О, эта чудесная, чудесная страна
Моя коллега звонит в рег палату и знакомому нотариусу, ответ - разрешение не нужно.
Я иду в рег. палату. Из регпалаты посылают к нотариусу. Рядом с регпалатой два нотариуса, один отвечает, что требуют в зависимости от "величины" общества, а "величину" определяют на глазок.
Иду к другому. Другой отправляет читать закон. Говорю - почитала, закона два, а вывода - три. Тогда направляет к Антимонопольщикам. - Извините, но Вы ведь оформляете сделки, в каким случаях Вы требуете согласие, в каких - нет? Ответ - во всех.
Потом узнаю, что первый нотариус, который сказал, что согласие не нужно (ответ на звонок знакомого), и который ответил мне, что нужно (ответ человеку с улицы) - это один и тот же нотариус...