Передача имущества от учредителя в собственность организации

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Передача имущества от учредителя в собственность организации

Сообщение Галина » 24 апр 2012, 07:43

А .... :D
Люга писал(а):Иногда декларируют, а физики и не знают об этом

Вот именно, предприятие, имея копию булетина ( :evil: ) оформило акт закупки, типа выплатила деньги(вот только кому?).А потом трясут физика. А он ни ухом, ни рылом...
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Передача имущества от учредителя в собственность организации

Сообщение Галина » 24 апр 2012, 08:03

И между прочим, НИ почему-то стоит на страже этих предприятий.
У меня у сверкови со свекром(пенсионеры),которые живут в селе, есть виноградник 10 соток и "кукурузник". Решили участок с кукурузой продать, поехала свекровь в Хынчешть справку об отсутствии задолженности брать. А ей .... стоять: вы по акту закупки виноград продали. :shock: И сумму гады не большую указали, в пределах личного освобождения. Но свекровь, хоть и на пенсии, работала. А взять сумму освобождений мужа -пенсионера,я ей, конечно же, сказала.И получилось и ей и мужу надо доплачивать п/н. Представляете, кто-то!!! подсказал Орхейскому комбинату данные пенсионеров с участком из хынчештского района.
Вместо того, чтобы трясти Орхейский какой-то комбинат за мошенничество, трясли мою свекровь. (Ей же справка нужна, заплатите и получите :evil: ) Три раза она ездила и доказывала, что не верблюд.(на словах причем), а это не Кишинев, в район ездить надо. Я уже сказала, что сама с ней поеду и будем в суд подавать. Она, видимо, пригрозила-наконец-то и с нее взяли заявление, что ничего и никому не продавала и дали справку для продажи, между прочим с покупателем чуть не сорвалось, время то шло..
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Передача имущества от учредителя в собственность организации

Сообщение natgeoliubiteli » 24 апр 2012, 10:25

Вообще было кажись письмо, что если физик ни сном ни духом, а на него подали данные, будто уплатили ему по акту закупки, он пишет заявление в налоговую и проверяют уже ту фирму на предмет оригинальности подписи на акте закупки и вообще законности этой сделки
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Передача имущества от учредителя в собственность организации

Сообщение Галина » 24 апр 2012, 11:03

Этим дело и закончилось, но для этого свекровь 3 раза ко мне на консультацию приезжала и 3 раза в ГНИ ездила (сначала ей на словах сказали доплатить,она приехала ко мне, потом по моему требованию,ей распечатали карточки, которые она привезла мне, чтобы можно было разобраться: что и откуда :D ). А уж на 3 раз я ей сказала написать заявление, с требованием предъявить договор, акт и РКО, так как в НИ ей попытались втолковать, что она продавала виноград и по причине склероза забыла об этом. После того как она сказала, что невестка(аж из самого Кишинева!! :D ) собирается приехать.(я действительно сказала, что еду с ней-она с испугом отказалась :mrgreen: ) ей согласились выдать справку и приняли ее заявление, об отказе от "сомнительного" дохода. Я через пару лет, попросила ее еще раз проконтролировать, а то еще чего-нибудь захотят продавать и опять всплывет эта задолженность. Но оно надо пожилому человеку? Так и инфаркт схватить можно.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Передача имущества от учредителя в собственность организации

Сообщение MariBuga » 24 апр 2012, 12:20

Аналогичный случай был но на крупную сумму, намного превышающую личное освобождение, не знаю, о чем бухгалтер той организации думала, с ее стороны обналичить такую крупную сумму таким способом была просто глупость...Тоже в первый раз муж сходил, во второй написал заявление...Когда третий раз дернули , я не выдержала, сказала мужу сделать копию всех бумажек, запастись распечатками...и подавать иск...Дело молниеносно просто замяли, там еще попутно кража паспорта была...Теперь знаю ,где нечистые на руку люди работают...
Я к чему написала, отстаивайте свои права....
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Re: Передача имущества от учредителя в собственность организ

Сообщение Aleksa226 » 22 фев 2018, 16:48

Порядок признания заключается в выжидании положенных 3-х лет, на случай обращения одного из законных наследников. Сюда входят и законные полгода для оформления условной процедуры наследования. В РФ сразу после окончания всех сроков давности, объект переходит в собственность к территориальному муниципалитету, подробнее https://mirjur.ru/zakonodatelstvo/po-ob ... estvo.html
Aleksa226
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 13:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Подоходный налог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика