Журнал контрольно-кассовой машины

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Журнал контрольно-кассовой машины

Сообщение Птица » 17 янв 2017, 21:59

У меня на одном кассовом аппарате внесен пароль, обслуживающей компанией,поэтому ни время поменять ни отчет по оборотам снять нет возможности. Нужно идти к ним с денежкой ((. Я с этим не согласна в корне. У меня 7 кассовых. Стоимость услуги 90 лей. За 15 минут работы 630 лей. За что ? за то что у меня будет бумажка длинненькая вклеена ? У меня есть оборот в Z отчете за год и за весь период работы кассового аппарата. Не вижу необходимости дублировать эту информацию.
Птица
Проффи
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:50
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Журнал контрольно-кассовой машины

Сообщение Anjel » 17 янв 2017, 23:15

Птица
Уже опоздала... на 59 странице все было.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Журнал контрольно-кассовой машины

Сообщение Choma » 18 янв 2017, 10:15

так вроде надо обязательно иметь контракт на обслуживание ККМ.
если есть данный контракт, то просто приезжаешь в сервисный центр и должны бесплатно все делать (время менять, отчет снять).
если хочешь, чтоб к тебе в офис приехали, то надо будет доплатить (если самый маленький пакет обслуживания выбрали).

вроде не отменяли обязательное обслуживание ККМ в специализированных сервисных центрах.
Аватар пользователя
Choma
Эксперт
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:17
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 386 раз.

Re: Журнал контрольно-кассовой машины

Сообщение ttv » 18 янв 2017, 10:18

Choma писал(а): надо обязательно иметь контракт на обслуживание ККМ.

Редко кто соблюдает это правило
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Журнал контрольно-кассовой машины

Сообщение Choma » 18 янв 2017, 10:21

это уже др вопрос))).
я контракты продлила и попросила, чтоб мне не устанавливали пароль на ККМ.
сама себе и время меняю и отчет годовой снимаю.
и если есть какой-то вопрос по ККМ, то по тел консультацию получаю.
удобно.
Аватар пользователя
Choma
Эксперт
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:17
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 386 раз.

Re: Журнал контрольно-кассовой машины

Сообщение Anjel » 18 янв 2017, 11:10

Choma писал(а):это уже др вопрос))).
я контракты продлила и попросила, чтоб мне не устанавливали пароль на ККМ.
сама себе и время меняю и отчет годовой снимаю.
и если есть какой-то вопрос по ККМ, то по тел консультацию получаю.
удобно.

И контракт продлила и сама всё делаю. Логично. :shock: Сама, сама, сама... :mrgreen:
А что делает сервисный центр?
Последний раз редактировалось Anjel 18 янв 2017, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Журнал контрольно-кассовой машины

Сообщение Choma » 18 янв 2017, 11:20

денежки собирает на ровном месте)))
Аватар пользователя
Choma
Эксперт
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:17
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 386 раз.

Re: Журнал контрольно-кассовой машины

Сообщение Anjel » 18 янв 2017, 11:24

Вот поэтому с ними контракты никто и не заключает.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Журнал контрольно-кассовой машины

Сообщение landish » 27 янв 2017, 14:04

У меня в журнале контрольно-кассовой машины, осталось 4 страницы, которых явно не хватит на весь год ( хотя обороты и небольшие). Мне нужно сейчас поменять журнал или можно когда он закончится? И нужно ли вклеивать годовой отчет при смене журналов(я из Бельц)
landish
Бакалавр
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Журнал контрольно-кассовой машины

Сообщение ttv » 27 янв 2017, 14:05

landish
По моему четко было прописано "на налоговый год". Наши продлевания - это как исключение.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Журнал контрольно-кассовой машины

Сообщение Tysea » 27 янв 2017, 14:12

landish писал(а):У меня в журнале контрольно-кассовой машины, осталось 4 страницы, которых явно не хватит на весь год ( хотя обороты и небольшие). Мне нужно сейчас поменять журнал или можно когда он закончится? И нужно ли вклеивать годовой отчет при смене журналов(я из Бельц)



У меня не давно была такая же ситуация .
Я завела новый журнал .Его зарегистрировала в налоговой и сняла отчет за год и тоже указала данные из него .
В Бельцах регистрировала .
Обсуждали это на последних страничках почитайте начиная -http://nalog.md/forum/viewtopic.php?f=16&t=4142&start=855
Tysea
Аспирант
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:07
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Журнал контрольно-кассовой машины

Сообщение Люга » 27 янв 2017, 15:05

ttv
можно продлевать.
была инструкция
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Журнал контрольно-кассовой машины

Сообщение ttv » 27 янв 2017, 15:08

Да я знаю :) (хоть что-то :mrgreen: ), но при условии, что хватит страниц на год
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Журнал контрольно-кассовой машины

Сообщение landish » 27 янв 2017, 16:39

Всем большое спасибо за ответы
landish
Бакалавр
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Журнал контрольно-кассовой машины

Сообщение landish » 30 янв 2017, 10:38

А крайний срок обмена журнала 28 февраля? ( всего год не меняла журнал, а память напрочь сперла всю информацию об этом :lol: )
landish
Бакалавр
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика