Закупочный акт

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Акт закупки товаров

Сообщение AFEX » 28 сен 2009, 09:54

через ст. 19 и ст. 20 Закона о БУ, насколько я помню в приемных квитанциях нет подписи чела сдающего (ваши же суждения несколько не в ту сторону), а мое мнение- нужны Акты закупок
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Re: Акт закупки товаров

Сообщение AFEX » 28 сен 2009, 09:56

skromnii

ответ получили в порядке исключения, так как новому вопросу- новая тема
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Re: Акт закупки товаров

Сообщение In_ka » 07 окт 2009, 18:26

asotel, кстати о картриджах - есть вариант ставить систему бесперебойной подачи чернил, тогда и печатные головки не засыхают и качество не страдает, как после перезаправки :)
не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
Аватар пользователя
In_ka
Аспирант
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 17:34
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение Vredina » 16 ноя 2009, 16:13

Маленький вопрос. Никак не могу понять :oops: :oops: :oops: в акте закупке услуг по сдаче с наем имущества нужно указывать расход топлива автомобиля (при безвозмездной аренде автомобиля) :oops: или это лишнее
Vredina
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение elephunk » 16 ноя 2009, 21:31

Vredina, лишнее указывать норму и лишнее вообще заполнять акт при безвозмездной аренде
бензин списывается на основании путевых листов или на основании путевок
смерть и налоги
Аватар пользователя
elephunk
Практик
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение dumbrik » 10 фев 2010, 18:04

А если сдается авто за деньги, как оформлять акт закупки.
Заранее спасибо!
dumbrik
Практик
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:55
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение dumbrik » 10 фев 2010, 18:05

и сдает ее в директор
Заранее спасибо!
dumbrik
Практик
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:55
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение Margo_1 » 10 фев 2010, 18:46

а где регистрировать акты на закупку товаров, есть специальный регистр? И хотелось бы уточнить, если у физ лица закупается макулатура (она не облагается 5% с этого года) никаких отчётов специальных для НИ не нужно делать? :oops: :roll:
Аватар пользователя
Margo_1
Практик
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:41
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение elephunk » 10 фев 2010, 22:25

Margo_1 писал(а):она не облагается 5% с этого года

а где это написано?
ведь облагается не макулатура, а доход физического лица от продажи

Margo_1 писал(а):есть специальный регистр?

регистр покупок
смерть и налоги
Аватар пользователя
elephunk
Практик
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение Margo_1 » 11 фев 2010, 14:59

прошу прощения :oops: , это не с этого года введено, а было и в предудущих периодах:
статья 20 НК Источники дохода, не облагаемые налогом : у)доходы, полученные физическими лицами, за исключением индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, от сдачи вторичного сырья, а также от поставки продукции растениеводства и садоводства в натуральном виде и продукции животноводства в натуральном виде, живом и убойном весе;

получается в регистре покупок наряду с накладными регистрировать и акты закупки? (вся бухгалтерия на бумажных носителях).
Аватар пользователя
Margo_1
Практик
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:41
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение Margo_1 » 12 фев 2010, 13:26

или необходимо завести отдельный регистр только для актов закупки?
Аватар пользователя
Margo_1
Практик
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:41
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение InJen » 12 фев 2010, 13:43

Регистр покупок вообще-то только для отражения НН, но в принципе, если у вас учёт вручную, то думаю можете вносить туда все отписанные документы строгой отчётности, главное правильно сделать графы (НДС, без НДС).
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение kosoglazzzka » 12 фев 2010, 13:55

Margo_1, никаких дополнительных отчетов сдавать не надо. Что же касается регистров, то у вас должен быть регистр учета бланков строгой отчетности на каждый БСО, там и отражайте. В регистре покупок в обязательном порядке регистрируются полученные налоговые накладные, а все остальное не обязательно. Когда у меня был ручной учет (в екселе), я регистрировала все полученные накладные (в т.ч.акты закупки), только делала разделение по столбцам (20%, 0%, б/НДС), очень удобно и все документы зарегистрированы.
Аватар пользователя
kosoglazzzka
Практик
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 11:55
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение svetuta » 12 фев 2010, 13:57

Margo_1 писал(а):а где регистрировать акты на закупку товаров, есть специальный регистр?

есть регистр учета бланков строгой отчетности...там и регестрируйте...(если это ваши акты)... а если вы получаете эти акты то вообще то нигде не регистрируются..
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение codi » 07 май 2010, 12:06

Ситуация простая- мы хотим, чтобы физ лицо оказывало бы нам услуги по обслуживанию компов. Удерживаем 5%? Каким документом подтверждаем? Или -это обязательно работник по найму с налогообложением как з/п?
Последний раз редактировалось codi 07 май 2010, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
codi
Бакалавр
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика