Налоговые накладные

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Сообщение Tiana » 09 янв 2008, 18:33

мы этот вопрос уже поднимали... думаЙю - будут ещё комментарии, ну а пока... даже не знаЙю, что сказать, Йя лично думаЙю, что это допустимо, но это моЙё мнениЙе, иначе они там не будут успевать их печатать...
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Den » 09 янв 2008, 18:46

неоговоренныЙе исправлениЙя

Tiana, а как вы понимаете эту фразу?
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Tiana » 09 янв 2008, 18:49

а так как написано в инструкции - исправлениЙя, не заверенныЙе печатью подписью и датоЙ под фразоЙ "исправленному верить". А что до дописок типа доверенности, не думаЙю, что у проверяющих возникнет вопрос, тем более, что вы эту доверенность к документу прикладываете.
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Den » 09 янв 2008, 18:54

вроде все правильно, толко вот одно меня смущает, почему надо писать "исправленному верить"?? В старом законе о Бух. учёте, ничего такого не сказано, на счет печати, подписи и даты согласен, а дальше? Может есть другие источники? Представляю картину исправил и написал исправленному не верить.... :D
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение AFEX » 09 янв 2008, 19:05

а я думаю что покупатели просто не примут у Вас такие накладные [-X , вот и весь ответ.

Думаю никто не свяжется с такими документами чтобы не навлечь на себя доп.трудностей :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Den » 09 янв 2008, 19:13

конечно не примут!! :D У нас такой поток документов и приходи расход, что просто напросто не успеваешь их отсеивать, а то что исправлять можно было, это факт, и никуда от этого не денешься, человеческий фактор, ошибки были есть и будут. Ошибки не допускает только тот, кто ничего не делает.! [-o<
Лично на нашем предприятиии накладные даже и не проверяют, т.к. это физически не возможно, но это не говорит о том что у нас бардак, но делать по всем правилам просто не возможно. А новый закон как было сказано выше только увеличит продажу НН, которые и без того повышаются в цене. :evil: А на счет того что с такими документами никто не свяжется, это очень большой вопрос, многие даже не знают что такое фискальный код, не говоря о том что у него в накладной ещё что то допишут.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение AFEX » 09 янв 2008, 19:24

да Вы что,

на Вашем предприятии наверное сидит чел. и просто сканером вводит приход по н.н.,

думаю на солидных предприятиях глав.Бухи уже написали приказ о непринятии таких н.н. к учету и их возврат поставщикам (я уже так сделал) 8-[
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Den » 09 янв 2008, 19:39

не знаю как у вас но у нас приходы вводят 10 человек, выписку осуществляют 18 человек, они к бухгалтерии вообще ничего не имеют, собрание я проводил по этому поводу со всем персоналом, но тогда можно сразу закрыть предприятие. Видать у вас поставщиков и покупателей не так уж много. :-k
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение AFEX » 09 янв 2008, 19:45

да нет, покупателей (клиентов) как раз много, и получаю иногда от них письма с выдержками из инструкций о правильности заполнения бланков (вот такие вот клиенты бывают), а что до персонала -----> "ознакомлен с приказом" ------> будьте добры исполняйте :pardon:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Tiana » 09 янв 2008, 19:47

Ну почему ж нельзя дописать от руки, Йесли вручнуЙю н/н можно отписывать?
Не знаЙю, кому как, Йя тоже сначала распереживалась - у меня ведь девочки на выписке такоЙе отжигаЙют, Йя не успеваЙю эти команды подавать, потому как дают накладные - кот наплакал, потом успокоилась.. А в таком случае (с доверенностью) можно и отмазаться - "О, тут комп вдруг глюкнул" и круглыЙе такиЙе глаза сделать-), или взять принтер в руку и тем же шрифтом дописать, чтоб непалёно было, или приложить доверенность и вообще ничего не вписывать, а когда проверяющиЙ спросит, почему не вписана доверенность "ОЙ, а что это у вас сзади?" и быстренько дописать :mrgreen: А Йесли серьёзно - моЙи поставщики тоже достаточно тупят и будут тупить, Йя не в состоянии за каждым бегать, тем более, что всё же они несут большуЙю ответственность, Йесли ничего другого не отписывают, сгодится и это, составить каку-нить там справочку бухгалтерскуЙю на краЙниЙ случаЙ... А когда у меня ошибка не такаЙя страшнаЙя, как дата, сумма НДС, ф/код, можно и исправить, это разрешено-таки! Меня всё подмывает выложить вам отсканенныЙ шедевр (без указания названиЙя фирмы), полученныЙ совсем недавно - вот там вообще такиЙе кренделя - это не оператор, а уборщица колхоза накладнуЙю выпиывала :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Den » 09 янв 2008, 19:48

может это мы и были такими покупателями, я каждому дал такое письмо, как раз с выдержкой из закона, аннулируют накладную и прикладывают письмо. Такое было моё распоряжение.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение AFEX » 09 янв 2008, 19:57

Tiana, да будут проверяющие придераться к таким документам, по ентому и советую пройтись основательно по процедуре и не зацикливаться на ентом (а ошибки были, есть и будут есть, нуна просто минимизировать их)

я оставлю себе по нескока н.н. про запас кажды месяц,
а вдруг :roll:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Den » 09 янв 2008, 20:00

я смотрю ребята у вас тут КПД на это форуме у обоих составляет 42,3 % ну вы молодцы. =D>
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Gesiona » 10 янв 2008, 01:18

Шутки-шутками,но вопрос серьезный, особенно с учетом того,что штраф за накладную с неоговоренными исправлениями составляет 500 лей. Надо действительно как-то у налоговой разъяснения требовать, я говорила об этом с С.Б.Темриным еще осенью, он обещал в журнале этот вопрос поднять. Но пока видимо руки не дошли и потом,кто возьмет на себя ответственность налоговую лишать такого легкого куска хлеба. Вы же прекрасно понимаете,какие бы вы приказы не писали, все равно ситуации возникают разные, а отвечать за накладные будет только бухгалтерия. Эх, посмотреть бы в глаз тем "товарищам", которые это в законе прописали.
С налогом и богом живи в ладу - не попадешь в беду.
Gesiona
Аспирант
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:31
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение AFEX » 10 янв 2008, 09:40

Gesiona писал(а): Шутки-шутками,но вопрос серьезный, особенно с учетом того,что штраф за накладную с неоговоренными исправлениями составляет 500 лей. ....... Вы же прекрасно понимаете,какие бы вы приказы не писали, все равно ситуации возникают разные, а отвечать за накладные будет только бухгалтерия.


да, а я что говорю, вот запомните мои слова "будем менять н.н. а не оговаривать исправления"

как там у нас говорится: все дороги ведут в бухгалтерию :mrgreen:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Пред.След.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика