Юр.вопрос. Процедура сбора документов для штрафа ГНИ

Обсуждение юридических вопросов по всем отраслям права.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Юр.вопрос. Процедура сбора документов для штрафа ГНИ

Сообщение Den » 12 фев 2019, 21:25

КОДЕКС Nr. 218
от 24.10.2008
О ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 297. Нарушение прав, интересов и обязанностей
налогоплательщика или иного участника
налоговых отношений
(3) Незаконное приостановление операций по банковским счетам налогоплательщика или незаконное взыскание денежных средств с банковских счетов налогоплательщика; незаконное списание у налогоплательщика наличных денежных средств; незаконное обращение взыскания на другое имущество или дебиторскую задолженность налогоплательщика; нарушение установленного законодательством порядка компенсации и/или возврата сумм излишне уплаченных налоговых обязательств или сумм, подлежащих возврату в соответствии с налоговым законодательством,
влекут наложение штрафа в размере от 24 до 30 условных единиц с лишением или без лишения права осуществлять определенную деятельность на срок от 3 месяцев до 1 года.

Я думаю все сталкивались с тем, когда вы всё оплатили и вам ошибочно заблокировали расчетный счет. Осталось узнать процедуру подачи жалобы на сей факт беззакония.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Вернуться в Общие юридические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика