Страница 1 из 5
z-отчет при круглосуточной работе

Добавлено:
05 июл 2010, 15:51
ideia
сколько z-отчетов в сутки можно/нужно снимать при круглосуточной работе?
и заодно - какой размер штрафа за "лишний" z-отчет?

Re: z-отчет при круглосуточной работе

Добавлено:
05 июл 2010, 16:22
Наталица
о применении контрольно-кассовых машин с фискальной
памятью при расчетах наличными
ежедневный отчет закрытия - учетный документ ежедневного завершения работы (рабочий день, смена), содержащий обобщенные фискальные данные, которые записываются в фискальную память одновременно с его печатанием;
п.8 c
Налогоплательщик, осуществляющий деятельность непрерывно на протяжении 24 часов и выпускающий на ККМ два ежедневных отчета закрытия, может завести на отчетный год два журнала (I-II полугодие).
Нужно проконсультироваться у фирмы, которая обслуживает Ваш кас.аппарат, сколько и как часто может Ваша модель ККМ выпускать отчетов закрытия смены...
Re: z-отчет при круглосуточной работе

Добавлено:
05 июл 2010, 16:27
ideia
Наталица писал(а):...Нужно проконсультироваться у фирмы, которая обслуживает Ваш кас.аппарат, сколько и как часто может Ваша модель ККМ выпускать отчетов закрытия смены...
дело не в ккм (он то как раз может сколько угодно отчетов за день), а сколько нужно согласно наших законов при 24-часовой торговле?
Re: z-отчет при круглосуточной работе

Добавлено:
05 июл 2010, 18:28
НАСТЕНА
когда я задавала этот вопрос в НИ мне сказали что z-отчетов в день можно выбивать сколько угодно главное чтоб каждый этот отчет был записан в кассовую книгу.
Re: z-отчет при круглосуточной работе

Добавлено:
12 июл 2010, 23:05
VITALI
Соглашусь с Настеной. И добавлю, что z-отчет, по сути, это документ закрытия смены. Сколько у вас смен за сутки? Одна - значит хватит и одного отчета. И уж точно не существует штрафа за "лишний" z-отчет.
Re: z-отчет при круглосуточной работе

Добавлено:
13 июл 2010, 00:14
Fux
При снятии Z отчета по идее из кассы изымается выручка и остаток по кассе 0.Если деньги при сменах не изымаются и передаются следующей смене,то и Z нужно снимать только тогда когда обнуляется касса.Хотя еще есть операция передача наличности,но это частный случай.
Re: z-отчет при круглосуточной работе

Добавлено:
13 июл 2010, 13:30
ideia
VITALI писал(а):Соглашусь с Настеной. И добавлю, что z-отчет, по сути, это документ закрытия смены. Сколько у вас смен за сутки? Одна - значит хватит и одного отчета. И уж точно не существует штрафа за "лишний" z-отчет.
при круглосуточной работе, смен может быть от 1 до 3. ..

Re: z-отчет при круглосуточной работе

Добавлено:
20 июл 2010, 00:31
VITALI
Ну, значит и Z-отчетов у вас может быть от одного до трех. "Если деньги при сменах не изымаются и передаются следующей смене", то Z-отчет надо снимать и деньги передавать следующей смене.
Re: z-отчет при круглосуточной работе

Добавлено:
20 июл 2010, 13:21
In_ka
при 24-часовой торговле - не меньше 1 z-отчета в сутки
Re: z-отчет при круглосуточной работе

Добавлено:
20 июл 2010, 17:35
НАСТЕНА
In_ka писал(а):при 24-часовой торговле - не меньше 1 z-отчета в сутки
ну так это понятно..........

Z-ОТЧЕТ

Добавлено:
26 июл 2010, 15:51
мелиса
Здравствуйте!!!!!!! На предприятии есть ККМ - пробиваем чеки не каждый день,а-то,и неделями,Z-отчеты надо снимать в любом случае каждый день,ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ БЫЛО ВЫРУЧКИ?
Re: Z-ОТЧЕТ

Добавлено:
26 июл 2010, 16:26
Natalia Cio
Ув.Мелисса, посмотрите пожалуйста тему Z отчет при круглосуточной работе.Там есть ответ на Ваш вопрос.

Re: Z-ОТЧЕТ

Добавлено:
26 июл 2010, 18:23
мелиса
Ув. Natalia Cio! Спасибо,поискала,но так и не нашла ответ на свой вопрос.Не могу понять,если за день оборот-0,зачем снимать отчет!?
Re: Z-ОТЧЕТ

Добавлено:
26 июл 2010, 18:44
Наталица
Да Вам кассовый аппарта и не даст снять Zотчет, т.к. оборотов не было!
Re: Z-ОТЧЕТ

Добавлено:
26 июл 2010, 19:27
мелиса
Наталица,огромное Вам спасибо,я тоже так думаю,но моему знакомому бухгалтеру сказал мастер по ККМ,что надо снимать каждый день.