Косвенное налогообложение 2012-2013

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Косвенное налогообложение 2012-2013

Сообщение lelic » 19 дек 2011, 16:20

oxancik писал(а):а вот интересно, если на счете в банке есть деньги тож надо декларацию подавать?

Думаю, что банки должны будут информировать налоговые о движении крупных средств у физ.лиц. (если уже не отслеживают в собственных интересах)
lelic
Ученик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Косвенное налогообложение 2012-2013

Сообщение natalia.80 » 19 дек 2011, 16:34

А турфирмы будут обязаны им сообщать куда и за сколько мы поехали отдыхать
natalia.80
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Косвенное налогообложение 2012-2013

Сообщение ERA » 20 дек 2011, 10:35

Бред какой-то...Издали непонятно что, непонятно зачем, и непонятно как пользоваться тем, что издали. Одним словом, всё как любим :mrgreen:
ERA
Аспирант
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:02
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Re: Косвенное налогообложение 2012-2013

Сообщение Райэл » 20 дек 2011, 11:30

ERA
Почему бред. Эти методы давно практикуются в других странах.
Я лично приветсвую такого типа решения. Это выведит весь пласт физ. лиц и их обложение на новый уровень.
Остановите любоо европейца, просто рабочего, тот с легкостью вам скажет что и сколько с него удерживают. А знает он потому что есть ответсвеность. А у нас что, темный лес. Практическое отсутсвие вычетов и плохое регламентирование налогов с физ. лиц, это тоже следствие того что ими мало кто до сих пор занимался.
Так что начинание по моему необходимое и радостное, вот как это будет работать, тут уже другой вопрос. Но лично я, надеюсь на лучшее. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Косвенное налогообложение 2012-2013

Сообщение natalia.80 » 20 дек 2011, 12:05

Райэл писал(а):ERA
вот как это будет работать, тут уже другой вопрос. Но лично я, надеюсь на лучшее. :D

Почему мы постоянно должны надеяться на то, что они правильно распорядяться тем что соберут в качестве налогов. Когда наступит ответственность за их деяния. Я думаю, что многие захотят поделиться честно заработанными для того чтобы жить лучше, но никак для того чтобы кто-то опять потратил бюджетные деньги на свои детские мечты.
natalia.80
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Косвенное налогообложение 2012-2013

Сообщение Accountant » 20 дек 2011, 12:08

natalia.80 писал(а):Почему мы постоянно должны надеяться на то, что они правильно распорядяться тем что соберут в качестве налогов.

Мы не должны надеяться, а требовать и добиваться прозрачности и отчетности бюджетных расходов.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Косвенное налогообложение 2012-2013

Сообщение natalia.80 » 20 дек 2011, 12:24

Это предусматривают поправки в Уголовный кодекс, который одобрил парламент во втором чтении на пленарном заседании в понедельник. Как отмечают в Центре по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, до настоящего времени включение предприятиями и организациями в бухгалтерские, налоговые или финансовые документы заведомо искаженных данных о доходах или расходах либо сокрытие других объектов налогообложения, наказывалось штрафом в размере от 1 тыс. до 2 тыс. условных единиц или лишением свободы на срок до 2 лет, а предложенные поправки предусматривают увеличение штрафа до 2 тыс. и 3 тыс. условных единиц, а срок лишения свободы повышается до 3 лет.

Кроме того, в УК будет включено новое положение, согласно которому это нарушение, совершенное группой лиц по преступному сговору, будет наказываться штрафом в размере от 3 тыс. до 5 тыс. у.е. или лишением свободы на срок до 6 лет. Нарушители закона в обоих случаях будут лишены также права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 2 до 5 лет. В случае юридического лица штраф составит от 3 тыс. до 6 тыс. условных единиц с лишением права заниматься определенной деятельностью или ликвидацией юридического лица.

Поправки в УК также предусматривают сокращение с 2,5 тыс. до 1,5 тыс. единиц суммы подлежащего к уплате, но скрытого путем нарушений налога, Поправки направлены на улучшение механизмов борьбы с налоговыми нарушениями со стороны так называемых «фирм-фантомов», из-за фиктивной деятельности которых и нарушения законодательства бюджет страны теряет миллиарды леев.
natalia.80
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Косвенное налогообложение 2012-2013

Сообщение natalia.80 » 20 дек 2011, 12:26

Они себе УК не хотят разработать случайно
natalia.80
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Косвенное налогообложение 2012-2013

Сообщение Сергей Темрин » 20 дек 2011, 14:10

Райэл писал(а):ERA
Почему бред. Эти методы давно практикуются в других странах.
Я лично приветсвую такого типа решения. Это выведит весь пласт физ. лиц и их обложение на новый уровень.
Остановите любоо европейца, просто рабочего, тот с легкостью вам скажет что и сколько с него удерживают. А знает он потому что есть ответсвеность. А у нас что, темный лес. Практическое отсутсвие вычетов и плохое регламентирование налогов с физ. лиц, это тоже следствие того что ими мало кто до сих пор занимался.
Так что начинание по моему необходимое и радостное, вот как это будет работать, тут уже другой вопрос. Но лично я, надеюсь на лучшее. :D


Ах, Райэл, справедливец и правдолюбивец Вы наш! Романтик! А вот, объясните, почему то, что плохо в Голландии, - у нас моментально приживается, а вот, то что хорошо в Голландии, - у нас, ну никак. Представьте, работяга работал и налево, и направо, все откладывал и, наконец, купил квартиру. А ему - опаньки, родной! Как же мы тебя ждали! А где оправдательные документики?!!! Шо, нету! А давай, мы сейчас посчитаем, скока же ты недоплатил своему родному государству, которое, ради тебя, и госапппарат сократило, и в зарубежные командировку, скажем в Эквадор, ну совсем не ездит, и даже больничные тебе на 88-й день оплатит.
А подходят к богатенькому. Ребята, да у меня все документы, да вот еще налоговый консультант при них.
Как там у Великой Французской революции - "свобода, равенство, братство", так и мы... полной лопатой по самые... Нидерланды
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Косвенное налогообложение 2012-2013

Сообщение Райэл » 20 дек 2011, 14:28

Сергей Темрин
Я не отрицаю, такого рода трактовки могут быть. И еще раз подчеркиваю - такого рода перемены необходимы, другое дело механизмы нужно доработать. Как и в любом другом начинании будут и лакуны, будут и жертвы и те кому это выгодно, но на то оно и начинание. Важно взять старт, а дальше будем менять и расхлебывать что наварили. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Косвенное налогообложение 2012-2013

Сообщение Галина » 20 дек 2011, 14:36

Сергей Темрин писал(а):А вот, объясните, почему то, что плохо в Голландии, - у нас моментально приживается, а вот, то что хорошо в Голландии, - у нас, ну никак.

Сама никак понять не могу. :D Но... дорогу молодежи, может они лучше вырулят на нашем тернистом пути, по причине "свежевыжатого" взгляда. :D
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Косвенное налогообложение 2012-2013

Сообщение Сергей Темрин » 20 дек 2011, 14:54

Есть у эволюции начало, нет у эволюции конца...
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4589
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

КОСВЕННЫЙ НАЛОГ

Сообщение Lidia-cot » 29 окт 2012, 11:44

Доброго дня всем.
Ворос №1 ***Подскажите пожалуйста,учредитель компании физическое лицо,он является резидентом и гражданином РМ. Является ли он субъектом оценки косвенным методом? в инструкции сказано,что субъектами оценки КМ являются -физические лица-резиденты-граждане РМ,которые НЕ осуществляют предпринемательскую деятельность и т,д,.... Моё мнение,что НЕТ....???

Вопрос №2 *** Учредитель компании в Молдавии - физическое лицо,гражданин РМ,нерезидент,моё мнение НЕТ....???
Права ли я в обоих случаях. Заранее благодарна.
Lidia-cot
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: КОСВЕННЫЙ НАЛОГ

Сообщение Наталица » 29 окт 2012, 12:32

"Учредитель" не означает, что данное физическое лицо осуществляет предпринимательскую деятельность. Оно осуществляет только в случае деятельности по патенту, а также являясь учредителем индивидуального предприятия

1)является, т.к. резидент

2) не является, т.к. нерезидент
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: КОСВЕННЫЙ НАЛОГ

Сообщение ttv » 29 окт 2012, 13:40

а разве учредитель не осуществляет предпринимательскую деятельность ?
это его основная цель - предпринимательство !
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Пред.След.

Вернуться в Подоходный налог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика