Халатность

Обсуждение юридических вопросов по всем отраслям права.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Халатность

Сообщение ttv » 31 май 2012, 13:52

Вам сейчас нужно отца поддержать, а не думать о политической должности, простите...
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Халатность

Сообщение LMN » 31 май 2012, 14:50

Отрекитесь от отца,если для вас, ваша политическая карьера важнее
LMN
Бакалавр
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:54
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Халатность

Сообщение Anatol » 31 май 2012, 14:54

1).Не зная обстоятельств дела, думаю никто ничего дельного вам не скажет.
2). никаких ограничений на выезд из страны предполагаемая судимость родственника не налагает. Относительно визы на въезд куда-нибудь, зависит от зак-ва страны въезда. также у нас нет (при судимости родственника) никаких юридических последствий для занятия должностей.
Anatol
Бакалавр
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 02:34
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Халатность

Сообщение Райэл » 31 май 2012, 15:11

qwest74
Печальная история. Папу на вряд ли осудят.
Так положено что врачей не судят, иначе никто бы лечить не стал. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Халатность

Сообщение Anjel » 31 май 2012, 16:18

qwest74
"уже два года районный суд выносит оправдательный приговор, но прокуратура снова и снова подает на обжалование дела."
Прокуратура "вновь и вновь" обжаловать не может. Это как? Наверняка было оправдательное решение суда в первой инстанции. Прокуратура подает дальше на обжалование в апеляционную палату - все правильно (работа такая). Затем подадут обжалование в Верховный суд. Если два первых решения были в пользу вашего отца, то Верховный суд его тоже оправдает.
На этом закончатся все волнения.
А вообще здесь общаются (в большинстве своем) бухгалтера.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Халатность

Сообщение qwest74 » 01 июн 2012, 14:32

спасибо всем за ответы. очень жаль что не все меня поняли правильно, отца я поддерживаю и люблю, задал такой вопрос потому что сам отец попросил меня разузнать о последствиях для меня. любит он меня, вот и переживает. но теперь могу его успокоить. а наказание в данном случае прокурор не тяжелое просит, только лишение лицензии, о лишении свободы речи не было. вот отец и переживает может ли судимость повлиять на меня с братом...
qwest74
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 май 2012, 11:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Халатность

Сообщение Anjel » 01 июн 2012, 16:59

qwest74 писал(а):спасибо всем за ответы. очень жаль что не все меня поняли правильно, отца я поддерживаю и люблю, задал такой вопрос потому что сам отец попросил меня разузнать о последствиях для меня. любит он меня, вот и переживает. но теперь могу его успокоить. а наказание в данном случае прокурор не тяжелое просит, только лишение лицензии, о лишении свободы речи не было. вот отец и переживает может ли судимость повлиять на меня с братом...

Вопросы правильно надо задавать
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Халатность

Сообщение veronica » 12 окт 2012, 23:39

cine a nimerit in asemenea situatii si cum sa rezolvat?????am depus in februarie CETp-u 2011,la inspectoratul fiscal au introdus gresit datele in calculator....precum ca nu ar fi fost achitata suma imp pe venit(nu stiu unde sa uitat operatorul cela) IN aprilie mi-a venit o scrisoare de la Inspectorat precum ca sunt datoare cu suma respectiva,am fost sa ma clarific ..de unde...am aratat declaratia si au inteles ca greseala este a lor.....au anulat suma data si-au cerut scuze si am plecat acasa....ca peste atitea luni sa-mi vina CITATIE de la executorul judecatoresc privind stingerea obligatiunei fiscale catre stat.......Am ramas socata de incompetenta celor de la fisc.....cum lucreaza dinsii???? iarasi cu copilul in brate ma duc la fisc imi dau o hirtoaga precum ca nu am datorii si a fost o eroare....dar Executorul imi motiveaza ca aceasta hirtie nu este argument de incheia dosarul....si ca chiar de fiscul recunoaste lui cine o sai achite 600 lei p-u cheltuielile facute.......poate ma poate cineva ajuta caci nu mai stiu ce sa fac
Аватар пользователя
veronica
Аспирант
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:47
Откуда: chisinau
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Халатность

Сообщение natgeoliubiteli » 13 окт 2012, 10:46

ЗАКОН Nr. 190
от 19.07.1994
о подаче петиций*
Ст. 15. - В случае признания изложенных в петиции требований законными орган или должностное лицо, принявшее решение об их удовлетворении, обязан принять меры по возмещению причиненного просителю материального ущерба и в соответствии с законом установить ответственность виновных в его нарушении.

Напишите официальное письмо (заказное) в ГГНИ с приложением копии вашей декларации, копии ранее присланного из налоговой извещения и копией читации от судебного исполнителя. Попросите в письме разобраться с ситуацией, оплатить судебному исполнителю сумму судебных расходов, поскольку расходы эти произведены по вине работников налоговой.

И вот ещё одно доказательство того, что не нужно ходить в налоговую ни с ребёнком на руках, ни без ребёнка. Просто нужно писать заказные письма. В случае судебного разбирательства эти письма очень помогут. А вот без них кто докажет что вы уже были и решили вопрос?
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.


Вернуться в Общие юридические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика