Выписка налоговых накладных за абонементы

Обсуждение общих вопросов налогообложения. Вопросы налогового права, правоприменительной практики. Предложения, идеи по совершенствованию налогового законодательства

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Выписка налоговых накладных за абонементы

Сообщение nastea1c » 19 дек 2012, 19:19

Добрый день!
Скажите пожалуйста имею ли я право отписать одну налоговую накладную за абонемент за год.Например нам предприятие в декабре 2012 или в январе 2013 года оплачивает авансом за 2013 абонемент,могу ли я отписать все в одной накладной или я должна выписывать каждый месяц.Где можно почитать про данную ситуацию.Заранее спасибо.
nastea1c
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выписка налоговых накладных за абонементы

Сообщение ttv » 19 дек 2012, 19:30

так как налоговый период по НДС - месяц, то отписывать надо ежемесячно.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Выписка налоговых накладных за абонементы

Сообщение nastea1c » 19 дек 2012, 19:34

Спасибо,я тоже так думаю.А вот где это написано,чтоб почитать
nastea1c
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выписка налоговых накладных за абонементы

Сообщение ttv » 19 дек 2012, 19:36

вы раните меня в сердце, как где ? в НК, конечно! :xmas
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Выписка налоговых накладных за абонементы

Сообщение nastea1c » 19 дек 2012, 19:39

Извините,я прочла статью 1171 пункт 2 При регулярных поставках товаров, услуг (электрическая энергия, тепловая энергия, вода, газ и т.д.) в определенный период времени поставщики выписывают налоговые накладные за тот период, в который осуществлялась поставка, одновременно с предъявлением счета покупателю.Но меня озадачили тем что я могу отписать,вот и пытаюсь как то разобраться в этом вопросе.
nastea1c
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выписка налоговых накладных за абонементы

Сообщение ttv » 19 дек 2012, 19:54

о! пришли к сути вопроса - что за абонемент у вас ? :)
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Выписка налоговых накладных за абонементы

Сообщение nastea1c » 19 дек 2012, 20:09

Наша фирма предоставляет услуги по 1С,заключаются договора на абонентское обслуживание.Некоторые клиенты перечисляют сразу за год.
nastea1c
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выписка налоговых накладных за абонементы

Сообщение ttv » 19 дек 2012, 20:15

я бы отнесла на НДС по авансам, и потом ежемесячно сторнировала и отписывала НН.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Выписка налоговых накладных за абонементы

Сообщение nastea1c » 19 дек 2012, 20:37

Спасибо большое.Я так и делала предыдущие года.А сейчас подошел сотрудник и сказал что мы можем отписать н-н полностью на всю сумму.Вот я и задумалась,возможно ли так делать и как это делается согласно законодательству.
nastea1c
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выписка налоговых накладных за абонементы

Сообщение ttv » 19 дек 2012, 20:40

сотрудник - бухгалтер ?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Выписка налоговых накладных за абонементы

Сообщение nastea1c » 20 дек 2012, 10:41

Добрый день! Да
nastea1c
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выписка налоговых накладных за абонементы

Сообщение ttv » 20 дек 2012, 10:58

я ориентируюсь на статьи 114/1
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: Выписка налоговых накладных за абонементы

Сообщение Solnce » 20 апр 2013, 22:51

Ну и что, что согласно ст 114 НК налоговым периодом по НДС считается календарный месяц?!?
По моему, все зависит от характера услуг, от согласованности сторон.
Кто вам мешает прописать в контракте годовую (или квартальную, или еженедельную..... смотря как вас необходимо) сумму абонентского платежа, а так же предусмотреть порядок выписки документов так, как необходимо Вам и вашему клиенту.
Whatever you do in life will be insignificant, but it's very important that you do it 'cause nobody else will do. (Remember Me)
Аватар пользователя
Solnce
Проффи
 
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:30
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 192 раз.


Вернуться в Общие налоговые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика