Подоходный налог с юр лиц 2012

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение natgeoliubiteli » 22 мар 2012, 13:57

Иностранные инвесторы уже вообще говорят о том что им не выгодно вести бизнес у нас. Они не понимают, что значит, менять законы в середине года. Не доходит до них что приняли закон с ошибками и потом разъяснений ждём по месяцу-два
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Liudmila-2008 » 22 мар 2012, 15:10

MariBuga писал(а):Ничего прикольного не вижу....

Простите конечно за "прикольненько". Просто в моем положении врачи запрещают нервничать, вот и приходится реагировать как-то с юмором.
Деньги? Деньги меня не волнуют! Они меня успокаивают!!!
Аватар пользователя
Liudmila-2008
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:47
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение MariBuga » 22 мар 2012, 15:19

Людмила, не надо извиняться, мое "ф" было не к Вам.Когда работаешь не с копейками, после таких поворотов входишь в ступор... :mrgreen:
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Наталия » 22 мар 2012, 15:57

Оставили бы как всегда было в НК - выбор:
1.либо платить налог на прибыль, исходя из прибыли предыдущего года
2. либо предоставить налоговым органам прогноз прибыли текущего года, исходя из которого и платить налог
А то из одной крайности в другую.
Истина всегда где-то рядом
Аватар пользователя
Наталия
Проффи
 
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:09
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 293 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение natgeoliubiteli » 22 мар 2012, 16:00

Да зачем вообще платить авансом??? У меня обязательство возникнет, когда я год закрою и ВЕН, когда увижу доходы по декларации и по ней же рассчитаю налог. Вот тогда и платить надо.
Ну давайте я ещё спрогнозирую сколько у меня по зарплате налогов будет и буду себе перечислять авансом. А ещё благоустройство спрогнозирую, а если не угадаю сколько народу придёт на работу, а сколько уволится, будут меня штрафовать?
Не понимала я никогда авансовых этих платежей
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Belka » 22 мар 2012, 16:33

Люди помогите, надо срочно #-o в какой ст.НК указано что п/н за 2012 надо платить 80% от прогноза и никак не от пролого года ? ищу и не могу найти
Хочу знать больше :)
Аватар пользователя
Belka
Проффи
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Liudmila-2008 » 22 мар 2012, 16:35

natgeoliubiteli писал(а):Да зачем вообще платить авансом??? У меня обязательство возникнет, когда я год закрою и ВЕН, когда увижу доходы по декларации и по ней же рассчитаю налог. Вот тогда и платить надо.

Отличная мысль! Такие мысли приходят в голову людям, которым свойственно думать и анализировать. К сожалению нашим правителям это видимо не свойственно. #-o #-o #-o
Деньги? Деньги меня не волнуют! Они меня успокаивают!!!
Аватар пользователя
Liudmila-2008
Бакалавр
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:47
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение ERA » 22 мар 2012, 16:42

Belka писал(а):Люди помогите, надо срочно #-o в какой ст.НК указано что п/н за 2012 надо платить 80% от прогноза и никак не от пролого года ? ищу и не могу найти


Ст. 261 (6) вроде бы )
Последний раз редактировалось ERA 22 мар 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
ERA
Аспирант
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:02
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение svetuta » 22 мар 2012, 16:42

можете успокоится
ст.84 менять не будут, в смысле её не аннулируют...
так и будем либо платить по прогнозу, либо по результатам прошлого года :D
об этом ещё давным давно Шпак говорила, и другие подтвердили
так что тему можно оставить в покое
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Belka » 22 мар 2012, 16:50

да я тут просто спорю что надо 80% из прогноза, а никак не из прошлого года , а оказывается можно и по прошлому году :(
Хочу знать больше :)
Аватар пользователя
Belka
Проффи
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение svetuta » 22 мар 2012, 17:18

Belka писал(а):а оказывается можно и по прошлому году

пока нельзя :!:
в 2012 только прогноз :!:
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Belka » 22 мар 2012, 17:21

а где чётко об этом написано, мне надо человека ткнуть носом ?
Хочу знать больше :)
Аватар пользователя
Belka
Проффи
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение svetuta » 22 мар 2012, 17:27

Belka писал(а):а где чётко об этом написано, мне надо человека ткнуть носом ?

ст.84 (1) прим
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Belka » 22 мар 2012, 17:29

читала сто раз эту статью, искала срово прогноз или что то вроде
Хочу знать больше :)
Аватар пользователя
Belka
Проффи
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение natgeoliubiteli » 22 мар 2012, 17:29

В законе написано.
Статья 84 НК. Уплата налога в рассрочку
(1) Налогоплательщики, которые получают доход...

(11) В отступление от положений части (1) настоящей статьи в 2012 году налогоплательщики, которые получают доход не от работы по найму либо с которых не удерживается подоходный налог у источника выплаты из процентных начислений и роялти в соответствии со статьей 89, обязаны уплачивать не позднее 31 марта, 30 июня, 30 сентября и 31 декабря налогового года суммы, равные одной четвертой части суммы, исчисленной как налог, подлежащий уплате согласно настоящему разделу за соответствующий год.
(2) Сельскохозяйственные предприятия...
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Пред.След.

Вернуться в Подоходный налог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика