Закупочный акт

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Закупочный акт

Сообщение tatianaur » 09 сен 2013, 10:28

Я склоняюсь
svetuta писал(а): оформить передачу на ответ.хранение
до определения цены
Последний раз редактировалось tatianaur 09 сен 2013, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
Антуан де Сент-Экзюпери
Аватар пользователя
tatianaur
Гуру
 
Сообщений: 2416
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 20:12
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 805 раз.
Поблагодарили: 1228 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение svetuta » 09 сен 2013, 10:29

tatianaur писал(а):
svetuta писал(а): оформить передачу на ответ.хранение
до определения цены

естественно )
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение Галина » 09 сен 2013, 10:38

svetuta
я бы подумала о договоре комиссии.Куча плюсов.Оформление тогда происходит уже в момент продажи.(сначала просто на забалансовый принимаешь, право собственности не переходит и пр..)
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение Solnce » 13 сен 2013, 17:21

http://contabilsef.md/newsview.php?l=ro ... 6&parent=0

А что делать, если мы покупаем у физика товар (машину, к примеру), которую он купил за границей.....?
Какой документ оформлять в таком случае?
Или это будет тот же акт закупки товара, только без подписи-декларации.....?
Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение Accountant » 13 сен 2013, 17:38

Solnce писал(а):А что делать, если мы покупаем у физика товар (машину, к примеру), которую он купил за границей.....?
Какой документ оформлять в таком случае?
Или это будет тот же акт закупки товара, только без подписи-декларации.....?

Тот же. Без какой подписи?
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение Райэл » 13 сен 2013, 21:19

Solnce
Главное продайте за правильную цену, а то будет бо-бо продавцу. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение Solnce » 14 сен 2013, 00:31

Accountant писал(а): Без какой подписи?

Без вот этой подписи имелось ввиду:

Declar, că mărfurile predate sînt obținute integral pe teritoriul Republicii Moldova:
______________________
numele, prenumele, semnătura
Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение Tiana » 14 сен 2013, 09:37

Йя не вижу тут особо проблемы, он же еЙё уже растаможил, всё уплатил, оставьте эту подпись в покое вообще)
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение Accountant » 14 сен 2013, 10:03

Solnce писал(а):Declar, că mărfurile predate sînt obținute integral pe teritoriul Republicii Moldova:

1. Изменения только на стадии проекта.
2. Думаю, до утверждения подпись-декларацию уберут как противоречащую законодательству.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение Solnce » 14 сен 2013, 18:45

Accountant писал(а):2. Думаю, до утверждения подпись-декларацию уберут

А у нас часто такое случалось в жизни? #-o
Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение Tiana » 15 сен 2013, 11:25

Возможно, такоЙе случится с Новым Планом счетов? :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение Solnce » 15 сен 2013, 11:35

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
мечтать не вредно)))
Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение Accountant » 15 сен 2013, 12:18

Solnce писал(а): А у нас часто такое случалось в жизни? #-o

Статистическими данными не владею. :D Но роль личности в истории не пустая тема. Например, отчет счетной палаты о работе ГНИ этого года отличается о отчета прошлого года. :D
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение MESCERMV » 07 окт 2013, 17:45

Добрый день.
При покупке овощей у физ. лица на основании Акта Закупки являющегося собственником сельскохозяйственной земли (т.е. сам вырастил) так же надо удержать 10% согласно Статья 901. Окончательное удержание налога из некоторых видов доходов (3) Лица, указанные в статье 90, удерживают налог в размере 10 процентов доходов, полученных физическими лицами, не занимающимися предпринимательской деятельностью, от сдачи во владение и/или пользование (в имущественный наем, аренду, узуфрукт) движимой и недвижимой собственности, за исключением аренды сельскохозяйственных земель. и в IRV 09 заполнить строку SER b или что-то иначе делается?( на словах мне сказали что если собственником сельскохозяйственной земли то 10% не удерживаются так как сельхоз. продукция, но где написано об этом не известно)
MESCERMV
Аспирант
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 22:28
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Закупочный акт

Сообщение InJen » 07 окт 2013, 19:11

MESCERMV
у вас сельхозпродукция, значит ст.20Y НК.
Аватар пользователя
InJen
Гуру
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:54
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 449 раз.

Пред.След.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

Яндекс.Метрика