Возможность выдачи заработной платы при блокировании счетов

Обсуждение юридических вопросов по всем отраслям права.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Возможность выдачи заработной платы при блокировании счетов

Сообщение Kat-3 » 11 дек 2017, 12:20

Подскажите пожалуйста, возможно ли коем-образом направить выдачу заработной платы через банк при блокировании счетов судоисполнителем? (Счета заблокированы судоисполнителем, хотя сам процесс ещё находится на апиляции). На сколько мне известно например, в Преднистровье когда блокируют счета, то зарплату можно выдавать, затем оплачивать налоги и только потом уже судоисплнитель может взять себе деньги и то только после окончательного закрытия дела. Может и у нас что-то такое действует? Ведь люди то не виноваты, что наше предыдущее руководство было "неумехами" :( и допустило такие последствия своей работы. Заранее вас благодарю...
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Возможность выдачи заработной платы при блокировании счетов

Сообщение IrinaPR » 11 дек 2017, 12:47

Kat-3
Свяжитесь с судоисполнителем , только через его письменные разрешения банку возможны какие либо действия .
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: Возможность выдачи заработной платы при блокировании счетов

Сообщение asotel » 12 дек 2017, 14:03

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА

Статья 175. Меры по обеспечению иска
(1) В целях обеспечения иска судья или судебная инстанция вправе:
а) наложить арест на имущество или денежные суммы, принадлежащие ответчику, в том числе находящиеся у других лиц;
b) запретить ответчику совершать определенные действия;
(2) Судья или судебная инстанция распоряжается по просьбе участников процесса о принятии иных мер по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 174. Могут быть приняты одновременно несколько мер по обеспечению иска при условии, что общая стоимость имущества, на которое налагается арест, не должна превышать цены иска.

Статья 180. Отмена мер по обеспечению иска
(1) Ранее принятые меры по обеспечению иска могут быть отменены по заявлению ответчика судебной инстанцией, распорядившейся о принятии мер по обеспечению, либо судебной инстанцией, в производстве которой находится дело.
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: Возможность выдачи заработной платы при блокировании счетов

Сообщение Kat-3 » 12 дек 2017, 22:53

Спасибо, но особо не утешает...у нас нет юриста который бы этим смог занятся :( , а люди седят без зарплаты :(
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Общие юридические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика