есть у нас Определение о возврате исполнительного листа от Исполнительного бюро в котором написано: не возможно взыскать долг так как у дебитора отсутствует какое либо имущество, или его вообще нет в стране, и.т.д. Мы согласно этому доку и ст.5 (32) лит.ф отнесли дебиторку на расходы и в вычеты.
При проверке нам сказали что мы не имели право на вычет так как согласно Определению о возврате исполнительного листа мы Имели право вернуть исп.лист обратно на исполнение и в течении 10 дней могли обжаловать решение о возврате. Так как мы знали 100% что от дебитора ничего не получим решили не тратить больше время и деньгь и отнести все на расходы и в вычет. Правильно ли мы поступили?
Извините за перевод - на рум. это Incheiere privind restituirea documentului executoriu.
Multumesc anticipat!