Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix
Gesiona писал(а):dimalion, может вы перепутали с пределом расчетов наличными. Я про такое не слышала. Тем более, ведь Афекс выше написал, что НН может считаться формой договора. Вы для себя решите что для вас договор - формализация отношений с клиентом, или отмазка для налоговой.
ГНИ только требует для нужд проверки договора ,не фантомасы ли
) etc.Письменная форма сделки, как вытекает из Вами же процитированной статьи ГК, должна соблюдаться не только при сделках свыше 1000 лей, но и, например, во всех сделках между юридическими лицами. Вопрос в том, что будет, если Вы эту сделку письменно не оформите. В данном случае она сделка не является недействительной (за исключением тех случаев, когда это прямо закреплено в той или иной норме закона, или в случае сделок, требующих нотариального заверения), но Вы теряете право в суде доказывать эту сделку с помощью свидетельских доказательств. Вот и все последствие несоблюдения письменной формы.а правило что выше 1000 лей- письменная форма обязательна??? Пока не штрафуют но ....
Tiberius писал(а):AFEX, НН не есть письменная форма сделки. Это лишь письменное доказательство заключения договора.
...

Вернуться в Договорные отношения
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
|
|