Страница 1 из 1

Как расходуются наши налоги?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 12:10
Accountant
Все еще трясетесь над проблемой учета трудовых книжек, расчета прораты и проведением займов через ККМ? Бросьте, послушайте, как расходуются наши налоги.

Местный совет одного района (детали здесь: http://lex.justice.md/index.php?action= ... &id=340277) выиграл грант, условием которого было софинансирование из местного бюджета около половины стоимости, цена вопроса - более 3 млн. лей. Суть проекта - возобновляемая энергия с нулевым выходом СО2 для спортивной школы этого районного центра.
Председатель района создает для выполнения проекта Агентство (на самом деле по закону создавать такие органы могут лишь районные советы). На счет агентства перечислили эти 3 с лишним миллиона. Внимание, вопрос знатокам, - как нужно отобразить в учете районного совета эти деньги? А вот и нет - районный совет отразил их как... расходы на содержание учреждения...
Но пришла счетная палата, восстановила справедливость, сказала - это никак не расходы, а либо незавершенные капитальные вложения, либо дебиторская задолженность Агентства по внедрению проекта (!). Либо-либо... :D Ладно, хоть что-то пока. Дальше хуже.
Счетная палата исследовала путь, пройденный этими 3 млн с лишним. Около 2,5 ушли к какому-то СРЛ как авансовые платежи на капитальный ремонт объектов социально-культурного назначения (?!), около 0,8 млн были сняты наличными якобы на зарплату участников проекта.
Вас возмутило то, что деньги потрачены не по предназначению? Самое интересное дальше. Когда у агентства потребовали отчет о потраченных деньгах, оно ответило, что не обязано вести бухгалтерский учет и давать отчет...
Ну как?

Re: Как расходуются наши налоги?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 12:42
Галина
ООО «Laiola» (фискальный код 1003600039415) =D>
Accountant писал(а):Ну как?
Да как у них везде!!! Пилите ,Шура,пилите!

Re: Как расходуются наши налоги?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 13:42
handex
"Если Вы украли мало, то сидите в тюрьме, а если много......"

Re: Как расходуются наши налоги?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 10:08
Accountant