кассовый чек и накладная

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: кассовый чек и накладная

Сообщение andrei » 06 авг 2010, 14:20

3,14рожок писал(а):andrei
я жеж не жадная !!! могу :beer:
Если бы видели меня сейчас, обложенную всю журналами, даже на полу парочка красуется, вы бы поняли, как вы меня сейчас выручили . \:D/ \:D/


Юзайте поиск. На сайте CA он бесплатный, хотя е нашел это немного другим путем (секрет фирмы :Yahoo!:).
Аватар пользователя
andrei
Практик
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:12
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: кассовый чек и накладная

Сообщение 3,14рожок » 06 авг 2010, 14:22

svetuta
вот Вы совершенно понимаете о чем речь!!!
а господин (госпожа) Evy_l
не совсем понимает, наверное, что такое регистры продаж и кассовая книга.
но это совершенно не важно! Клиент тоже должен знать свои права и обязанности. Это мое мнение.
Аватар пользователя
3,14рожок
Аспирант
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: кассовый чек и накладная

Сообщение Evy_l » 06 авг 2010, 14:32

eu foarte bine inteleg ce inseamna casa si registrul livrari.
Si daca se duce in varianta ELECTRONICA, NU CRED CA AR FI MARE PROBLEMA CIND INTREPRINDEREA E MICA.
Evy_l
Практик
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: кассовый чек и накладная

Сообщение Наталица » 09 авг 2010, 16:22

Задумайтесь, пожалуйста, все ! О чем вы говорите? Нет никаких проблем выписать накладную- пойти навстречу клиенту! Вы в основном рассуждаете с позиции программы и изменений в ней, а не с позиции просто учета. В чем проблема с кассовой книгой, если там не должны указываться клиенты, оплатившие товар по кассе? Там по сути должна быть одна проводка сдачи выручки из ящика кассового аппарата в основную кассу предприятия.
Если месяц не закрыт и отчет не сдан по НДС, а также есть накладные, полученные в период, необходимый для выписки, переделать регистр и выписать накладную нет проблем!
Просто я сама сталкивалась, когда мне приносили чек с запозданием и звонили и просили выписать накладную задним числом. И я шла клиентам навстречу , и мне всегда шли навстречу!
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: кассовый чек и накладная

Сообщение 3,14рожок » 09 авг 2010, 17:36

вот меня удивляет настроение формучан. Вопрос заключался в наличии у кого-то письма ГНИ, которое объясняет, что НН выдается в тот же день, что и был получен чек. А тут столько мнение о том, как плохо мы поступаем с клиентами. Никого не хочу обидеть, спасибо кто смог помочь!
Аватар пользователя
3,14рожок
Аспирант
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: кассовый чек и накладная

Сообщение Rolana » 09 авг 2010, 21:46

3,14рожок, полностью с Вами согласна!
Если клиент знает, что ему нужна накладная, но нет с собой печати, мы, естественно идем ему на встречу. А если он не говорит об этом... Лично мы, в конце дня на всю розничную торговлю отписываем НН "LIVRAREА PERSONEI FIZICE". И что нам потом с его чеком делать???
Дважды два - четыре, оптом - три, по безналичному - пять.))
Аватар пользователя
Rolana
Студент
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 23:09
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: кассовый чек и накладная

Сообщение InJen » 10 авг 2010, 08:21

Rolana писал(а):3,14рожок, полностью с Вами согласна!
.. Лично мы, в конце дня на всю розничную торговлю отписываем НН "LIVRAREА PERSONEI FIZICE". И что нам потом с его чеком делать???

А как вы выписываете НН без необходимых реквизитов покупателя?
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: кассовый чек и накладная

Сообщение Наталица » 10 авг 2010, 08:22

И каким документом указана выписка такой накладной с таким текстом? :shock:
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: кассовый чек и накладная

Сообщение Rolana » 10 авг 2010, 21:06

InJen писал(а):А как вы выписываете НН без необходимых реквизитов покупателя?

Это и есть реквизиты. Претензий со стороны налоговой инспекции не было. :mrgreen:

Наталица писал(а):И каким документом указана выписка такой накладной с таким текстом?

Торговля оптовая. Вот на покупки от народонаселения и отписывается такая накладная.
Дважды два - четыре, оптом - три, по безналичному - пять.))
Аватар пользователя
Rolana
Студент
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 23:09
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: кассовый чек и накладная

Сообщение Наталица » 11 авг 2010, 09:56

Если у Вас оптовая торговля, то Вы должны выписывать каждому покупателю накладную, и нет у Вас права выписывать такую накладную на общую сумму. Ведь продажа народонаселению есть розничная торговля.
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: кассовый чек и накладная

Сообщение 3,14рожок » 24 окт 2010, 00:19

так поделитесь этим качественным ответом с формчанами nalog.md :)
Аватар пользователя
3,14рожок
Аспирант
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: кассовый чек и накладная

Сообщение Галина » 24 окт 2010, 10:16

я его уже готова удушить, вместе с его рекламой, вопросами и ответами
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: кассовый чек и накладная

Сообщение MariBuga » 24 окт 2010, 10:18

+1.Гал, давай душить вместе.
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Re: кассовый чек и накладная

Сообщение InJen » 24 окт 2010, 11:37

И я вам помогу =@ :fool: .
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: кассовый чек и накладная

Сообщение AFEX » 24 окт 2010, 13:11

я уже его
мать
сорри
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Пред.След.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика