арендную плату за этот год???? .....и тут осенило....я же столько лет ничего не получал...пойду ка я напишу в корупцию или лучше самому президенту....это как же они посмели пользоваться моей землёй без моего ведома....а дальше уже полёт фантазии что бы за это потребовать... :egg
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tiberius » 20 янв 2009, 23:26

Nata6ka, Так-то так. Только подобное объяснение не очень вписывается в ситуацию, описанную автором темы.
Tiberius Caesar Divi Augusti filius Augustus, Pontifex Maximus, Tribuniciae potestatis XXXIIX, Imperator VIII, Consul V

http://www.alg.md
http://zapiskiadvokata.blogspot.com
http://lawinmoldova.blogspot.com
Аватар пользователя
Tiberius
Бакалавр
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:37
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Nata6ka » 21 янв 2009, 14:53

он пишет что не платил земельный налог а платило КХ....насколько я знаю физическим лицам налог начисляет примария, но если в примарии зарегистрирован контракт на аренду земли налог этому физ.лицу не начисляется потому что его платит КХ.....выходит что контракт всё-таки есть
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AFEX » 21 янв 2009, 17:55

его, в смысле контракта может и не быть, в примэрии считают не тока на основании договоров, да и еще, примэрия у нас, в смысле сельская, ну ваще :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Nata6ka » 22 янв 2009, 10:21

насчёт примарии согласна на все 100....и будет неудивительно если они чего-то напутали
Человек лишь там чего - то добивается, где он сам верит в свои силы.
Аватар пользователя
Nata6ka
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:12
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Земельные отношения

Сообщение Sindirela » 15 фев 2011, 18:02

Всем привет!! Ребята мне нужен ваш совет!!! У меня такой вопрос!! Есть фирма которая приобретает земли у физ.лиц согласно договорам во общем все как надо регистрируем в Кадастре!! Дальше- мы эти земли отдаем в аренду другой фирме тоже также по контракту регистрированный в кадастре ( на 25 лет). Мы каждый год приобретаем земли у физ.лиц. Вопрос --- мы каждый год должны новый контракт составлять с этой же фирмой которой мы сдаем в аренду или делать акты приема передачи земель которые являются приложениями к этому же контракту и их регистрировать также в кадастре??? Поясняю мы сдаем в аренду одной и той же фирме!!! Заранее спасибо!!!
Аватар пользователя
Sindirela
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Земельные отношения

Сообщение diancic82 » 15 фев 2011, 18:05

Sindirela мое мнение 1 Контракт, и Приложение+Акт в каждый год
diancic82
Практик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:02
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Земельные отношения

Сообщение Sindirela » 15 фев 2011, 18:11

Я тоже так думаю!! Я даже прочитала уйму информации, но мне твердят в кадастре г. Леова что надо каждый год новый контракт!! зачем!! я же буду каждый год покупать эти земли!!! и спрашиваю на что она ссылается она мне просто объясняет что мы так делаем и все!!!! и тем более что мы сдаем в аренду исключительно только одной фирме и все!!! Поэтому уже решила задать на форуме знаю что здесь есть те кто смогут мне помочь!!!
Аватар пользователя
Sindirela
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Земельные отношения

Сообщение Sindirela » 15 фев 2011, 18:13

Может есть какая не будь инфо. которую я не знаю!!! Спасибо!!!
Аватар пользователя
Sindirela
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Земельные отношения

Сообщение diancic82 » 15 фев 2011, 18:20

Sindirela скорее всего что они не могут регистрировать землю только на основании Приложении, то есть без Контракта. Мы в Кишиневе на недвижимость, правда не знаю как на земли, сделали 1 Контракт и потом Приложение, когда меняли данные и все было хорошо. У вас скорее всего больше в бирократической стене ](*,).
diancic82
Практик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:02
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Земельные отношения

Сообщение Anatol » 15 фев 2011, 20:06

Текст Приложения дословно воспроизведите.
Anatol
Бакалавр
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 02:34
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Земельные отношения

Сообщение Sindirela » 15 фев 2011, 20:14

Вы имеете в виду копию контракта!! Так мы его понесли!!! Не знаю вроде бы закон один для всех но все по разному его понимают!!! там вообще такое творится вот например- кадастр должен дать информацию в примарии о том что на эти земли поменяли землевладельца и что они вообще выданные в аренду уже!! Так вот в прошлом году примария затребовало все контракты о закупки потому что у них нет информации о том что земля имеет другово владельца аж с 2008 года !!! Я не хочу кого то унизить или там доказать что типа там хуже чем у нас или тому подобное просто удивляюсь вроде бы маленькая страна а закон для всех по разному понятен!! А что делать России тогда от Москвы до Владивостока законы в коком виде доходят!! #-o Или вот например уже год как 5% на физиков как отменили так нотариусы до сих пор мне в контрактах на закупку земель вычитывают эти 5 процентов то есть указывают их, и звоню им и все равно все повторяется!!! Ладно!!! Значит свяжусь завтра с кадастром в Кишиневе и спрошу что к чему!!!
Аватар пользователя
Sindirela
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Земельные отношения

Сообщение Anatol » 15 фев 2011, 20:18

Текст Приложения воспроизведите. Был ли контракт удостоверен у нотариуса, удостоверяете ли Приложения у нотариуса и т.д.. Больше информации дайте.
Anatol
Бакалавр
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 02:34
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Земельные отношения

Сообщение Sindirela » 15 фев 2011, 20:22

Хорошо я завтра наберу!! у меня все на работе!!! Спасибо!!
Я помню что у меня все печати на приложение к контракту на 2008 год все есть!! Я кажется тогда сдала в аренду 23 участка или там неважно!! и на этих приложениях все печати мокрые от кадастра на каждой печати указанна кадастровый номер каждого участка!!Но дело в том что тогда мы первый контракт тогда имели о сдачи в аренду!! А вот в 2010 году мы опять составили приложение с указанием всех участков которые закупили в 2009-2010 году с кадастровым номером каждый и нам отказали в регистрации так так надо было составить заново контракт о сдачи в аренду!!!
Но может ошибка в том что мы один раз в год сдаем в аренду! То есть весь год закупаем а один раз но где то в конце года сдаем сразу все участки!!! Насчет текста она мне ничего не говорит но часто говорит мне что надо регистрировать земли в течение 3-х месяцев от периода регистрации контракта!1 я ей говорю что контракт на 25 лет составлен!! короче не понимаю!!
Аватар пользователя
Sindirela
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Договорные отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика