Электронные отчёты: e-Declaratia - использование / сдача

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение Галина » 02 фев 2012, 11:07

Serghei_R писал(а):В общем покатились на курсы.

Лично я не катилась никуда. :D Села и сама разобралась, как и многие здесь.(причем за 5 мин. по инструкции из аж 4 пунктов:
1.Скачать архив, распаковать его на диск с:
2.зайти в 1-с в меню :Файл-открыть. Указать файл с расширением «.ERT», из тех что распаковали. Автоматически загружается форма обработки.
3.сформировать документ (или приложение или IAL), который сохраняется на диске с в виде ХML, причем сам :D :
4. Зайти в servicii.fisc.md в декларации электронные
выбрать режим:новая декларация, выбрать ту что тебе надо, справа будет:"загрузить ХML", нажимаешь на него и выбираешь в обзоре путь к файлу на диске с: и все.
Визуально проверяешь и отправляешь.

Serghei_R писал(а):мы взорвали структуру .xml и из бухгалтерской системы прямо получаем электронную декларацию в структуре .xml файла,подаём этот файл на вход SERVICII.FISC.MD и жизнь прекрасна.

Без взрывов она еще прекраснее.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение InJen » 06 фев 2012, 13:53

Кто-то может смотреть свою карточку на сайте? Там говорится что куда-то её переносят #-o .
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение ket-ty » 14 фев 2012, 15:06

Уже больше недели пытаюсь начать заполнять VEN08 : вношу данные, жму "сохранить" и ... не сохраняет((( только шапка есть, а все заполненные графы пустеют...
Может у кого-нибудь была такая ситуация?...
"Деньги - это вред. Они мешают нам любить налоговую инспекцию."
Аватар пользователя
ket-ty
Бакалавр
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 10:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение Люга » 16 фев 2012, 11:17

InJen писал(а):Кто-то может смотреть свою карточку на сайте? Там говорится что куда-то её переносят #-o .

сколько можно :egg
На данный момент сервис находится на этапе модернизации.
Будет запущен в рамках проекта SIA „Contul Curent”, внедрённым благодаря поддержке USAID Biztar

может хоть здесь ответят, когда наконец то работать нормально можно #-o :!:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение ttv » 16 фев 2012, 11:20

Какие титанические усилия были затрачены на запуск программы сдачи электронных деклараци! Так неужели, действительно, так трудно внедрить удаленный доступ к карточке?
В чём проблема? Как меня раздражают недоработки! :evil:
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение Tiana » 18 фев 2012, 17:16

Вот уже не первыЙ раз слышу, что венка в эл. не идёт, а на бумаге не принимают, и типа у всех всё хорошо, звоните туда, у кого-то ещё есть с этим траблы?
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение InJen » 18 фев 2012, 20:39

Я по двум фирмам сделала - всё нормально, правда они не очень большие.....
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение Valentuna » 19 фев 2012, 10:28

Можно ли пересдать электронную декларацию по НДС за декабрь м-ц 2011 г (Ботаника)?
Кто нибудь уже такое делал и как?
При составлении баланса я заметила, что не списаны несколько кранов на сумму 1450 лей (сломаны при монтаже, попались некачественные, есть в наличии). Нужно восстановить НДС на сумму 290 лей. А отчет по НДС за декабрь уже сдан.
Выполнение работ по актам и выписке НН прошло в 2011 году, значит, списать я должна тоже в 2011 году.
Если я проведу начисление НДС январем 2012 - не будет верно?
Переплата НДС у меня есть. Волнует только начисление по декларации НДС.
Valentuna
Эксперт
 
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:35
Благодарил (а): 883 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение Lisbeth S. » 19 фев 2012, 14:27

Я пока не пересдала. Но интересовалась в с.Чентру о процедуре пересдачи. Пересдать можно . Надо сначала в электронном виде сдать корректировочную декларацию. Затем распечатать обе декларации, и ошибочную, и корректировочную, вместе с их речиписами. И все это вместе с заявлением о пересдаче декларации принести в налоговую.
Иногда шаг навстречу другому - величайшее путешествие в жизни.
http://savelife.info/
Аватар пользователя
Lisbeth S.
Ученик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:17
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение InJen » 19 фев 2012, 19:52

Я пересдала НДС за декабрь - написала только письмо, в котором указала mаrca temporara из речиписы, и распечатала только саму речипису, без отчётов. Сходила в налоговую, дала письмо, потом вернулась на работу и отправила корректировочный отчёт. С меня никто в налоговой (Рышкановка) не потребовал сами отчёты.
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение Галина » 20 фев 2012, 10:28

В ботанической тоже только с заявлением была, в котором указала, что отчет пересдала в эл. виде и все.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение Solnce » 20 фев 2012, 14:02

Могу поделиться опытом сдачи корректировки по НДС в Центре:
Необходимо к заявлению приложить Речипису исправленного отчета и речипису первоначально сданного отчета.
Если первоначальный отчет был сдан на бумажном носителе, но вместо речиписы нужно приложить копию самого отчета.

и, кстати, точно такая же процедура была и на Буюканах :)
Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение Кошка » 24 фев 2012, 17:45

Кто работает с 8 от Abandant Program....какой конвертер используете???....не один не подходит из предложенных....((((...загружается пустое приложение....
* ЧЕРНОЙ КОШКЕ ВСЕ РАВНО, ЧТО ДУМАЮТ О НЕЙ СЕРЫЕ МЫШИ...^,,^... *
Аватар пользователя
Кошка
Бакалавр
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 07:46
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение AlexandraS » 24 фев 2012, 20:38

Аналогично.
После долгих мучений и попыток доработать их конвертер я обратилась к использованию альтернативной версии. И очень рада.
AlexandraS
Ученик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Сдача отчётов в электронном виде

Сообщение ttv » 24 фев 2012, 20:42

Кошка писал(а):Кто работает с 8 от Abandant Program....какой конвертер используете???....не один не подходит из предложенных....((((...загружается пустое приложение....


в последний раз высылали конвертор конкретно под фирму и конкретно под версию. поэтому вариант "ни один не подходит" - в данном контексте не проходит, потому, что их не может быть много.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Пред.След.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика