Налоговые накладные

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Сообщение Александра » 10 янв 2008, 11:26

Tiana писал(а): Меня всё подмывает выложить вам отсканенныЙ шедевр (без указания названиЙя фирмы), полученныЙ совсем недавно - вот там вообще такиЙе кренделя - это не оператор, а уборщица колхоза накладнуЙю выпиывала :mrgreen:


Тиана, будет любопытно посмотреть на этот шедевр. Просто заинтригована.
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Den » 10 янв 2008, 12:12

Ну все тогда пишу письмо в налоговую пускай дают разъяснения, а то потом один придет по своему будет рассуждать, другой по своему. :evil:
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение AFEX » 10 янв 2008, 12:58

ну да, а ответ будет как в БНК № 12/2007 (авт. Ликий), стр. не помню :oops:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Gesiona » 10 янв 2008, 13:01

Den, Может прежде чем отправлять запрос в налоговую обсудим его. Или еще лучше, отправить туда сразу запросов с 10 от разных фирм, на каждый случай. Ну например, одна фирма задает вопрос о том, считется ли исправлением, если вся накладная напечатана, а ручкой дописана доверенность или путевой лист с номером машины. Другая фирма спрашивает считается ли накладная, в которой не заполнен номер машины и путевого листа неправильной и т.д. Потому как в одном письме слишком много вопросов лучше не задавать. Что скажете? Нас тут достаточно для того, чтобы большую часть спорных ситуаций описать, а налоговая пусть работает, раз такие законы издают.
С налогом и богом живи в ладу - не попадешь в беду.
Gesiona
Аспирант
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:31
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Tiana » 10 янв 2008, 13:47

Народ, да можно дописывать - это точно!
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Den » 10 янв 2008, 20:12

ну не знаю кто как сформулирует вопрос. :-k, как говориться краткость сестра таланта, главнео чтобы в данном ответе было убито max зайцев. Итак Gestiona твои предложения на счет этой темы, я согласне с Tiana и не согласен с AFEX. Он написал приказ и ему классно, а вот меня каждый день вопросами закидывают на работе. Конечно у нас есть привилегия, но все равно вопрос надо задать. Тем более что мы обслуживаемся в Кишиневе как крупные налогоплательщики. :D
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение AFEX » 11 янв 2008, 14:49

просьба,

если получите письма на ентот счет покажите и нам :sorry:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Александра » 12 янв 2008, 16:15

Если и писать письмо в налоговую, то желательно писать вопросы не сплошным текстом, а по пунктам:1..., 2..., 3.... Поскольку налоговики имеют привычку писать, как правило, ответ на один из самых легких вопросов, не обращая внимания на все остальные, если они написаны сплошняком. Кстати, не забудьте написать на каком языке вы бы хотели получить ответ. Сталкивалась уже с подобным.


По поводу исправлений и дописок в НН. Еще один вопрос возникает. Т.е. реальная ситуация. Выписана накладная на поставку товара, через 2 недели обращается ко мне представитель фирмы и говорит, что они стали с 1 декабря плательщиками НДС, просит при этом дописать в НН их код НДС. Как быть в этом случае??? Ведь код НДС присваивают не в один день. Кстати, при переходе из одной налоговой в другую (также меняется код НДС) будет такая же ситуация. И как?

Сумбурно написала, но может кто-то меня поймет...
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Den » 12 янв 2008, 17:09

я понял вашу заявку и ваши пожелания. Все это учтем и напишем культурно, по пунктам, со всеми знаками препинания, ответ конечно они дадут на молдавском, по крайне мере мне не встрачалось получать на русском. Итак все теперь ждут письма и ответа на него. :egg
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Tiana » 12 янв 2008, 17:56

Йесли н/н за декабрь чего ж не дописать код по НДС, заодно пусть дадут бумажку о том, что они теперь плательщики НДС, типа они Вас известили и на зачёт они вполне имеЙют право-)
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Инна » 13 янв 2008, 16:05

У меня тоже была ситуация, я подала заявление о регистрации плательщиком НДС , а инспектор ошибся при проверке - хотел мне дать отказ, а я настаивала, так протянулось 20 дней (а НН получала без кода НДС). теперь тоже на знаю как быть с НН. Допишу наверно код сама , потом попроше чтобы мне печать постащики на изменения поставили.
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, а каждый тебе учитель.
Инна
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 02:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tiana » 13 янв 2008, 18:00

Вообще, когда идут дописки, насколько Йя знаЙю, это не как исправлениЙя, и на них печати, подписи и пр. не ставятся, но наверноЙе, в данном случае, чем чёрт не шутит...
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Александра » 14 янв 2008, 10:36

Tiana писал(а):Вообще, когда идут дописки, насколько Йя знаЙю, это не как исправлениЙя, и на них печати, подписи и пр. не ставятся, но наверноЙе, в данном случае, чем чёрт не шутит...

Думаю, что при вписании нового кода НДС лучше поставить печать. Т.е. ее легче поставить сразу, чем потом тебя ткнут носом, что ты этого не сделал.
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Anita » 14 янв 2008, 20:05

Доброго дня всем Подскажите как правильно хранить аннулированные накладные а так же другие бланки стр отчетности
семь раз посчитай - один раз заплати
Anita
Ученик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 18:08
Откуда: Kishington
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Olicik » 14 янв 2008, 21:21

Уважаемые коллеги !!!
Не подскажите как поступить в случае когда налоговая накладная порвана на 2 части... случайно...??? Я ее с обратной стороны склеела скотчем....

Пройдет ли этот номер для налоговой инспекции...? Не будет ли проблем с признаение НДС к зачету...?

Заранее спасибо за профессиональную отзывчивость....!!!!!!!!!!!!!
Olicik
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:53
Откуда: Молдова, г. Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс.Метрика