КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ

Обсуждение юридических вопросов по всем отраслям права.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ

Сообщение Александра » 26 янв 2008, 17:39

Ребята, ХЭЛП!!!
Может кто-то слышал о каком-то законе о запрете курения в общественных местах, в частности в барах, ресторанах (короче общепит)? Где это можно почитать?
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Надежда » 26 янв 2008, 18:26

Вот статейка есть по этому поводу:
http://press.try.md/view.php?id=92060&iddb=Society
Реальность существует независимо от вас...
До тех пор пока вы с этим согласны
Аватар пользователя
Надежда
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AFEX » 26 янв 2008, 18:27

прямого запрета курения в общ. местах пока нет, рзве что это запрещено в некоторых правила поведения например в поездах (тока в тамбуре) или общежитий, школах, на предприятиях с врывоопасным производством.

единственным пока опубликованном документом о запрете курева енто:

Dispozitia Guvernului Republicii Moldova
Nr. 82-d din 16 iunie 2004
(Monitorul Oficial, 25 iunie 2004, nr.100-103, p. II, art. 838)

Luind in considerare eforturile depuse in ultimii ani de Guvern pentru
fortificarea sanatatii populatiei tarii si imbunatatirea conditiilor de
intremare a sanatatii, reiesind din multiplele actiuni intreprinse pentru
combaterea maladiilor (cancer, hepatite, boli cardiovasculare etc.):
1. Se interzice, cu incepere de la 1 iulie 2004, fumatul in cladirile
ministerelor, departamentelor, institutiilor autoritatilor administratiei
publice centrale si locale.
2. Conducatorii ministerelor, departamentelor, autoritatilor
administratiei publice centrale si locale vor emite dispozitiile respective
in institutiile subordonate, vor aprecia gradul si masurile de sanctionare
a persoanelor care vor incalca aceste cerinte, vor desfasura activitatea de
lamurire a daunei fumatului pentru sanatatea cetatenilor. Pina la 1 iulie
curent vor amenaja locuri speciale pentru fumat in afara cladirilor.
3. Ministerul Sanatatii va intensifica activitatea de lamurire in
rindurile populatiei referitor la daunele fumatului, folosind in acest scop
toate mass-media republicane si locale.
4. Controlul asupra executarii prezentei dispozitii se pune in sarcina
Cancelariei de Stat (dl P. Tiltu). :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Den » 27 янв 2008, 16:23

Вообщето с 1 января 2008 года вступил в силу новый закон о курении в общественных местах я его читал до нового года ещё, вот только не помню где читал, или в газете или на сайте в интернете. Но знаю что точно вступил. Я завтра поищу.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Сообщение oxana » 28 янв 2008, 14:29

Den,а вы могли бы уточнить,где читали. Я просмотрела весь Монитор за декабрь,облазила сайты в интернете,нашла только статью,что 14/12/07 должен рассматриваться проект закона о табаке и таб.изделиях,в другой статье,что уже принят этот закон,но самого закона нигде найти не могу,мне в принципе,нужен запрет курения в общественном месте и требования к местам курения
Вообще кто-то чего то слышал?-
это с 01/01/2008
Аватар пользователя
oxana
Ученик
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:37
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение AFEX » 28 янв 2008, 14:39

Den, просим :pardon:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение Tiana » 28 янв 2008, 15:20

По всеЙ Европе практически он уже введён в деЙствиЙе с 1 января, многиЙе предприниматели в шоке.
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Den » 28 янв 2008, 16:05

Пожалуйста http://www.azi.md/news?ID=47378 вот ссылочка читайте и наслаждайтесь курением в общественных местах. :mrgreen:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Сообщение Den » 28 янв 2008, 16:06

еле нашел пока все перерыл в голове, и вспомнил где читал. :P
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Сообщение Den » 28 янв 2008, 16:10

Оксаночка я не знаю как вы читали но там черным по белому написано
...И УСТАНОВИЛ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ КУРЯЩИХ

Кишинев, 14 декабря ( ИНФОТАГ ). Парламент запретил курение в зданиях, представляющих опасность в пожарном отношении, в учебных заведениях, спортивных помещениях, на стадионах, в учреждениях общественного питания и торговли, в магазинах. Соответствующий закон принят в пятницу.

Вот видите в конце написано был принят в пятницу. А где его искать я не знаю. Ссылку на сайт я уже дал читайте там до конца.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Сообщение Den » 28 янв 2008, 16:11

продолжение

Как передал парламентский корреспондент "ИНФОТАГ", не разрешается также курить на игровых площадках, в общественном автомобильном и воздушном транспорте, в лифтах, в закрытых общественных помещениях, в государственных учреждениях, в кинотеатрах, театрах, цирках, концертных залах, развлекательных зонах, во время всех общественных развлекательных мероприятий, проводимых в закрытых помещениях или под открытым небом.

Курение будет разрешено лишь в специально оборудованных местах, которые должны отвечать целому ряду условий. Они должны быть оборудованы так, чтобы загрязненный воздух не попадал в закрытые общественные помещения, вентилироваться, чтобы уровень отравляющих веществ не превышал допустимые пределы. Кроме того, эти места должны быть снабжены пепельницами и оборудованы в соответствии с положениями по предупреждению пожаров и их тушению. Эти места должны быть снабжены надписями типа "Место для курения", "Комната для курения" и не превышать 50% от общей площади здания.
Закон запрещает рекламу табачных изделий на телевидении, радио, в печати, залах кинотеатров, а также наружную рекламу этих изделий. Реклама разрешается только внутри помещений по продаже табачных изделий в розницу, на таких аксессуарах, как зажигалки, спички, пепельницы. Реклама должна содержать предупреждения о вреде курения, если площадь рекламы превышает 25 кв. см.

Запрещается также продажа табачной продукции вблизи учебных заведений, детских садов и медицинских учреждений.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Сообщение Tiana » 28 янв 2008, 16:33

ОбщественноЙе развлекательноЙе мероприятие под открытым небом а-ля концерт на День города или типа того? :mrgreen: Штрафовать будут? :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Александра » 28 янв 2008, 16:35

ДЕН, СПАСИБО за ЗАБОТУ! Буду сейчас читать по данной ссылке. С дургой стороны, все понятно - ИНФОТАГ. А сам ЗАКОН, черт побери, где? Я смотрю, практически все, все офиц.сайты давно не обновлялись. Как же так?
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Den » 28 янв 2008, 17:25

есть сайт lex.md точно не знаю название но там все есть, если надо то посмотрю точное название.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Сообщение dimalion » 28 янв 2008, 18:07

[quote="Den"]есть сайт lex.md точно не знаю название но там все есть, если надо то посмотрю точное название.[/quote


и цены там к сожалению тоже хорошие Бесплатно только сыр,,,,, :roll: :wink:
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

След.

Вернуться в Общие юридические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика