5C

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: 5C

Сообщение svetuta » 22 фев 2011, 16:06

liudmila2008 писал(а):У меня такой вопрос, бензин в форму 5С относится в гр "нефтепродукты" -0331 или "прочее" -0334? :oops:

какой бензин ?
тот что ушёл на расходы
или у вас производство ?
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: 5C

Сообщение liudmila2008 » 22 фев 2011, 17:09

Svetuta, Бензин списанный на рассходы. Всегда относила в гр 0331, а теперь засомневалась :(
Аватар пользователя
liudmila2008
Аспирант
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: 5C

Сообщение Andy » 24 фев 2011, 09:52

liudmila2008 писал(а):У меня такой вопрос, бензин в форму 5С относится в гр "нефтепродукты" -0331 или "прочее" -0334? :oops:

в стр.0331
Andy
Бакалавр
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 16:24
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

статистическая отчетность.

Сообщение liusi » 26 фев 2011, 22:05

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ЗП и соц.фонд рабочих, амортизация ОС, к-е входят в себестоимость продукции, как отражать в статистическом отчете 5-с? В инструкции написано, что отражается ЗП и соц.фонд всего по предприятию, но ведь они сидят в стоимости продукции , а не в затратах. Помогите, пожалуйста! В статистике спрашивала и не могут ответить.
liusi
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: статистическая отчетность.

Сообщение Галина » 26 фев 2011, 22:25

Д, все правильно. Форма 5-с включает в себя все расходы и затраты предприятия/ а з/пл произв. работников,материалы, износ ОС и пр. и есть затраты предприятия. Так и отражайте в соотв. графах.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: статистическая отчетность.

Сообщение liusi » 26 фев 2011, 22:36

Галина, извините, я не понимаю, все эти затраты я отношу на сч. 811, а когда продукция готова закрываю на сч.216.(товар на складе, он еще не продан). Если я отражу их в форме 5-с, то данные не совпадут с формой 2 отчет о финансовых результатах. Спасибо.
liusi
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: статистическая отчетность.

Сообщение Галина » 26 фев 2011, 22:43

А кто Вам сказал, что они должны совпадать?
5-С это затраты и расходы предприятия.
А 2 это отчет о фин. результатах. И от того, что по торговому предприятию расходы совпадают с расходами в форме 2, не значит что и по производству должны совпадать.Так как во 2 форму идет с/с-ть проданной продукции и расходы по предприятию. а в 5-с- затраты на производство и расходы по предприятию.(В 5-с не отражается с/с-ть проданной продукции) Это разные вещи.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: статистическая отчетность.

Сообщение Василиса » 27 фев 2011, 10:30

В статистике всегда требуют чтобы совпадали!
И кроме того, расходами они действительно станут только когда будет продана продукция.
Вся жизнь борьба!
Аватар пользователя
Василиса
Эксперт
 
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:41
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: статистическая отчетность.

Сообщение Галина » 27 фев 2011, 10:34

Василиса, интересно, а почему у меня никогда не требовали? :D (Еще раз хочу подчеркнуть производство-это не торговля)ю Требуют, и это правильно, только по торговле.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: статистическая отчетность.

Сообщение Василиса » 27 фев 2011, 10:42

У меня всегда требовали (более 7 лет в производстве)
Сколько не объясняла им результат один - должно совпадать.
По итогу получается отчет о расходах, а не о затратах :mrgreen:
Поскольку инструкции по заполнению стат. отчетов всегда оставляли желать лучшего,
всегда много спорных моментов.
Вся жизнь борьба!
Аватар пользователя
Василиса
Эксперт
 
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:41
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: статистическая отчетность.

Сообщение Василиса » 27 фев 2011, 10:47

Я то это понимаю, но работники статистики :evil:
Радует только то, что вроде бы последний раз 5с сдаем.
Вся жизнь борьба!
Аватар пользователя
Василиса
Эксперт
 
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:41
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: статистическая отчетность.

Сообщение Галина » 27 фев 2011, 10:50

Да, на 2011 г .уже другая форма.И еще: сколько у меня было проверок ни разу не попросили 5-с форму. :D
А форму то просто сократили смысл остался тот же.
http://www.statistica.md/pageview.php?l ... 10&id=3235
Последний раз редактировалось Галина 27 фев 2011, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: статистическая отчетность.

Сообщение Василиса » 27 фев 2011, 10:51

Проверки со статистики?
Вся жизнь борьба!
Аватар пользователя
Василиса
Эксперт
 
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:41
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: статистическая отчетность.

Сообщение Галина » 27 фев 2011, 10:54

Нет, с НИ. Со статистики приходили проверять только 1 раз в 1999 г. Был давно такой смешной отдел:По проверке методологии.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: статистическая отчетность.

Сообщение Василиса » 27 фев 2011, 10:56

А налоговой этот отчет... :mrgreen:
Вся жизнь борьба!
Аватар пользователя
Василиса
Эксперт
 
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:41
Откуда: из лесу вестимо
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Пред.След.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика