Налоговые накладные

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Налоговые накладные

Сообщение Kat-3 » 09 июн 2022, 06:21

Добрый день! Подскажите пожалуйста как составить внутренний Приказ об использовании защитного знака (в виде логотипа и наименования фирмы) в НН для самостоятельной печати в программе 1С. Я так поняла что согласно Приказа МФ №118 от 28.08.2017, его необходимо составить, для того чтоб мы могли печатать НН самостоятельно. Может у кого-то есть шаблон приказа? И еще, если мы хотим использовать так-сказать логотип фирмы в НН, но он не запатентован - это допускается для печати в НН (об этом в приказе МФ я ничего не нашла)?
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Налоговые накладные

Сообщение Людмила 01 » 18 июн 2022, 21:56

Kat-3 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста как составить внутренний Приказ об использовании защитного знака (в виде логотипа и наименования фирмы) в НН для самостоятельной печати в программе 1С. Я так поняла что согласно Приказа МФ №118 от 28.08.2017, его необходимо составить, для того чтоб мы могли печатать НН самостоятельно. Может у кого-то есть шаблон приказа? И еще, если мы хотим использовать так-сказать логотип фирмы в НН, но он не запатентован - это допускается для печати в НН (об этом в приказе МФ я ничего не нашла)?

Despre aprobarea semnului de protecție
pe formularele tipizate cu regim special
imprimate de sine stătător


În temeiul prevederilor art.20, alin.(3) al Legii contabilităţii Nr.113 din 27.04.2007, al art.5 al Ordinului Ministerului Finanțelor Nr.118 din 28.08.2017 cu privire la aprobarea formularului tipizat de document primar cu regim special „Factura fiscală” şi a Instrucţiunii privind completarea acestuia,
ORDON:
1) Se stabilește ca semn de protecție pentru imprimarea de sine stătătoare a formularelor tipizate de documente primare cu regim special „Factura fiscală”, ștampila entității aplicată umed pe exemplarele Facturii fiscale.
2) De adus la cunoștință prezentul ordin serviciului contabilitate al entității.
3) Controlul executării prezentului ordin mi-l asum.
4) Prezentul ordin intră în vigoare din ziua semnării lui.
Как то так
Людмила 01
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:24
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 187 раз.

Re: Налоговые накладные

Сообщение Valentuna » 19 июл 2022, 12:47

Добрый День!
Какой датой оприходовать фактуры и НДС, которые отправляют через_Е-фактуру, как правило, через несколько дней после окончания предыдущего месяца?
Для нас это важно в плане возмещения НДС за определенный период. В прежние времена, помнится, указывалась какая-то дата , до которой можно было проводить фактуру за 30 или 31 число, на дату поставки ,а не выписки.
Спасибо!
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Налоговые накладные

Сообщение cont-md » 21 июл 2022, 15:05

la tema: aplicarea ștampilei pe documentele contabile
https://www.legis.md/cautare/getResults ... 50&lang=ro
Аватар пользователя
cont-md
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Налоговые накладные

Сообщение Людмила 01 » 11 авг 2022, 11:38

Людмила 01
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:24
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 187 раз.

Re: Налоговые накладные

Сообщение Kat-3 » 27 дек 2022, 02:48

Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно все оформить, возникла такая проблема. Обнаружили в этом месяце, что в 2020 году 3 накладные были не верно выписаны контрагенту, суть в том, что по суммам и количеству продукции все верно, а вот именно наименование контрагента. Оба контрагента бюджетные организации, это школа и садик. Фактуры должны быть выписаны на школу, а отписали Примэрии(садик) того же села. При этом всем бух школы проставил свою печать на фактуру и поставил себе на учет не обратив внимания что фактуры отписаны не ему, а Примэрия соответственно и в помине не видела эти фактуры и соответственно что не признает. Выходит что у нас по одному контрагенту недоплата, а по другому переплата. Это не было бы проблемой, можно через ручную операцию все суммы перевести с одного товарища на другого. Но во как быть с НН не знаю. Налоговый контроль тематический по НДС у нас уже был за этот период, Школа говорит что у них тоже уже был контроль, не знаю что с Примэрией. И вот ломаю голову что делать и как правильно поступить. Выписать ли мне НН с датой выписки декабрь 2022 поставка декабрь 2020 ? Но тогда нужно будет пересдать Декларации по НДС за ноябрь и декабрь 2020, а я вроде как уже не имею право, т.к. проверка уже была. Да и если это делать, то выйдет полный кавардак, сама даже не знаю что из этого выйдет и какие проводки делать. Помогите пожалуйста советом.
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика