Сергей Темрин писал(а):нужно аннулировать всю главу целиком.
какую? может несколько?
Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix
Сергей Темрин писал(а):нужно аннулировать всю главу целиком.
MariBuga писал(а):Дивиденды выплачиваются из чистой прибыли, а у них и чистой прибыли- то нет, как таковой, а только п/н с оборота......
Сергей Темрин писал(а):Про "более 600 тыс." не сказано ничего.
ttv писал(а):кто-то раньше выложил письмо на гос.языке.

Сергей Темрин писал(а):в налоговой ответили, что при выплате дивидендов авансом надо удержать 3% с оборота, а потом 6% с дивиденда. Если рассуждать логично, то да, я согласен, но где это написано в НК??? Разве в статье 80.1 предусмотрены какие-то исключения???).
MariBuga писал(а):Дивиденды выплачиваются из чистой прибыли, а у них и чистой прибыли- то нет, как таковой

Binaun писал(а):Нету налогооблагаемой прибыли. Налоги оплатили - если что-то осталось, то это - прибыль. И вся она - "чистая".
Кристи писал(а):Binaun писал(а):А что это такое подписал уважаемый зам.министра?
Тоже в этом месте запнулась, но списала на свое не блестящее знание языка: мне кажется он хотел донести такую мыслю - если у фирмы оборот от 100 до 600 тыс. она может выбрать режим обложения по статье 15 (12%) путем добровольной регистрации в качестве плательщика НДС. А если не хочешь регистрироваться - плати 3%. Бред конечно, вместо прояснения ситуации это письмо еще больше туману напустило.
Dinatali писал(а):Следуя букве закона Ст.80 (1) НК, имею возможность неограниченного обналичивания через законные дивиденды

Dinatali писал(а):Binaun писал(а):
Следуя букве закона Ст.80 (1) НК, имею возможность неограниченного обналичивания через законные дивиденды после уплаты 3% налога с оборота (даже весь оборот после уплаты грубо 9% (точнее 8.82%))?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
|
|