Ремонт ОС, входящего в состав УК

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Ремонт ОС, входящего в состав УК

Сообщение Vikusea » 16 мар 2010, 13:56

Добрый день, будьте добры, посоветуйте! Стоимость грузового автомобиля включена в УК ООО как взнос учредителя. В соответствии с инструкцией о начислении износа, в связи с тем, что обязательства по уплате за этот автомобиль у общества отсутствовали, я износ в целях налогообложения не начисляю (ведомость по износу ОС).
В 2009 году был проведен ремонт автомобиля. Нужно ли мне составлять ведомость ремонта ОС, отражать в ведомости начисления износа и корректировать приложение 2Д Декларации? Спасибо за ответ.
Vikusea
Студент
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Ремонт ОС, входящего в сосавт УК

Сообщение Сергей Темрин » 16 мар 2010, 14:33

Викуся, и износ начисляйте, и ремонт включайте (естественно, с учетом установленных лимитов).
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4613
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2181 раз.

Re: Ремонт ОС, входящего в сосавт УК

Сообщение Vikusea » 16 мар 2010, 21:51

Спасибо за ответ, а как быть с этим? "Также не начисляется износ по приобретенным основным средствам, для которых не были определены обязательства по уплате." (Положение о порядке начисления износа, ч.3) То есть я так понимаю, что по основным средствам, внесенным в уставный капитал? И что же я должна начислять в целях налогообложения? Если можно, поподробнее, пожалуйста. А если износ не начислять, то куда девать ремонт этих ОС?
Vikusea
Студент
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Ремонт ОС, входящего в сосавт УК

Сообщение Сергей Темрин » 17 мар 2010, 14:17

Износ в налоговых целях не начисляется по основным средствам, полученным безвозмездно.
Взнос в уставной капитал в виде основного средства не является безвозмездной поставкой, Вы в обмен получаете свою долю участия. Поэтому смело начисляйте износ в общеустановленном порядке.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4613
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2181 раз.


Вернуться в Подоходный налог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика