Подоходный налог

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Подоходный налог

Сообщение Alina V » 11 сен 2018, 17:40

Всем приветик! скажите пожалуйста, если у сотрудника 25% зарплаты от средней по Молдове 2610 лей, это 652,5 л, я округляю до 660, что бы легче считать было. Я высчитываю мед. и соц. если он имеет еще освобождение личное + жена + 2 ребенка, то ПН я ему не считаю??? если освобождение есть, но с з/п высчитать не могу, то и ПН не считаю? что бы сравнялось в декларации ПН. Извините если, что то не так. Спасибо за помощь.
Alina V
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:35
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подоходный налог

Сообщение ideia » 11 сен 2018, 17:57

Alina V писал(а):Всем приветик! скажите пожалуйста, если у сотрудника 25% зарплаты от средней по Молдове 2610 лей, это 652,5 л, я округляю до 660, что бы легче считать было. Я высчитываю мед. и соц. если он имеет еще освобождение личное + жена + 2 ребенка, то ПН я ему не считаю??? если освобождение есть, но с з/п высчитать не могу, то и ПН не считаю? что бы сравнялось в декларации ПН. Извините если, что то не так. Спасибо за помощь.

2610 - это средняя или минимальная?
вопрос совершенно не ясен, но если зарплата меньше чем освобождение (и есть заявление на освобождение), то конечно подоходный считать не с чего.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: Подоходный налог

Сообщение ttv » 11 сен 2018, 18:48

Alina V писал(а):Извините если, что то не так. Спасибо за помощь.

Уважаемая Alina V, прошу вас не открывать новые темы. Поищите на сайте подобные и задавайте вопросы там. Спасибо за понимание!
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Подоходный налог

Сообщение Alina V » 12 сен 2018, 10:04

ideia писал(а):
Alina V писал(а):Всем приветик! скажите пожалуйста, если у сотрудника 25% зарплаты от средней по Молдове 2610 лей, это 652,5 л, я округляю до 660, что бы легче считать было. Я высчитываю мед. и соц. если он имеет еще освобождение личное + жена + 2 ребенка, то ПН я ему не считаю??? если освобождение есть, но с з/п высчитать не могу, то и ПН не считаю? что бы сравнялось в декларации ПН. Извините если, что то не так. Спасибо за помощь.

2610 - это средняя или минимальная?
вопрос совершенно не ясен, но если зарплата меньше чем освобождение (и есть заявление на освобождение), то конечно подоходный считать не с чего.




Ой, да минимальная, спасибо за помощь.
Alina V
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:35
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Подоходный налог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика