Документальное оформление в случае кражи

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Документальное оформление в случае кражи

Сообщение кися » 05 фев 2019, 15:40

Добрый день, возник такой вопрос по следующей ситуации. В результате провидения инвентаризации за 4 месяца была выявлена недостача на заправочной станции в магазине на сумму 50000 лей. В магазине были установлены камеры и чуть позже были выяснены виновные лица, приказ на инвентаризацию есть, результаты инвентаризации есть. Какой документ далее составлять по правилам чтобы удержать сумму недостачи с их з/п? Всю сумму с двух человек не можем удержать ведь недостача за такой период могла бы быть из за других лиц (обычный клиент, другой работник). У кого было нечто подобное?
Подскажите пожалуйста как оплачивать счета за интернет если фирма заключила договор ни как юридическое лицо(дорого выходит оплачивать), а как физическое лицо, какие документы оформлять и проводки?
кися
Студент
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Документальное оформление в случае кражи

Сообщение kiparis » 05 фев 2019, 15:51

78. По завершении инвентаризации протокол инвентаризационной комиссии, инвентаризационные описи, расчеты и прочие документы в течение 3 рабочих дней передаются центральной комиссии и/или руководителю субъекта с целью их информирования и принятия решений. Руководитель субъекта после согласования с главным бухгалтером и начальником юридической службы, при необходимости, в срок не более 5 рабочих дней, принимает решение относительно результатов инвентаризации. (Приказ руководителя о взыскании недостачи)
79. Результаты инвентаризации регистрируются как в технико-оперативном учете, так и в бухгалтерском учете в течение не более 5 рабочих дней с даты принятия решения по результатам инвентаризации.
http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 361&lang=2
Еще гляньте в ТК, там есть ограничения по удержанию из з\пл(%)
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.


Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс.Метрика