Е-фактура

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Е-фактура

Сообщение Лара » 18 сен 2014, 12:17

Подписалась на е-фактуру. удобно.
НО: вчера начала заполнять, сегодня закончила и в результате "Дата выписки / дата поставки 18.09.2014/ 17.09.2014 "
и поменять нельзя.
в обратной связи нашла сообщение, что дата поставки не может быть позже, чем дата выписки. "data livrarii trebuie sa fie mai mica sau egala cu data curenta"
Это как? или я чё-т не поняла?
кто столкнулся - как решили проблемку?
если уже обсуждалось, то перенаправьте меня, плиз
Благодарю.
Аватар пользователя
Лара
Практик
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 21:15
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 243 раз.

Re: Е-фактура

Сообщение ttv » 18 сен 2014, 12:49

Е-ФАКТУРУ МОЖНО УДАЛИТЬ.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Е-фактура

Сообщение Лара » 18 сен 2014, 13:02

спасибо, знаю. и вводить всё по-новой.... копировать-то нельзя....
и номенклатурный код на печать не выдаёт....

или я погорячилась? никто не пользуется?
Аватар пользователя
Лара
Практик
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 21:15
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 243 раз.

Re: Е-фактура

Сообщение ttv » 18 сен 2014, 13:13

я пользуюсь. вопросов много. операторы не всегда компетентны.
три раза записывалась на "звонок от программиста"
звоните, узнавайте и добивайтесь ответа, который Вас устроит.

потом не забудьте нам рассказать :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Е-фактура

Сообщение Катрина » 18 сен 2014, 16:21

Расскажу я -пользуюсь.
1. Если фактуру не подписывать, то дату поставки можно поменять
2. Номенклатуру никак на печать не выдать, поэтому копирую и после названия вставляю - в следующий раз при первых буквах названия товара появляется внизу окошко с перечнем товара на эту букву и вы выбираете уже с номенклатурой
3. Расскажу секрет - если есть идентичные поставки, то я фактуру вначале один раз подписываю и аннулирую - первую. На основании анулированной можно открыть новую и она будет содержать нужные вам реквизиты, таким образом на основании одной аннулированной накладной я выписываю необходимые фактуры соответствующему поставщику.
4. И еще секрет - или ладно.... может никому и не интересно.... или уже все давно знают, а я тут умничаю....
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Re: Е-фактура

Сообщение Лара » 18 сен 2014, 16:57

Катрина
СПАСИБО за секретики!!!!
четвёртым поделитесь? Буду благодарна.
Аватар пользователя
Лара
Практик
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 21:15
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 243 раз.

Re: Е-фактура

Сообщение Anton » 18 сен 2014, 17:24

Катрина писал(а):один раз подписываю и аннулирую - первую. На основании анулированной можно открыть новую.


Наша профессия не истребима. Лучшие умы государства думают как усложнить жизнь бухгалтера, а мы и здесь находим способ облегчить себе жизнь!
Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги...
Аватар пользователя
Anton
Гуру
 
Сообщений: 2026
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:36
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.

Re: Е-фактура

Сообщение MariBuga » 18 сен 2014, 17:47

Нет нет...всем очень интересно... И со стороны получивших Е-фактуры тоже....Интересно например как они вписываются в Приложение по покупкам к отчету по НДС. Уже получила и нужно опять обращаться к программистам на предмет серии из 3 букв и длинного номера.
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Re: Е-фактура

Сообщение Катрина » 18 сен 2014, 18:09

MariBuga писал(а):Нет нет...всем очень интересно... И со стороны получивших Е-фактуры тоже....Интересно например как они вписываются в Приложение по покупкам к отчету по НДС. Уже получила и нужно опять обращаться к программистам на предмет серии из 3 букв и длинного номера.

в серии вписываете только 2 буквы, а третью в номере фактуры и отчет тогда формируется. это будет правильно - во всяком случае, так мне сказали в налоговой. если в программе в 7-ке сверху при вводе фактуры нельзя вписать в номере букву, то внизу можно и в отчет попадают тогда буквы
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Re: Е-фактура

Сообщение Катрина » 18 сен 2014, 18:15

Лара писал(а):Катрина
СПАСИБО за секретики!!!!
четвёртым поделитесь? Буду благодарна.

а четвертый секретик выплыл также, как и аннулированные фактуры - -закалебалась открывать контрагента из 1с, копировать расчетный счет, вставлять....
я в окошечке для счета вписываю код банка, а потом редактирую счет и в окошечке для кода - вписываю расчетный счет. в последствии я лишь первую букву кода банка вписываю и сразу всплывает окошечко внизу с кодом, а после нажатия ентер появляется и расчетный счет. на фактуре ведь без разницы что раньше написано: код или расчетный счет. :)
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Re: Е-фактура

Сообщение InJen » 19 сен 2014, 13:30

А вот если у меня накладные выписывает другой бухгалтер - тогда как: надо чтоб она под моим именем входила на сайт и создавала накладные, затем подписывала моими подписями? и это с каких пор будет обязательно (в смысле е-фактуры) с 1.01.2015?
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: Е-фактура

Сообщение ttv » 19 сен 2014, 13:58

InJen
делайте столько подписей, сколько вам необходимо
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Е-фактура

Сообщение InJen » 19 сен 2014, 14:07

Но всё равно нужно ставить и подпись директора.
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: Е-фактура

Сообщение ttv » 19 сен 2014, 14:09

InJen
не обязательно, как мне сказали операторы
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Е-фактура

Сообщение Катрина » 19 сен 2014, 14:11

InJen писал(а):Но всё равно нужно ставить и подпись директора.

нет - не обязательно
но обязательно два раза подписывать, можно и одной подписью, т.е. нет необходимости выходить и заходить под другим именем
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

След.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика