Выплата сумм работнику согласно решения суда

Обсуждение юридических вопросов по всем отраслям права.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Выплата сумм работнику согласно решения суда

Сообщение MariBuga » 08 ноя 2018, 12:48

Kat-3 писал(а):
MariBuga писал(а):Если в судебном решении указана сумма зарплаты брутто и она выплачена полностью, то это ошибка судоисполнителя.
А судоисполнитель говорит он исполняет решение суда, которое гласит выплатить з.п. в размере например 10000 лей и все, а он не бухгалтер и ничего рассчитывать не собирается :( .


Если у судисполнителя не хватает квалификации для правильного исполнения решения суда, Исполнительный кодекс РМ не запрещает ему привлечь к процессу специалиста или эксперта и оплату их услуг возложить на ответчика. Что не было сделано.У него очень большие полномочия в части получения разъяснений по решению в том числе и от суда. В Вашем конкретно случае считаю ,что им нарушена статья 2 Исполнительного кодекса.
Статья 2. Принцип законности
Судебный исполнитель обеспечивает принудительное исполнение исполнительных документов в строгом соответствии с настоящим кодексом и другими нормативными актами.

В числе других НПА и стоит НК, Законы о Бюджете социального и медицинского страхования.
Последний раз редактировалось MariBuga 08 ноя 2018, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Re: Выплата сумм работнику согласно решения суда

Сообщение Kat-3 » 08 ноя 2018, 14:10

Accountant писал(а):
Kat-3 писал(а):я уже читала эти статьи, там пишут что теряет предприятие по таким выплатам...а мне интересно...как в конце года выйдет CET и IPC, IALS, а также информация годовая по такой з.п.?

кроме того, пишут, как избежать ситуации неудержания взносов и налогов :D
можно попробовать сделать что-то в роде соглашения работника с судебным исполнителем о возврате работником взносов и налогов,
если исполнитель не захочет - заключите с работником мировое соглашение о возврате неудержанных сумм

В этом вся и суть работник за возврат неудержанных налогов...но как провести и как вернуть эти суммы? Вот я и предлагаю можно ли вернуть эти суммы через расчетный счет?
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Выплата сумм работнику согласно решения суда

Сообщение Kat-3 » 08 ноя 2018, 14:15

MariBuga писал(а):
Kat-3 писал(а):
MariBuga писал(а):Если в судебном решении указана сумма зарплаты брутто и она выплачена полностью, то это ошибка судоисполнителя.
А судоисполнитель говорит он исполняет решение суда, которое гласит выплатить з.п. в размере например 10000 лей и все, а он не бухгалтер и ничего рассчитывать не собирается :( .



Если у судисполнителя не хватает квалификации для правильного исполнения решения суда, Исполнительный кодекс РМ не запрещает ему привлечь к процессу специалиста или эксперта и оплату их услуг возложить на истца. Что не было сделано.У него очень большие полномочия в части получения разъяснений по решению в том числе и от суда. В Вашем конкретно случае считаю ,что им нарушена статья 2 Исполнительного кодекса.
Статья 2. Принцип законности
Судебный исполнитель обеспечивает принудительное исполнение исполнительных документов в строгом соответствии с настоящим кодексом и другими нормативными актами.

В числе других НПА и стоит НК, Законы о Бюджете социального и медицинского страхования.

Это было бы соблюдено если бы судоисполнитель был бы путевый...не могу найти управу на него...вернул часть сумм назначенных судом а юридические расходы никак не возвращает....каждый день футболит и телефоны сбрасывает...может поможите как с ним справится...
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Выплата сумм работнику согласно решения суда

Сообщение MariBuga » 09 ноя 2018, 09:34

Сначала попробуйте решить вопрос через мировое соглашение, если это не помогает , то обратитесь с жалобой в вышестоящую организацию - союз судоисполнителей . У них есть коллегия, которая регулярно заседает и рассматривает различные нарушения. Вот ссылка на официальный сайт http://www.unej.md/
Там же найдете и список судебных исполнителей с их телефонами и адресами, чтобы установить личный контакт, если телефон сбрасывают.
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Пред.

Вернуться в Общие юридические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика