Подоходный налог с юр лиц 2012

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение natgeoliubiteli » 20 дек 2012, 19:19

Вот и мы сделали как Афекс говорит. Только по 100 лей писали. С начала года я тоже говорила о том что будут привязываться к нашим прогнозам по декларации. Интуиция - это всё-таки опыт общения с нашими органами :D
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Анфиска » 20 дек 2012, 22:55

ну по 100 лей это тоже прогноз и тоже надо платить по идее.....
Аватар пользователя
Анфиска
Аспирант
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Анфиска » 20 дек 2012, 22:56

а вот лей, тоже прогноз:))))))))))))))))))))) и него пеня может быть....
пеня пеней а "СПРОСИТЬ МОГУТ" :)
Аватар пользователя
Анфиска
Аспирант
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение ttv » 21 дек 2012, 09:24

Анфиска шутница ? :mrgreen:
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение lentusik » 28 дек 2012, 11:13

При пересдаче VEN 08 A/2011 использую Formu VEN08 или VEN12
lentusik
Студент
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:40
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Alif » 28 дек 2012, 12:19

lentusik писал(а):При пересдаче VEN 08 использую Formu VEN08
Мудр не тот ,кто много знает,а тот- чьи знания полезны!
Alif
Практик
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:18
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Alif » 28 дек 2012, 12:45

lentusik
:D сказывается напряженность последнего рабочего дня в году ,вот что мне удалось найти по вашему вопросу:
Главная государственная налоговая инспекция
Приказ № 217 от 4 апреля 2012 года
(Monitorul Oficial № 88-91 от 11 мая 2012 года)

В целях обеспечения исполнения статей 187 и 188 раздела V Налогового кодекса в редакции Закона о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты № 267 от 23 декабря 2011 г., на основании статьи 133 части (4) п. с) Налогового кодекса ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Налоговые отчеты в электронном виде, представляемые посредством ИАС «Declaraţie electronică», должны соответствовать следующим требованиям:
a) типы документов включены в список документов, допускаемых в Информационную систему налоговой службы;
b) формуляры документов представляются только по налоговым периодам, по которым они были действительны;
c) дата представления, записанная в документе, соответствует дате дня представления/принятия;
d) заполнены все идентификационные данные документа и налогоплательщика.
2. Количество исправленных налоговых отчетов по одному типу налогового обязательства по одному определенному налоговому периоду не лимитировано.
Мудр не тот ,кто много знает,а тот- чьи знания полезны!
Alif
Практик
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:18
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Belka » 17 янв 2013, 15:08

ИП - это индивидуальный предприниматель или юр. лицо ? налог на прибыль 7% или 12 % как у всех ?
Хочу знать больше :)
Аватар пользователя
Belka
Проффи
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение vladislava » 17 янв 2013, 15:12

Belka писал(а):ИП - это индивидуальный предприниматель

Articolul 15. Cotele de impozit
Suma totală a impozitului pe venit se determină:
a) pentru persoanele fizice şi întreprinzători individuali în mărime de:
- 7 % din venitul anual impozabil ce nu depăşeşte suma de 26700 lei;
- 18 % din venitul anual impozabil ce depăşeşte suma de 26700 lei;
vladislava
Практик
 
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:59
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение NatSer » 28 янв 2013, 12:24

Добрый день!
Когда сдавала ВЕНку за 2011 год, п/н был исчислен, допустим 10000 леев. На 2012 год спланировала (по итогам прошлого 2011 года) и указала в ВЕНке по 2500 лей в квартал, оплачивала тоже по 2500 леей ежеквартально. На сегодняшний день по предварительным расчетам, доход будет намного меньше и соответственно п/н тоже ( думаю до 1000 лев всего). Как быть, что мне планировать? и планировать ли вообще? ведь если запланирую, необходимо будет перечислять, а на сегодняшний день мы и так авансом перечислили достаточно. Могу я воспользоваться этой переплатой и перебросить эту сумму на другие платежи, или оставить часть суммы как п/н упл. в рассрочку на 2013 год (спланированный мною по 250 лей в квартал), а остальное перебросить? Или мне расчитать фактически п/н за 2012 год и спланировать такой же на 2013?
..... буду очень признательна за разъяснения....
NatSer
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Accountant » 28 янв 2013, 22:00

NatSer писал(а):Могу я воспользоваться этой переплатой и перебросить эту сумму на другие платежи, или оставить часть суммы как п/н упл. в рассрочку на 2013 год (спланированный мною по 250 лей в квартал), а остальное перебросить?

Можете перебросить, можете оставить - в зависимости от прогноза текущих и будущих налоговых обязательств и потоков ден.средств.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Solnce » 30 янв 2013, 17:16

А если указали в декларации за 2011 г. подоходный налог исходя из прибыли 100 тыс., ежеквартально перечисляли нужную сумму (100 тыс. *12% / 4 кв. = 3 тыс.), но по итогам 2012 году прибыль оказалась значительно выше.
Когда срок оплаты разницы между фактически полученной в 2012 г. и уплаченной на конец 2012 г.?
Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение ИРИНА67 » 30 янв 2013, 17:50

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,начинающему бухгалтеру.
Как правильно?: сначала заполняем декларацию VEN,и если получаем прибыль то начисляем налог ,который отражаем в балансе за 2012 по сч 731?Или сначала закрываем баланс?Понимаю,что вопрос глупый,но работаю недавно,не сталкивалась с подоходным налогом с прибыли.
ИРИНА67
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Solnce » 30 янв 2013, 18:01

Сначала заполняете баланс (все кроме расходов по подоходному налогу - счет 731).
Далее, заполнив розовую декларацию (VEN 12), определяете расход/экономию по подоходному налогу.
Полученный результат отражаете в балансе.
Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение ИРИНА67 » 30 янв 2013, 18:14

Solnce, авансовые платежи в 2012 году,в случае,если налогооблагаемый убыток,остаются на сч 2251? и в данном случае 731 счет отсутствует?спасибо Вам огромное.
ИРИНА67
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Подоходный налог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика