Подоходный налог с юр лиц 2012

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение natgeoliubiteli » 06 мар 2012, 14:06

Я потому и говорила что заявить 25 лей (ну утрировала конечно), потому что эти данные в компьютер введут и если 30 июня не уплатите положенные 5 лей в квартал, пеню начислят. И потом долго нужно будет доказывать что у тебя по факту убыток и погорячился ты в своих прогнозах.
Или я опять перестраховываюсь и пеню не начислят?
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение ttv » 06 мар 2012, 14:11

Птица
я смотрю Вам и НК не указ. Нельзя же так однобоко смотреть на законодательство. :?
ст.84 обязывает платить авансовые платежи по п/налогу. Вы можете этого не делать.

Вот есть же правила, не ездить на красный свет, но не все его соблюдают. :(
И это не тот случай про шампанское.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение CarolinaM » 06 мар 2012, 15:41

ttv писал(а):Вот и пишите 300/300/300/300 а по факту будете платить так, как карта ляжет, но не меньше чем 300.
например Вы посчитали
300/1200/50/1500
так перечисляете 300/1200/300/1500

а почему не меньше чем 300, а как же "La apariţia unor factori ce pot avea influenţă asupra micşorării sau majorării obligaţiei fiscale efective privind impozitul pe venit, contribuabilul poate să revadă mărimea prognozată a impozitului pe venit către fiecare termen de achitare a impozitului pe venit în rate."
[url]значит можно пересматривать то что спрогнозировали в венке[/url]???????????????? :?
CarolinaM
Аспирант
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:30
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение ttv » 06 мар 2012, 15:50

CarolinaM
значит можно пересматривать то что спрогнозировали в венке

должны быть очень веские аргументы, тем более, что практически все экономические агенты с большой осторожностью прогнозируют налог на прибыль.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение CarolinaM » 06 мар 2012, 16:09

ttv писал(а):CarolinaM
значит можно пересматривать то что спрогнозировали в венке

должны быть очень веские аргументы, тем более, что практически все экономические агенты с большой осторожностью прогнозируют налог на прибыль.

значит надо как можно меньше спрогн?
1)у меня вообще ИП и я так и не поняла - мне тоже надо прогнозировать и платить 1/4 в квартал или нет?
2)напр закрытие одной из торг точки - аргумент - и тогда каким образом - где - как - фиксировать пересмотр??????
CarolinaM
Аспирант
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:30
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Accountant » 06 мар 2012, 22:16

ttv писал(а):...
Вот и пишите
300/300/300/300
а по факту будете платить так, как карта ляжет, но не меньше чем 300.
например Вы посчитали
300/1200/50/1500
так перечисляете 300/1200/300/1500

К сожалению, платить ежеквартально надо не меньше 1/4 от 80% налогообл.дохода за год, а не меньше того что напишите.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Люга » 07 мар 2012, 09:46

Accountant писал(а): платить ежеквартально надо не меньше 1/4 от 80% налогообл.дохода за год.

И это есть верно :!:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение ttv » 07 мар 2012, 10:02

в аванс!
а как расчитать?
опять вернёмся к медитации?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение svetuta » 07 мар 2012, 11:27

ttv писал(а):в аванс!
а как расчитать?
опять вернёмся к медитации?

mdaa...
si eu urmeaza sa fac prognoze pt 2012... dar cind sa te mai ocupi si de asta...of... :(

ma gindesc sa procedez astfel:
incep cu prognoza veniturilor si cheltuielilor
voi prognoza uzura MF in scopuri fiscale
casarile de materiale, marfuri, creante...datorii
procurari / vinzari de MF
alte corectii privind i/v
si cam atit...
ce pot sa mai fac oare..
oarecum ma voi baza pe indicatorii anului 2010, 2011
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение ttv » 07 мар 2012, 15:25

директор планирует одну затею, которая если и даст плоды, то только во второй половине года.
но это не известно. если всё будет хорошо, будет и прибыль, приличная. мы с ним обсуждали этот вопрос.
спрогнозировать сейчас прибыль я не могу, так как ещё ничего не известно.

поэтому странной выглядит ситуация при которой пеня пойдет предприятию,
получившему прибыль, но не знавшему о ней "вчера".
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение CarolinaM » 07 мар 2012, 23:15

Accountant писал(а):К сожалению, платить ежеквартально надо не меньше 1/4 от 80% налогообл.дохода за год, а не меньше того что напишите.

а если в результате окажется что по итогам года налог меньше чем сумма того что перечислили за три триместра тогда что? - в дек ничего не перечисляем и по итогу будет переплата к-рая зачтётся в 2013?
CarolinaM
Аспирант
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:30
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Люга » 08 мар 2012, 09:43

CarolinaM писал(а): по итогу будет переплата к-рая зачтётся в 2013?

Да :!:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Binaun » 09 мар 2012, 18:24

CarolinaM писал(а):по итогам года налог меньше чем сумма того что перечислили за три триместра тогда что? - в дек ничего не перечисляем и по итогу будет?

Боюсь что по итогу будет пеня за то, что в IV кв. перечислили меньше 1/4 налога. :mrgreen:
На лучшее - можно надеяться. Но готовиться лучше к худшему.
Жизнь - страшная штука. Ещё никому не удалось уйти от неё живым. Изображение
Аватар пользователя
Binaun
Гуру
 
Сообщений: 2209
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:03
Откуда: Чисинау
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 543 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение Птица » 10 мар 2012, 13:24

а МОЖНО В 7 D указать например 300/300/300/300 а перечислять реально как будет получаться по факту. Соответственно таким образом можно избежать пени.
Птица
Проффи
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:50
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Подоходный налог с юр лиц 2012

Сообщение ttv » 10 мар 2012, 13:47

если Ваш доход по итогам 2012 года составит 5000 лей, то даже уплатив в рассрочку 1200 леев, Вам не удастся избежать пени.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Пред.След.

Вернуться в Подоходный налог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика