Идея, конечно, у нас непрецедентное право. Но суды при вынесении своих решений должны придерживаться единой правоприменительной практики.
Приведу пример. Если какой-либо суд выносит решение о том, что расходы на авиабилеты и гостиницу для зарубежных делегаций можно включать в представительские расходы, а другой суд принимает обратное решение. То собирается верховный орган для этих судов, изучает обстоятельства дела и принимает окончательное заключение (решение). И в дальнейшем суды при разбирательстве аналогичных налоговых дел должны придерживаться заключения (решения) верховного органа.
Такая практика сняла бы кучу спорных ситуаций (проблем) и для налогоплательщиков, и для налоговиков.