Страница 1 из 1

Сдача в аренду недвижимости, вопрос

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:52
Gosty
Уважаемые форумчане!

Нужен ваш совет по одному делу. Есть в собственности несколько квартир , которые хотелось бы начать сдавать в краткосрочную аренду командировочным, туристам и тд. В перспективе планируется брать в аренду еще квартиры для субаренды.

Понимаю, что в данном случае надо открывать SRL. Вопрос состоит в следующем: если я являюсь и собственником фирмы, и недвижимости, то как оформить данные « отношения» и что кроме подоходного налога в размере 12% мне придется оплачивать со стороны юридического лица. Не знаю, если нужно заключать контракт между собой «юридическим лицом и «физическим лицом», можно ли заключить контракт без платы за аренду, как это может отразится на мне как физическое лицо, в случае заключения контракта об аренде жилой площади за определенную плату? А также, какие налоги придется оплачивать другому собственнику квартиры с которым у фирмы будет договор аренды?

Re: Сдача в аренду недвижимости, вопрос

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:16
ttv
ой, как много вопросов сразу :shock:

Re: Сдача в аренду недвижимости, вопрос

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 08:32
Tiana
И сразу зачем-то какиЙе-то 12 процентов))))
И опять в новуЙю тему...
Надо бы, Тань, что-то сказать по этому поводу)

Re: Сдача в аренду недвижимости, вопрос

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 08:36
ttv
я не знаю как можно сформировать на сайте ячейку для новичков, чайников и самоваров,
что бы она как и рекламный банер висела на виду и прямо-таки мазолила глаза,
и чтоб читали и чтоб соблюдали...

а ты что приехала уже...так скоро... :?

Re: Сдача в аренду недвижимости, вопрос

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 13:35
Tiana
А кто сказал, что Йя приехало? :mrgreen:

Re: Сдача в аренду недвижимости, вопрос

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 16:59
Gosty
Если я ошибся темой - направили бы куда нужно, без лишних слов.
Ни одного ответа по существу. Все ГУРУ, а ответить некому.
Может вопросы не понятны или Налоговый форум Молдовы не для таких чайников :?:

Re: Сдача в аренду недвижимости, вопрос

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 18:56
Accountant
Gosty писал(а):направили бы куда нужно

В специализированну фирму за консультацией.
Gosty писал(а):Может вопросы не понятны или Налоговый форум Молдовы не для таких чайников :?:

Для чайников, но не для развернутого анализа бизнес-плана. :D