Уменьшение УК и выплата денег учредителю

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Уменьшение УК и выплата денег учредителю

Сообщение AFEX » 12 май 2011, 17:42

согласен с министром Барбэнягрэ
в минифине читают так как читал бы и я, если б я был министром
и что самое интересное
с письмом можно не согласиться
ссылаясь на ст. 11
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Re: Уменьшение УК и выплата денег учредителю

Сообщение ttv » 12 май 2011, 20:06

непонятно мне другое...если бы фирма сняла эти деньги в 2009 году, то обошлось бы без 15%? где логика?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Уменьшение УК и выплата денег учредителю

Сообщение Fux » 12 май 2011, 21:31

ttv писал(а):то обошлось бы без 15%?

В 2009 году это была бы выплата в виде дивидендов и 15%.
А наверно некоторые предприятия внесли нераспределенную в капитал в 2008 году , а в 2009 извлекли из УК и тем самым избегали 15% с дивидендов,вот они и внесли эту статейку про узъятия из УК.
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодя...
Аватар пользователя
Fux
Проффи
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 13:39
Откуда: Молдова , Молдова
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Уменьшение УК и выплата денег учредителю

Сообщение ttv » 12 май 2011, 21:40

Fux писал(а):А наверно некоторые предприятия внесли нераспределенную в капитал в 2008 году , а в 2009 извлекли из УК и тем самым избегали 15% с дивидендов,вот они и внесли эту статейку про узъятия из УК.


какие умные эти НЕКОТОРЫЕ! налоговый кодекс теперь плетёт сети с меньшими ячёйками :wink:
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Уменьшение УК и выплата денег учредителю

Сообщение Fux » 12 май 2011, 21:48

Кто успел тот и съел. :)А кто не успел отвалит 15 %.
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодя...
Аватар пользователя
Fux
Проффи
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 13:39
Откуда: Молдова , Молдова
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Уменьшение УК и выплата денег учредителю

Сообщение tvigun1111 » 06 фев 2012, 17:49

Подскажите, пожалуйста. Предприятие SRL"X" является учредителем предприятия SRL"Y". "X" внесло в уставный капитал "Y" 5400+основное средство. Проводки у "X" на основное средство Дт721 Кт123; Дт132 Кт522; Дт522 Кт621
у "Y" Дт123 Кт537; Дт537 Кт311
Через какое-то время "Y" сделало изменение в экстрасе и выделило ОС из уставного капитала. Т.е. на сч.311 осталось только 5400.
Вопрос. Какие проводки необходимо сделать в учете "X" и "Y"?
Я так предполагаю у "X" Дт332(333/331) Кт132
У "Y" Дт311 Кт314
tvigun1111
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:13
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Подоходный налог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика