Полный попадос! ( подстава с НДС )

Обсуждение юридических вопросов по всем отраслям права.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Полный попадос! ( подстава с НДС )

Сообщение Dimon » 15 фев 2009, 20:45

Всем привет!
Пару лет назад на моё имя открыли фирму, точнее типа я её купил. Так вот в результате фирма не уплатила налоги и довольно большую сумму. Теперь меня таскают по всем инспекциям где я должен выкладывать: Что? Где? Когда?
А я вообще не при делах. Вот уже и в прокуратуру теперь вызывают, по чесноку, даже и не знаю что делать и чего ожидать. Знаю что в результате по головке не погладят, наказание будет.
Точнее наказание уже началось, потому что спокойно я себя не чувствую.
Что скажете, господа? Что со мной будет?
Хочу жить и спать спокойно.
Dimon
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:21
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение valentinmd » 16 фев 2009, 07:29

ТИПА ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ У КОГО ЭТА ФИРМА БЫЛА КТО НЕЙ В РЕАЛЬНОСТИ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАЛ. ФИРМА ЭТО НЕ ВЕЛОСИПЕД КОТОРЫЙ МОЖНО КУПИТЬ И ОТДАТЬ НЕЗНАКОМЫМ ЛИЦАМ. ПОЭТОМУ НАВЕРНОЕ ПРИЙДЕТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ К ЮРИСТАМ
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
(Из древне-китайского трактата "ЛАО-ЦЗЫ" (4-3 века до н.э.))
Аватар пользователя
valentinmd
Эксперт
 
Сообщений: 1811
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:31
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Люга » 16 фев 2009, 07:40

Это чистой воды фантом :!: :!:
Сейчас массовые рейды и чистки рядов :mrgreen:

Dimon, вы не первый :!:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Polina » 16 фев 2009, 12:18

Dimon, друзья - форумчане правы, юристы ждут вас. :(
закончится может по разному, но то что нервы, время, деньги - это 200%
Тем более что статью о незнание законов никто не отменял, следовательно добровольно закон вас от ответственности не освободит.
Polina
Практик
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tiana » 16 фев 2009, 13:00

Dimon, но жить будете :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Polina » 16 фев 2009, 13:16

Сейчас перечитала эти сообщения и сама аж в шоке - да, ребята, помогли посочувствовали парню, так сказать по доброте душевной. Хорошо хоть что Tiana, завершила, что жить он будет при любом раскладе
Polina
Практик
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Люга » 16 фев 2009, 13:19

Ну можно еще экспертизу подписи сделать
и если не потвердит что это он подписывал док-ты, то тоже не так страшен черт как его малютка :mrgreen:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Polina » 16 фев 2009, 13:22

ну я же говорю - время, деньги и нервы :pardon:
Polina
Практик
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Люга » 16 фев 2009, 13:41

Polina писал(а):ну я же говорю - время, деньги и нервы :pardon:

ну а как иначе, фирму то открыли-купили :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Нада и денежки платить :mrgreen:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Александр Муравский » 16 фев 2009, 14:59

Dimon, если типа ее купил, то значит должен быть договор купли-продажи, заверенный нотариально.
Значит в регпалате можно поднять этот договор, посмотреть нотариуса, пойти к нему, проверить записи в журналах регистрации (предварительно объяснив ситуацию).
Если все фальсификация - писать в правоохранительные органы и еще нотариуса туда пусть потаскают за такие варианты.
Наверняка в регпалату кто-то приходил по доверенности. Регистратор должен был проверить личночть и т.п.
Если выясниться, что на самом деле не покупал, а все фальсификация - то тогда ничего не будет.

Ну а если купил, самостоятельно подписав договор, то это уже посложнее.
Так сложно сделать однозначный вывод.
Юридическая компания "DARTAX Consulting" - Эффективная защита Вашего бизнеса.
Аватар пользователя
Александр Муравский
Site Admin
 
Сообщений: 558
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:51
Откуда: Кишинев, Республика Молдова
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Polina » 16 фев 2009, 20:51

я так думаю что как написал Dimon, всеже он сам подписал все
договора. Потому как по словам открыли на него ,типа купил - 100% мойка.
А они себя страхуют, делают все как положено. И Рег.палата давно уже предупреждена, там уже больше года ребята из отдела по борьбе "гуляют" по коридорам и всех кто младше 89 года приходит на регистрацию к себе в гости зовут. Вот там сказки начинаются.
Polina
Практик
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dimon » 16 фев 2009, 22:50

Так что мне теперь делать?
Тут с прокуратуры письмо на днях пришло. Там мне две ствтьи набросили 244 и 297.
Чувствую что дело окончится судом, но вот результат какой будет не знаю. Вероятно влепят штраф неподетски. Если к этому идё, то готов потянуть максимум тысячь на десять, если поболе, то вероятно забью большой. А отсюда следует что придётся сменить гражданство и вероятно место жительства. Проблемотично, но я думаю что подешевле чем выплачивать огромные штрафы.
А полюбовно выплатить налоги, как мне предложили в налоговой инспекции, я не могу, т.к. сумма такая, что еслиб у меня было хотяб половина её, то вероятно я даже и не обратился на этот форум за помощью.
Хочу жить и спать спокойно.
Dimon
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:21
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tiana » 16 фев 2009, 22:58

Димон, а вот Вам сказали, что делать - обратитесь напрямую к нашим юристам, в Dartax Consulting сходите, например :mrgreen: Тут Вы, к сожалению, не совсем наш клиент (не буховскиЙ имеется ввиду) :roll:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Dimon » 16 фев 2009, 23:02

Да, но вот бабосов маловато. Во сколько примерно обойдётся на сегодняшний день консультация и защита?
Хочу жить и спать спокойно.
Dimon
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:21
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tiana » 16 фев 2009, 23:04

Это Вы у Александра спросите, но, думаю, тут всё сугубо индивидуально, зависит от ситуации, сами понимаете.... как же быть, если ни за что не платить.... ну хоть совет, может, Вам по карману будет :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

След.

Вернуться в Общие юридические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика