Акт выполненных работ

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Сообщение Люга » 27 мар 2009, 11:42

Нет конечно же не нарушение :!:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение morozova » 27 мар 2009, 11:51

Люга,спасибо Вам огромное
morozova
Бакалавр
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:09
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение Alex B. » 27 мар 2009, 20:55

morozova писал(а):Подскажите,будьте добры:
Предприятие выполняет определенные работы и сдает их по АВР,а затем все позиции перечисленные в АВР полностью повторяет в НН-это правильно или нет?


Делаем что-то похожее:
1.Если в АВРе куча позиций по выполненым работам, или хотя бы ЕСТЬ АВР, пишем , как сказала Люга.

2.Если АВРов несколько, то перечисляем в накладной наименование и стоимость каждого АВРа, но не тех работ, что в них указываются.

(Строительные АВРы бывает до 100 операций содержат, и таких АВРов на одну накладную нужно , например, штук шесть, чтобы месяц (авансы) закрыть.)
"Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю"
Аватар пользователя
Alex B.
Бакалавр
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:17
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение beviorica » 28 окт 2009, 00:21

Скажите пож. а обязательно сума материалов из акта выполненных работ по строительству должна совпадать с общей суммой списанных материалов на конкретный объект строительства? Где данную норму можно найти?
Если материалы в отчете по цене ниже чем были в указаны в акте выполненных работ, можно таким образом списывать их по цене ниже чем в акте выполненных работ, но при этом общая сумма списанных материалов будет совпадать с суммой указанная в акте? Если да, то какие последствия могут быть?
Последний раз редактировалось beviorica 17 ноя 2009, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
beviorica
Ученик
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Люга » 29 окт 2009, 19:08

beviorica
прочтите всю ветку этой темы
здесь уже обсуждалось, НЕ повторяться же :!:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Jen » 27 фев 2010, 17:31

подскажите мне пож-та вот с чем:
указывая в АВР(строительном) отдельно материалы и отдельно работы выполненные, должна ли сумма за работы у меня совпадать с той з/п к-рая была начислена и выплачена (имею ввиду з/п рабочих, участвующих в этих работах) #-o
буду благодарна за мнения :)
Аватар пользователя
Jen
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Люга » 27 фев 2010, 21:54

Jen ДА, должна.
Иначе недоплата соц страха, т.к. вы в %%% указываете з/п + соц.страх.
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Jen » 27 фев 2010, 22:04

я вот тоже подумала что должна,т.к. получится что в акте одна сумма, по факту- другая, а при проверке скажут что занизили и доначислите пож-та #-o
Аватар пользователя
Jen
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Галина » 27 фев 2010, 22:16

Почему занизили? Я имела ввиду наоборот. В работах выполненных у вас разве не может быть и з/пл напр. обслуживающего персонала, а не только рабочих?
Но еще раз повторяю, что не знаю толком, а хочу знать.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Люга » 27 фев 2010, 22:18

Галина
там отдельно только з/п рабочих выделена. Вот эта з/п и должна идти. А все остальное лирика.
Остальная з/п в накладных расходах, ее не видно, там же все до кучи.
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Галина » 27 фев 2010, 22:21

Понятно, логично :D
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Акты выполненных работ

Сообщение Punkule » 26 фев 2012, 08:44

Кто может подсказать в каких случаях нужно выписывать в довесок к НН или ТТН акты выполненных работ ?
Дело в том что я поискал в законодательстве и не нашел каких-то внятных указаний на необходимость выписывать акты к налоговой накладной. Хотел написать в МФ запрос, но сначала подумал спросить тут ибо как я посмотрю одни выписывают акты к накладным, а другие нет. Смысла зря переводить бумагу и время на ненужный документ нет ибо на мой взгляд в накладной и так вся необходимая информация есть.
Аватар пользователя
Punkule
Ученик
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Акты выполненных работ

Сообщение Люга » 26 фев 2012, 09:54

Punkule
не ленитесь использовать режим "поиск"
наговорили 12 страниц здесь viewtopic.php?f=16&t=1538&hilit=%D0%B0%D0%BA%D1%82+%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Акты выполненных работ

Сообщение Punkule » 26 фев 2012, 10:21

Я и использовал только по слову "акт выполенных работ", этот топик не нашло. Спасибо, почитаю
Аватар пользователя
Punkule
Ученик
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Punkule » 27 фев 2012, 09:35

Прочитал весь топик, ответа реального не нашел, то бишь нашел, но это так "бытовой" ответ. А штрафы лепят, по-крайней мере мне так говорят мои клиенты.
Аватар пользователя
Punkule
Ученик
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 1

Яндекс.Метрика